перейти к публикации
33 комментария к публикации

Пока постоят сломанными. Власти Читы объяснили, почему не могут отремонтировать фонари на Горького

Гость
16 марта 2024, 20:15
А кому они пренадлежат? Откройте секрет.
17 марта 2024, 03:27
это просто отмазка такая..очередная
Гость
16 марта 2024, 20:09
Как это фонари не принадлежат городу? Что она несёт?
Гость
16 марта 2024, 21:39
Так она может для отмазки сказать, что и улица не принадлежит городу. Мол мы тут ни причём.
Гость
17 марта 2024, 09:10
Гость
17 марта 2024, 09:10
Так она может для отмазки сказать, что и улица не принадлежит городу. Мол мы тут ни причём.
И вообще город не принадледит городской администрации.
Гость
17 марта 2024, 12:54
Нормальная практика городских властей. Пока все красиво и с помпой открывается, бьют себя в грудь кулаком и громогласно заявляют о том, какие они молодцы и как заботятся о том, чтобы читинцы жили в благоустроенном красивом месте. Но как только начинаются вскрываться косяки или не могут уследить за сохранностью, то все - я не я и хата не моя. В смысле, нам ( городу) это не принадлежит. Старая песня.
Гость
16 марта 2024, 22:07
Произвести ремонт светильников до их принятия в муниципальную собственность невозможно!!!..А ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ, МОЛОДЁЖЬ НА РАЗВАЛИНАХ, РАСКОПКАХ,РУИНАХ, ГРЯЗИ -ЭТО ВОЗМОЖНО!!...ЕСЛИ ДЕТИ С ДЕТСТВА ПРИВЫКЛИ ВИДЕТЬ ВОКРУГ ВСЁ СЛОМАННОЕ, ЕСЛИ ВСЮДУ ПО ГОРОДУ ГРЯЗЬ,КРУГОМ КУЧА ПАКЕТОВ, ОКУРКОВ, БАНОК ИЗ ПОД ПИВА!!!..ЕСЛИ ВО ДВОРАХ НЕТ НИ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, НИ ФУТБОЛЬНОГО ПОЛЯ, НИ КАТКА ДОЯ ХОККЕЯ, НЕТ СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК,НЕГДЕ ПОКАТАТЬСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО НА ВЕЛОСИПЕДАХ, СКЕЙТАХ И Т.Д..ТАК КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЕСЛИ ДЕТИ ВЫРОСЛИ НА ТАКОМ РАЗВАЛЕ И ОНИ БУДУТ ВСЁ БЕРЕЧЬ И СОЗДАВАТЬ КРАСОТУ ВОКРУГ!???..А НЕТ, БАТЕНЬКА!!...КРАСОТА И ГАРМОНИЯ,БЕРЕЖЛИАОСТЬ И ВЕЖЛИВОСТЬ ВСЁ ЭТО ДОЛЖНО ОКРУЖАТЬ ДЕТЕЙ С САМОГО ПЕРВОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ, ТОГДА И У НИХ НЕ БУДЕТ ВОЗНИКАТЬ МЫСЛИ ЛОМАТЬ ВСЁ КРУГОМ И КРУШИТЬ!!!...А У НАС КАЖДЫЙ ГОД, КАК ПОСЛЕ ВОЙНЫ..РАСКОПКИ И ТРАНШЕИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!!!..И ЭТО ПОСТОЯННО...ЛЮДИ ЖДУТ ЛЕТА, ЧТОБ ХОТЬ КАК ТО ОТДОХНУТЬ, ПОГУЛЯТЬ ПО КРАСИВОМУ ГОРОДУ, ПОСМОТРЕТЬ НА КРАСИВЫЕ КЛУМБЫ, ЦВЕТЫ!!!...А ЧТО МЫ ВИДИМ!???...ВЕЧНЫЕ РАСКОПКИ, ПЕСОК, ГРЯЗЬ...НИ ЦВЕТОВ КРАСИВЫХ!...НИ КЛУМБЫ КРАСИВОЙ!...ОДНИ РАСКОПАННЫЕ УЛИЦЫ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ!..КИЛЛОМЕТРОВЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРОБКИ !..ГРЯЗЬ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ, ПЕСОК, ЯМЫ, ТРУБЫ, ЛОТКИ БЕТОННЫЕ ДЛЯ УКЛАДКИ ТРУБ И Т.Д...ЛЮДИ ДАЖЕ ОТДОХНУТЬ УЖЕ НЕ МОГУТ ,ИЗ ГОДА В ГОД ОДНИ И ТЕ ЖЕ РАСКОПКИ ПО ВСЕМ УЛИЦАМ ,А РЕЗУЛЬТАТ ВЕСЬМА ПЛАЧЕВНЫЙ!..
Гость
16 марта 2024, 22:12
зачем так громко? а так, в целом, согласен
Гость
16 марта 2024, 23:34
дети будут такими, что в них заложили родители. После ВОВ, когда города лежали в руинах, что росли разрушители? Если дома в умах разруха, то никакое благополучие не поможет.
Гость
16 марта 2024, 21:42
Почему под ними не лежат со сломанными руками те, кто их сломал и их родители в том числе?! При чём тут власть, если в домах ростят дебилов?!
Гость
16 марта 2024, 23:30
абсолютно верно
Гость
16 марта 2024, 20:25
Читаешь и живу даёшься о работе нашей власти г. Читы. А на своем ли месте находятся эти труженики?
Гость
16 марта 2024, 22:13
ЗНАЯ НАШУ МОЛОДЁЖЬ, ПОДРОСТКОВ И ИХ ПОВЕДЕНИЕ, ТО ПОРА НА ВСЕХ УЧАСТКАХ И В КАЖДОМ ПАРКЕ СТАВИТЬ ВЕЗДЕ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И НАКАЗЫВАТЬ ,ШТРАФОВАТЬ ТЕХ, КТО ВСЁ КРУГОМ ГОТОВЫ ЛОМАТЬ И КРУШИТЬ!!!..ЭТО БУДЕТ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ И НАДЁЖНЕЕ ,ЧЕМ ПОСТОЯННО ДЁРГАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА!!!..ПОРОБУЙТЕ!!!..НАКАЗАВ ПАРУ ТАКИХ ДЕТОК ИЛИ ИХ РОДИТЕЛЕЙ НА КРУПНЫЕ СУММЫ БЫСТРО ВЕРНЁТЕ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ И БУДЕТ ВСЁ В СОХРАННОСТИ!!!....
Гость
16 марта 2024, 19:57
Позорная, загаженная Чита во главе с Осиповым! Это просто дно и отстой!
Гость
16 марта 2024, 20:08
Очень грязный городишко!!!
Гость
16 марта 2024, 23:37
Ты кто такой?
Гость
17 марта 2024, 00:05
Гость
17 марта 2024, 00:05
Ты кто такой?
А ты кто такой?!!
Гость
16 марта 2024, 19:49
Позорники проклятые, а не местные власти🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
16 марта 2024, 19:53
Пусть стоят сломанные. Для Читы это привычное дело.
Гость
16 марта 2024, 19:56
Немощные, они ничего не могут)))
Гость
16 марта 2024, 22:40
Во все времена были вандалы разрушающие красоту чего-нибудь. Поэтому надо устанавливать и фонари сверхпрочные, и скамейки сверхпрочные, и ограждения такие же. Вынужденная мера. Иначе так и будут время от времени восстанавливать разрушенное. А это со временем становится дороговато. . И проектировщикам и исполнителям давать задание на применение материалов с хорошим запасом прочности. Скупой платит дважды !
Гость
16 марта 2024, 20:48
Зато труба теперь у нас светится!!!!
Гость
16 марта 2024, 21:42
Это хороший пример.
Гость
17 марта 2024, 10:25
Инка со стабильностью так же как и в стране да?!
Гость
17 марта 2024, 12:45
В этот раз придётся ей с окончанием в рабочий
Гость
16 марта 2024, 20:07
Там по периметру горят фанари! 😜😜😜
Гость
16 марта 2024, 20:50
Зато труба у нас светится!!!!!!
Гость
16 марта 2024, 20:52
Это как? Деньги оплатили, а отремонтированый участок не приняли?
Гость
16 марта 2024, 22:31
О ЧЁМ ГОАОРИТЬ, ЕСЛИ МОЖНО СКАЗАТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ул.ТОКМАКОВА,7,ул.ГОРЬКОГО,40,ул.СМОЛЕНСКАЯ,ул.ПОДГОРЬУНСКОГО НЕТ ВООБЩЕ НИ ЕДИНОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ ОДНИ ЖЕЛЕЗНЫЕ ГАРАЖИ И МОРЕ АВТОМОБИЛЕЙ ,ЗАБИТЫЙ КАЖДЫЙ МЕТР ЗЕМЛИ...ГДЕ ДЕТЯМ ПЕСОЧНИЦА, ГДЕ ДЕТЯМ КАЧЕЛЬКИ, ГДЕ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС, ГДЕ ФУТБОЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА!???...ГДЕ ХОТЬ ЧТО ТО НАПОМИНАЮЩЕЕ О ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ !???...КОГДА ВЛАСТИ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ЗДЕСЬ ТОЖЕ ЖИВУТ ЛЮДИ И У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕТИ!!!???..КОГДА МЫ ДОСТУЧИМСЯ ДО ТЕХ, КТО ИДЁТ В О.ХОД ВСЕМ ПРОГРАММАМ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДВОРОВЫХ ПЛОЩАДОК!!??? ПО ПРОГРАММЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА!??..И Т.Д...ВЕЗДЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ИДУТ МИЛЛИОНАМИ!!!.КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ ПО ОСВОЕНИЮ ЭТИХ ПРОГРАММ!???.КТО ЭТО ВООБЩЕ КОНТРОЛИРУЕТ!!??...ПОЧЕМУ ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ БЕГАТЬ ,ДОБИВАТЬСЯ, ПРОСИТЬ, УНИЖАТЬСЯ!!???....А ЧТО ДЕЛАЮТ ТЕ, КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ДОЛЖЕН ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!??..ГДЕ ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗА ЭТО ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ!??..ГДЕ ТЕ, КТО КОНТРОЛИРУЕТ И ПРИНИМАЕТ ЭТИ ВСЕ РАБОТЫ И ОТВЕЧАЕТ ЗА ИХ УСТАНОВКУ И КАЧЕСТВО!???..ПОЧЕМУ НАШ ГОРОД СОВЕРШЕННО БЕЗ ХОЗЯИНА!??...ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗРУШЕНО ,ОТОПИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЫ, ДОРОГИ, ПАРКИ, СКВЕРЫ, ШКОЛЫ, САДИКИ,ПОЧЕМУ СТРОЯТ ЗАВЕДОМО НЕ КАЧЕСТВЕННО И ОПАСНОЕ ВСЁ ЭТО!!!???...
Гость
17 марта 2024, 11:11
Бутина и Чайковского все кто там сидят и лежат в обслуге, вам не стыдно, с этими работать рядом вы хоть им в кофе то плюёте или терпилы не решаются
Гость
17 марта 2024, 11:15
Колхоз
Гость
17 марта 2024, 17:45
Попову давно в отставку! Фонари не наши,грязь на улицах не наша,деревья,которые выглядят безобразно не наши. Может лучше Попова не наша
Гость
17 марта 2024, 22:39
Зачем ремонтировать? Всё равно сломают. Вы же сами понимаете, что это пустая трата денег. Такой менталитет у читинцев - надо все сломать! Вот кто нанес ущерб, тот пусть и восстанавливает. И орать (писать большими буквами) не надо. Начните с себя. Начните воспитывать детей, внуков. Это для них в первую очередь все делалось. Разрушаете все, начиная с ледяных скульптур, заканчивая специально установленными тренажёрами. А ремонтировать можно бесконечно, а толку всё равно не будет.