перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Без паники! Власти Читы объяснили, что подготовка подвалов к эвакуации — ежегодная работа

Гость
7 марта 2024, 09:51
Чего пугаться то ? Надо понимать, что идет глобальный передел мира по плану хозяев денег, серьезные игроки борются за сферы влияния. Так что, спокойная жизнь в ближайшие годы нам не гарантирована.
9 марта 2024, 17:33
Авторитетные люди, так и говорили, что мы скоро увидим, это кино! 😉
Гость
7 марта 2024, 10:11
Пройдите и посмотрите в какой готовности подвалы вы просто ахнете, а письма рассылаются каждый год, и к этим письмам уже все привыкли, можно диссертацию писать на тему "Письма от администрации как показатель эффективной работы администрации" письма есть значит администрация работает, писем нет значит администрация не работает.
Гость
7 марта 2024, 11:58
У на в советское время в подвале были кладовки. Светло,чистенько. Человек за небольшую сумму подметал в подвале. На дверях график открытия и ,что ключ для экстренных случаев в двух квартирах. Запретили, замки сломали, кладовки разрушили, сейчас там вода, темень и грязь.
Гость
7 марта 2024, 17:32
100500 про письма, их эффективность, и работу администрации. А проверить выполнение указивок в письмах- НЕ, это не в нашей компетенции, позорниаи.
Гость
7 марта 2024, 20:25
Из нашего подвала тараканы всех выгонят...они там давно ждут апокалипсиса - они выживут)))
Гость
7 марта 2024, 10:32
Заголовок маленько неправильно написан "В администрации Читы пояснили, что подготовка подвалов к эвакуации — ежегодная работа" правильно было бы написать "В администрации Читы пояснили, что рассылка писем по подготовке подвалов к эвакуации — ежегодная работа" Почувствуйте разницу.
Гость
7 марта 2024, 10:04
Со стороны Администрации идёт ИБД - имитация бурной деятельности, и так каждый год, а по факту пройдите и посмотрите как выполняется данное указание и вы увидите что в одно ухо влетело в другое вылетело, одни документ создали поставили исходящий номер и разослали а другие приняли это документ поставили входящий номер и положили в папку, и так каждый год, вот и вся работа.
Гость
7 марта 2024, 11:36
Если бы это было ИБД, было бы понятно и привычно, но, увы, слова Гренишина, это то, что называется - мазаться, потому что одно дело почистить наши подвалы, потому что весна, и другое дело подготовить эти авгиевы конюшни для размещения людей (страшный сон уже представить себя в этом подвале)
7 марта 2024, 16:45
Ну а деньги то на это дело списываются!? И куда деваются???
Гость
7 марта 2024, 11:25
Как бы не пришлось отсиживаться в них! Хотя надо готовиться заранее.
Гость
7 марта 2024, 11:55
Ни разу не видела и представляю, чтобы люди в подвалах сидели. И какие могут быть ЧС? Землетрясение что ли. Да и в подвале не безопасно. Бред.
Гость
7 марта 2024, 11:49
Да украине чита по барабану, также как москве и китаю, кому этот свинарник нужен
Гость
7 марта 2024, 13:16
А почему потом чистые подвалы выставляются на продажу и аренду? Кого обманывают?
Гость
7 марта 2024, 09:49
Захламлённые подвалы - опасны в пожарном отношении
Гость
7 марта 2024, 09:59
УКашки подъезды то от захламления не проверяют, не то что подвалы! А почему дают поручение каждый год и не проверяют исполнение? Значит чиновник, отвечающий в администрации за ГО и ЧС не делает свою работу? Тогда надо за его работу спросить с Щегловой.
Гость
7 марта 2024, 12:55
Гость
7 марта 2024, 12:55
УКашки подъезды то от захламления не проверяют, не то что подвалы! А почему дают поручение каждый год и не проверяют исполнение? Значит чиновник, отвечающий в администрации за ГО и ЧС не делает свою работу? Тогда надо за его работу спросить с Щегловой.
создавайте ТСЖ
Гость
7 марта 2024, 14:18
Гость
7 марта 2024, 14:18
УКашки подъезды то от захламления не проверяют, не то что подвалы! А почему дают поручение каждый год и не проверяют исполнение? Значит чиновник, отвечающий в администрации за ГО и ЧС не делает свою работу? Тогда надо за его работу спросить с Щегловой.
Особенно где мог располагаться мусоросборник,это на каждом этаже свалка коробок,старой мебели и мусора,никто не ходит и не проверяет,эти самодельные кладовки
Гость
7 марта 2024, 09:42
Никак Украина ,на Читу ,нападет !!!🤣🤣🤣
Гость
7 марта 2024, 16:06
Не. Скорее буряты со стороны Улан-Уде и ударом впсину из Дульдурги при поддержке якутской авиации с севера 😎. Но пути отхода в Монголию пока остаються. Главное, чтобы монголы границу не закрыли. Ну либо вплавь форсировать Аргунь. Если китайцы разрешат.😂
Гость
7 марта 2024, 09:49
Администрация Каждый год дает распоряжение подготовить подвалы, эти письма идут каждый год в разные организации и в УК и ТСЖ и другие структур, в подвалах должны быть лавки, запас еды запас воды и другие параметры подготовки. 1. За чей счёт должна происходить подготовка подвалов? 2. Распоряжение дают но кто проверяет готовность подвалов? Кто проверяет как выполнено распоряжение? Кто и когда осуществляет контроль выполнения распоряжения?
Гость
7 марта 2024, 09:53
Главное прокукарекать а там хоть не рассветай, главное дать указивку а там хоть трава не расти, хоть потом, главное свою пятую точку прикрыть- указивку давали
Гость
7 марта 2024, 10:14
Кто знает Подскажите пожалуйста, а администрация кроме писем ещё что то может?
Гость
7 марта 2024, 10:47
На большее ума не хватает.😅
Гость
7 марта 2024, 16:17
Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!
Гость
7 марта 2024, 18:10
Харэ воздух сотрясать, РФ уже при смерти.
Гость
7 марта 2024, 16:46
Проверьте все дома, в мкр. Девичья сопка. Стены трещат, окна ломаются, в подвалах вода, воняет в подьездах, мокрицы, тараканы, пауки, комары проникают в квартиры.. жуть.
Гость
7 марта 2024, 20:29
Немного в подвалах посидим, но зато потом в любую точку европы может переселиться - везде Россия будет, если нато решат тявкнуть в нашу сторону))
Гость
7 марта 2024, 21:46
Вообще подвалы и чердаки должны быть всегда в порядке,а наши УК эти правила не соблюдают
Гость
9 марта 2024, 00:42
Потому что нет за ними контроля со стороны администрации и лицензирующего органа.
Гость
7 марта 2024, 11:26
БЕЗ ПАНИКИ, МЫ НА ТИТАНИКЕ.
Гость
7 марта 2024, 12:49
В Челябинске в этот день тоже проводили такие же мероприятия.....видать просто совпадение..
Гость
7 марта 2024, 12:52
Пожалуйста, подготовьте подвал нашего дома номер 21 по улице Евгения Гаюсана подъезд номер 7! А именно - очистите его от грязи и полчища тараканов! Управляющая компания - Служба Заказчика, возьмите на заметку выполнение этой первоочередной задачи.
Гость
7 марта 2024, 12:51
Осипа с сапогом в подвал закройте, пусть морем дышат
Гость
7 марта 2024, 14:15
А запасные выходы УК Лидер завалил кучей песка,чтоб бомжы не лезли,хотя их давно нет,все перемерзли
Гость
7 марта 2024, 14:37
А как бомбоубежище Машзавода,?
Гость
7 марта 2024, 16:00
Самое лучшее убежище - это тайга. В подвале всех ждет братская могила, если что. На Мариуполь посмотрите.
Гость
13 марта 2024, 14:00
Друзья, все верно, писанина настолько в твердой валюте вошла в нашу жизнь, что на деятельность и времени -то по -просту нет. Пишут 100% все, а на деле выполняется лишь 40. Учителей завалили писаниной, детей не видать, а компании письмами от админа, что кучу не могут разгрести, сил нет на работу, вот и все стоит стоймя и когда двинется, когда петух, дальше сами знаете. Позитива вам, народ!!!