перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Жизнь без туалета в центре Читы. Аварийные бараки живут в условиях средневековья

Гость
2 марта 2024, 16:48
Нам вот не понравилось так жить, так ипотеку взяли.тянем уже 10 лет.а им кто мешает?
Гость
2 марта 2024, 16:59
Пенсия.
Гость
2 марта 2024, 17:39
Гость
2 марта 2024, 17:39
Пенсия.
А детей рожали,нет? Помочь то никак?
Гость
2 марта 2024, 19:06
Гость
2 марта 2024, 19:06
А детей рожали,нет? Помочь то никак?
Дети наверное тоже тянут ипотеку, как выше написано или вами же
Гость
2 марта 2024, 17:06
Большинство живущих там, про всех говорить не буду, всегда бывают исключения, предоставь им нормальное жилье они и в нем бардак разведут. Сосед такой был. Слава Богу продал квартиру и съехал.
Гость
2 марта 2024, 19:46
А как они должны научиться жить по-другому, если у них перед глазами только это?
Гость
2 марта 2024, 17:09
Вот где нужна спец операция по спасению "русскоговорящих" -это сколько лет их так притесняют?
Гость
2 марта 2024, 16:15
В этом и есть вся прелесть России, её величие и непобедимость.
Гость
2 марта 2024, 16:22
В каждой стране такие проблемы есть и хуже
Гость
2 марта 2024, 17:57
Гость
2 марта 2024, 17:57
В каждой стране такие проблемы есть и хуже
За свою не стыдно?
Гость
2 марта 2024, 18:17
Гость
2 марта 2024, 18:17
В каждой стране такие проблемы есть и хуже
В Бразилии, в некоторых африканских странах - да. Да и вообще надо сначала за себя отвечать а не на других кивать!
Гость
2 марта 2024, 22:32
Туалет можно построить самим. Скинулись, наняли экскаватор , рабочих, приедут с материалом, день работы и туалет готов
Гость
3 марта 2024, 16:17
Как думаете, для нищих слово "скинулись" нормально использовать?
Гость
2 марта 2024, 16:45
Чему удивляться ,дома эти построены давно . Предлагали строить жилье для медиков и людей заодно расселить. Вообщем район то удобный и транспорт и магазины и аптека .рядом ,школы садики и остановка транспорта. Только никто не берется строить.
Гость
2 марта 2024, 17:25
Бог мой, ужасные условия! Но как там оказалась Людмила Романовна. Она жила на Кайлаловской в благоустроенной квартире.
Гость
2 марта 2024, 17:37
Абама ты доиграешься, хватит ломать сортиры забайкальцам.
Гость
2 марта 2024, 18:11
Пахнуло ЧИТОЙ!!!
Гость
2 марта 2024, 20:34
Так по всему городу , сколько везде аварийного жилья ,бараков , развалинных домов , построенных ещё до революции , ха ха ха архитектурный фонд , все заросло нечистотами .
Гость
2 марта 2024, 22:23
Про этот район ещё Варламов видео в ютуб снимал, показывал всю красоту острова.ещё 6-7 лет назад, его наверное из-за этого иноагентам объявили. В администрацию миллиард раз обращались, но безтолку, (они то тут не живут) им плевать.
Гость
2 марта 2024, 16:12
Смотрите на настоящий Русский мир! Смотрите и бойтесь - скоро у вас его тоже построим...
Гость
2 марта 2024, 16:16
Тут недавно показывали твой мир- обдолбанные нарки, бомжи прямо на улице спящие, какие-то палатки везде, кучи г...на на тротуарах.... Можно долго ещё продолжать.
Гость
2 марта 2024, 16:18
Гость
2 марта 2024, 16:18
Тут недавно показывали твой мир- обдолбанные нарки, бомжи прямо на улице спящие, какие-то палатки везде, кучи г...на на тротуарах.... Можно долго ещё продолжать.
Так мы же величее всех!!!
Гость
2 марта 2024, 16:22
Гость
2 марта 2024, 16:22
Тут недавно показывали твой мир- обдолбанные нарки, бомжи прямо на улице спящие, какие-то палатки везде, кучи г...на на тротуарах.... Можно долго ещё продолжать.
Да у них там всё хуже! Вон у нас прорывы один за другим и без раскачек!
Гость
2 марта 2024, 16:46
Построить туалет никак самим? Привыкли все за счет государства. Сначала бараки, теперь расселения требуют. Все им должны.
Гость
2 марта 2024, 16:55
Нужно акцию организовать - жители бараков должны ходить в туалет на крыльцо здания по адресу Чайковского 8. Тогда сортир построят быстро...
Гость
2 марта 2024, 17:49
Гость
2 марта 2024, 17:49
Нужно акцию организовать - жители бараков должны ходить в туалет на крыльцо здания по адресу Чайковского 8. Тогда сортир построят быстро...
Там и так сортир врагов народа!
Гость
2 марта 2024, 20:35
Так -то, люди оплачивают квартплату Управляйкам, покупают за бешенные деньги дрова 6-7 месяцев в году. За свет зимой оплачивают огромные деньги, потому что приходится пользоваться обогревателями, ещё за это компании работу должны делать. В нашем доме, я проживаю и 2 бабули, а остальные, либо снимают, либо смогли приобрести какое-то жилье. Мы должны вычистить выгребные ямы, починить и почистить туалеты? Давайте меняться, можете впустить всю прелесть житья в бараке.
Гость
2 марта 2024, 16:41
Жалко людей страдают . А Почему власть на это глаза закрыла ?
Гость
2 марта 2024, 19:50
Потому что она их не открывала никогда. Они знают, как живут люди и их это устраивает
Гость
2 марта 2024, 19:45
Не забывайте после этого написать, какие все вокруг враги и предатели, и как вы зорошо живёте
Гость
2 марта 2024, 20:27
Вся Чита такая, год ездил с города в Песчанку , выезд и въезд до тошноты, редко, редко когда нормально, без вони.
Гость
2 марта 2024, 16:33
Инвестора ищут. Застройщик должен стоимость расселения 130 квартир - в нынешних и будущих ценах это под миллиард- включить в стоимость строящихся. Кто же их покупать будет. Вот и нет желающих. Ищите дальше.
Гость
2 марта 2024, 19:10
Вырубить лес, конечно проще, ещё и с наваром, чем ликвидировать развалюхи. Или им вечно стоять с таким подходом?
Гость
3 марта 2024, 13:45
Наши привыкли кивать на другие страны,а там то хуже живут,а там природа не такая,там постелил тряпку и спи на земле,у нас,постелил и замерз и почему наш человек должен заботиться о чужой стране,что там то хуже.
Гость
3 марта 2024, 16:23
Потому что это даёт ощущение величия. Ничего хорошего простые люди не будут чувствовать, если перестанут закрывать глаза на свою действительность вокруг, а это спровоцирует ещё что, Боже упаси
Гость
2 марта 2024, 17:07
зато не гендерный
Гость
2 марта 2024, 17:24
Я знаю кто виноват... Америкосы...)))
Гость
2 марта 2024, 23:20
Какой туалет строить на нищенскую пенсию? Какая ипотека для пенсионеров? Это позор городской администрации во главе с Яриловым и Щегловой!!!
Гость
3 марта 2024, 04:02
сверхдержава
3 марта 2024, 10:58
Вопрос не в уличных туалетах.Переселять их надо в нормальные квартиры.Все деревянные и иные постройки сносить.Земельный участок отдать под застройку.
Гость
2 марта 2024, 19:11
Жаль бабулек, но видимо не сумели заработать квартиру от предприятия или накопить денег. Не понимаю их детей, чтож они не позаботятся о родителях
Гость
2 марта 2024, 19:51
Все дети из нищих семей становятся богатыми?
Гость
3 марта 2024, 11:01
Гость
3 марта 2024, 11:01
Все дети из нищих семей становятся богатыми?
Да Сказочным не понять, далеки от народа, от большенства поэтому миньшенством и возмущаються
Гость
2 марта 2024, 16:10
Там так жили со времён постройки этих бараков. Даже легенды всякие ходили про этот райончик. Никто не хотел заниматься расселением. А почему теперь вдруг заговорили? На вентилятор известную субстанцию кинуть решили?
Гость
2 марта 2024, 20:12
Там многие сами не живут,сдают,ждут когда квартиру дадут.Вот на Недорезова можно многим дать,там давно живут и не довели до такого состояния.Никто бараки не обслуживает так как несколько бабок платят а обслуживание дорогое.Вот одно не пойму,там вообще мужиков нет,летом туалет сделать.Видно удобней в ведро и рядом с бараком Вот ещё есть такие лени,около коллектора от Дальневосточной к реке.Те просто пристроили коллектор под помойную яму.А администрации наплевать,зимой можно почти всех штрафовать так как около каждого дома помои в коллекторе.Некоторые выход с туалета пристроили в коллектор,власть вообще работать не хочет.
Гость
2 марта 2024, 21:11
Гость
2 марта 2024, 21:11
Там многие сами не живут,сдают,ждут когда квартиру дадут.Вот на Недорезова можно многим дать,там давно живут и не довели до такого состояния.Никто бараки не обслуживает так как несколько бабок платят а обслуживание дорогое.Вот одно не пойму,там вообще мужиков нет,летом туалет сделать.Видно удобней в ведро и рядом с бараком Вот ещё есть такие лени,около коллектора от Дальневосточной к реке.Те просто пристроили коллектор под помойную яму.А администрации наплевать,зимой можно почти всех штрафовать так как около каждого дома помои в коллекторе.Некоторые выход с туалета пристроили в коллектор,власть вообще работать не хочет.
неправда, в советкое время там был ухоженный, чистый и зеленый райончик, назывался Жилучасток, потому что бараки строились для работников Машзавода, машзаводкое домоуправление его и обслуживало, как и бараки на Курнатовского.
Гость
3 марта 2024, 15:24
Гость
3 марта 2024, 15:24
Там многие сами не живут,сдают,ждут когда квартиру дадут.Вот на Недорезова можно многим дать,там давно живут и не довели до такого состояния.Никто бараки не обслуживает так как несколько бабок платят а обслуживание дорогое.Вот одно не пойму,там вообще мужиков нет,летом туалет сделать.Видно удобней в ведро и рядом с бараком Вот ещё есть такие лени,около коллектора от Дальневосточной к реке.Те просто пристроили коллектор под помойную яму.А администрации наплевать,зимой можно почти всех штрафовать так как около каждого дома помои в коллекторе.Некоторые выход с туалета пристроили в коллектор,власть вообще работать не хочет.
Мужиков нет, а скоро и оставшиеся уедут на сборы.
Гость
2 марта 2024, 16:48
Адрес не указан
2 марта 2024, 17:38
Где-то на Таёжной.
Гость
2 марта 2024, 18:13
Это территория образованная улицами Новобульварная, Фрунзе, Нечаева, Таёжная.
Гость
3 марта 2024, 08:42
Пора прекращать с управляющими компаниями и инвесторами государство должно заниматься жкх
Гость
3 марта 2024, 12:14
Ждали какогото чиновника с Москвы с проверкой .туалеты убрали вроде почистили.а потом про все забыли. Люди ходят в биотуалет в квартире. Но хотябы для жидких и твердых отходов чтото сделали и людям объяснять и даже штрафовать ,иначе никак . Пока не решится проблема с расселением как то надо поддерживать. Постоянно нечистоты и запах.
Гость
3 марта 2024, 13:41
Плохо все таки у нас люди живут,еще молодые как-то могут устроиться,а вот пожилые люди,какую они ипотеку возьмут,когда и ноги не ходят,да и требовать не умеют,сходят,их один к одному отфутболит,вот и придут восвояси.Плохо народ живет.
Гость
3 марта 2024, 14:18
Здравствуйте кто за это ответственный примите меры. Если не справляетесь так и скажите вам помогут. Бардак разводить не надо время нето халатность должна быть в прошлом. Всего хорошего вам. Ждём результатов.
Гость
3 марта 2024, 18:13
Эти дома должны были отремонтировать и привести в порядок, это была обязанность государства. Только потом уже жильцы сами копят средства на кап.ремонт. Провести коммуникации тоже можно и раньше так делали. Конечно, рациональнее было бы на этом месте построить новые дома. У нас в городе много таких домов и на СибВО и В Парковом переулке в Сосняке. Всё это выгодно, только выгоднее залезть в зеленую зону и никому ничего не давать. Ипотека для многих специальностей сейчас неподъёмна, без этих специальностей и людей тоже тяжко всем придётся. так что по поводу ипотеки, это не для всех сейчас подходящая тема.
Гость
3 марта 2024, 18:21
Русский мир во всей красе
Гость
3 марта 2024, 20:31
Боже мой! Бедные! Бедные люди 😥 Интересно, как то ситуация изменится после этого 🤔
Гость
4 марта 2024, 00:41
А почему кто-то должен их расселить в новые квартиры? За что?
Гость
5 марта 2024, 20:52
По всей Чите такая ж*** государству пофиг
Гость