перейти к публикации
18 комментариев к публикации

После мытья посуды этой же водой моет пол. Жители «средневековых» бараков в Чите показали, как экономят воду

5 марта 2024, 10:23
Что за шумиха вокруг этих бараков? Кому-то земля срочно нужна? Как будто только в этом районе такие бараки да они по всему городу такие. Кайдаловская, остров, зенитка и т.д. этот список очень длинный. И все люди которые там живут. Находятся в одинаковых условиях. И воду носят и печки топят. Только вот эти бараки кому-то покоя не дают. А вы действительно по кайдаловской пройдите . Это тоже центр города, а в середине этого всего там ещё и детский сад находится. Представляете чем там дети дышат? Народный фронт видимо только по одной улице ходит.
5 марта 2024, 10:49
Эка невидаль, почти все жители бараков так делают. Ещё они воду после мытья полов наливают в ведро возле двери, и мочатся туда ночью, чтобы на мороз не выходить.
5 марта 2024, 11:57
Если эти, громадные,уму непостижимые выбрасываемые два года подряд, средства пустить на решение острейших проблем в стране, то подобного уже не было бы. Очень жалко и печально.
Гость
5 марта 2024, 10:25
Глупость какая ! Посуду помыли потом полы ,потом тараканы полчищами поперли в разные стороны!! А на водокачку не пробовали сходить воды наносить, вы же не первый год в таких условиях живёте!!
Гость
5 марта 2024, 10:52
Это она для ужасов нашего города наговорила.
5 марта 2024, 11:04
Скажем им спасибо, что хоть не в обратной последовательности используют водичку 😂
Гость
5 марта 2024, 11:11
Водокачки иногда находятся за км. с пересечением дорог. Бывает многокилометровый заход по воду, когда водокачки в морозы перемещают. Ещё количество водокачек сокращают в связи с нерентабельностью.
Гость
5 марта 2024, 10:27
В России , уже лет 25 , граждане , в основном сами улучшают свои жилищные условия, а политика власти в в виде различных пособий и подачек, привела к созданию прослойки в обществе, которая сидит с открытым ртом и ждет халявного куска.
Гость
5 марта 2024, 10:13
пройдите по кайдаловской там мочу из 2-х этажек прямо на улицу выливают
5 марта 2024, 14:40
Пусть не брешет. Чтобы после посуды, водой с жиром, полы мыли?
Гость
5 марта 2024, 10:09
А жители этих бараков не пробовали купить себе жилье! Почему этим бездельникам государство что-то должно.
Гость
5 марта 2024, 10:42
После 50 лет купить жильё? Вы видите женщина аккуратная, не пьянь. Всю жизнь проработала за копейки от работодателя. И профессия может до нельзя простая. Не всем же дано в креслах сидеть. Так что насчёт купить, зря..
Гость
5 марта 2024, 10:58
Гость
5 марта 2024, 10:58
После 50 лет купить жильё? Вы видите женщина аккуратная, не пьянь. Всю жизнь проработала за копейки от работодателя. И профессия может до нельзя простая. Не всем же дано в креслах сидеть. Так что насчёт купить, зря..
Да, и детей за счёт бюджета в Москве учить. А потом удивляемся почему денег на переселение людей не хватает, а потому что у одной мамаши есть чадо которое в год по одной квартире из бюджета за свою учёбу транжирит. Правильно люди, требуйте!
Гость
5 марта 2024, 11:15
Моя дочь с ребенком пыталась взять ипотеку, даже уверена была, что дадут, несмотря на мои сомнения. Но не дали, ответив, что у них есть право не объяснять причины.
Гость
5 марта 2024, 12:36
Я в благоустроенной квартире тоже одной водой 20 дел делаю. Экономия на всём как образ жизни. Цены в магазинах рассчитаны на доходы чиновников и вахтовиков в среднем 200-500 тыс в месяц, а у меня 20 тыс. Каждый выживает как может, каждый ищет лазейки. Ложь в СМИ про богатство края как раз и рассчитана на психологию, что каждый думает типа я один нищий в богатом крае. А оказывается нас нищих много.
Гость
5 марта 2024, 13:06
сходите на улицу широкая 50.в железнодорожном районе. двухэтажный дом.
Гость
5 марта 2024, 14:42
Да этой власти пофига на людей,не на улице же.Мы ж в капитализме теперь и надолго. Жаль людей. В прокуратуру пишите,тогда что-то сдвинется.Куча домов строится. Насоздавали должностей,а толку?