перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Два сквера, парк и аллея. Какие проекты в Чите претендуют на благоустройство в 2024 году — жители решат их судьбу

Гость
20 марта 2024, 15:16
Малая. При голосовании обратите внимание, что это благоустроенное пространство будет отделять детский дом от оживлённой магистрали. Можно помочь детям в том числе. А так туда лезут любители поставить павильоны и прочие объекты. Так что голосуем за ул. Малая👍
Гость
20 марта 2024, 16:04
Все переломают и прахом пустят.Лучше уж пусть набережную облагородят
Гость
20 марта 2024, 20:54
Голосую за Малую. И прошу своих соседей голосовать за свой район.
Гость
30 марта 2024, 17:31
Хотя бы аллею сделали, лавочки и установили мусорные баки. Какой то позор в городе. Дети ходят по дорогам в школу, по проезжей части дороги, а мы устраиваем гранты, ходить детям в школу по грязи, опасаясь автомобилей или по тротуару. Кто выиграет? На Малой 11 домов, 1200 человек, на МЖК 5000 народу, Как мы на Малой проголосуем и наберём 5100голосов из 1200 имеющихся?????
Гость
20 марта 2024, 20:25
А самое главное в районе Малой проживает 1000 человек ( условно) а в районе МЖК 3000 (условно). И каждый голосуют за свой район. Вот честное дак честное голосование. Интрига года: кто же победит? 🤣🤭 Огонь план. Так что как то так....
Гость
21 марта 2024, 01:36
Я считаю, все пространства в городе должны быть благоустроены на уровне аллей и газонов в обязательном порядке. Не должно быть, когда один парк сделают с навороченными аттракционами, а другие стоят помойками. Причём все навороченные парки делаются без последующего обслуживания и они через год-два становятся негодными. Вот на площади Декабристов потратили деньги на совершенно ненужные прутья на спорт площадке. Сделали русло ручья для искусственной речки - а кто будет туда лить воду и мотать счётчик Водоканала? Лежаки для загорания - кто там будет лежать загорать? Мозги работали у людей зачем деньги на ветер выкидывать?
Гость
30 марта 2024, 17:35
Помойки кругом, нечем дышать один смрад. Я вчера была на острове, ужасно!!! Шевченко. С СССР ещё обрамленый асфальт. Сколько лет прошло??? 30 лет ничего не делается кое где вообще. Вонь страшная по улицам Всё тает и воняет
Гость
30 марта 2024, 17:38
Это вообще насмех, эти лежаки,, лучше бы помойки убрали и облагородили
Гость
20 марта 2024, 14:12
Однозначно парк Авиаторов!
Гость
20 марта 2024, 15:03
Сиреневая аллея на Лазо не нужна. И нет смысла тратить на неё деньги. Лучше бы территорию вдоль Ярославского у домов 31 и 4 в 1 микрорайоне в порядок привели. Сделали бы нормальные тротуары для пешеходов, парковки и проезды для машин, убрали бы лужи. Вот куда надо деньги вкладывать, а не в аллею, на которой Сапожников уже высаживал кусты и газоны. Там нормальный асфальт, тротуарная плитка там не нужна.
Гость
20 марта 2024, 15:34
Зачем на МЖК парк??Там с давних пор живут как в "спальном районе",никогда не убирают у себя "под носом",собаки все загадили.Зачем?Пусть есть как есть.Пятьдесят лет ничего не было,и так сойдет.Я здесь живу 50 лет,не надо никаких "развлекаловок" в парке,мне потом кошку выгулять с женой негде будет.А сейчас тишина.
Гость
20 марта 2024, 15:51
Забавно, Читинцев жизнь совершенно ничему не учит. Сколько раз уже голосовали, побеждали, а чинуши делают по своему, меняют объекты, отодвигают сроки. А местные комментаторы продолжают биться за свои желания... На том стояла и будет продолжать стоять на месте эта часть суши...
Гость
20 марта 2024, 18:45
Два портсигара серебрянных !!!🤣🤣🤣
Прошу земляков проголосовать за Малую, это самый маленький проект, щедящий федиральные бюджет, о победе надо думать!
Гость
22 марта 2024, 14:34
Я за парк авиаторов. Это же лицо города!