перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Реновация Читы начнется с мая. Смотрите на карте, в каких районах деревяшки планируют заменить новостройками

5 марта 2024, 09:15
5 марта, 09:32
Сказочники!!!
5 марта, 11:22
Реновация по-собянински предусматривает принудительное расселение москвичей из центра за МКАД в человейники с целью захвата лакомых земель и застройку за счёт государства жилья, ТРЦ для коммерческой продажи. Все за счёт налогов и поборов с регионов. А в Чите это как будет?
Гость
5 марта, 09:33
Прожектёрство - по Соцгороду, ул. Кайдаловской согласен, люди из своих двухэтажек в современные квартиры переедут. Но вот остальные это участки находящиеся в собственности и там многие строятся по серьёзному. И вы хотите их уговорить? Денег таких ни у кого нет, чтобы выкупить эти участки.
Гость
5 марта, 10:09
Бараки тоже расселить сложно. Там в одной квартире бывает по несколько семей прописано, хотя фактически живет какой-нибудь пьющий дядька, а все просят отдельную квартиру, причем на кск или грэс никто не хочет, все требуют в центре.
Гость
5 марта, 11:03
Посмотрите ролики на ютюбе про КРТ. Там никто никого не уговаривает, лишают права собственности решением администрации, выплачивают по кадастру компенсацию и адью. Кадастр перед этим оценочной снижают за год.
Гость
5 марта, 11:11
Гость
5 марта, 10:09
Бараки тоже расселить сложно. Там в одной квартире бывает по несколько семей прописано, хотя фактически живет какой-нибудь пьющий дядька, а все просят отдельную квартиру, причем на кск или грэс никто не хочет, все требуют в центре.
Все равно сколько прописано, дают компенсацию по метражу.
Гость
5 марта, 11:01
А ХАПРЕМОНТ сдулся ?! Денежки людям вернут после сноса домов ?
Гость
5 марта, 11:12
Ну, наверное тем кто платил вернут, но вряд ли там платили за него.
5 марта, 11:40
За непригодные дома никто не платит по закону, пора бы знать.
Гость
5 марта, 10:00
"Фантазер! ты меня называла..."
Гость
5 марта, 10:11
Правильнее будет, пантазёр.
Гость
5 марта, 19:27
То есть на выборы Осипова терпилы стройными рядами пойдут из новостроек?
Гость
5 марта, 13:32
А что комплексное развитие территорий подразумевает только строительство жилых комплексов?
Гость
6 марта, 01:03
Нет, не только. КРТ подразумевает освобождение земли интересной инвестору под его инвестиционный проект. Короче, кому как повезёт с инвестором. Кто получит квартиру в том же районе где жил, а кто компенсацию или комнату на выселках. Тут инвестор все решает.
Гость
5 марта, 09:25
Дом или дома.
Гость
5 марта, 10:12
Всё реновация, а когда? у нас школе уже 50 лет и не разу не было капитального ремонта. Каждый год обещают и тишина. Руки не доходят до нас, как то надо делить и строить и капитальный ремонт делать пока школа стоит в развал не пошла.
Гость
5 марта, 10:54
Карта это хорошо, но по факту ещё лет 10 пройдёт, ещё и миллионы уйдут на разные разработки
Гость
5 марта, 13:42
Миллионы уйдут на благотворительность артистов, как на пример произошло в Питере с Кристиной, за билеты заплатила администрация, так что, деньги не пропадут,,, Ха Ха.
Гость
5 марта, 17:53
На июньской снос ещё деду обещали .потом отец все ждал снесут .мне уже за 50 плюнул и продал дом пусть другие ждуны ждут .
Гость
5 марта, 18:02
Дурь👍
Гость
5 марта, 19:02
В СССР засмеяли ,если то что должны были снести и заново построить, за 33 года, мы бы уже на Марсе были и населения под миллиард было
Гость
6 марта, 01:23
Да вроде бы ничего так-то барак, обычный двух-этажный многоквартирный жилой дом. Ему только и требуется то чисто косметический ремонт. А кому не нравиться там жить, пусть съезжают, а ключи от квартир в ЖЭК сдадут, и всего делов. Приедут с районов края и на халяву заселяться в эти квартиры за чистую белочку.
Гость
6 марта, 05:55
Ждём Нью Васюки!
Гость
6 марта, 13:09
а почему в кадале нетУ