перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Строишь ЖК — делай парк. Читинцев спросили, хватает ли городу парков и кто их должен создавать

23 марта 2024, 09:33
Парки и скверы - это прекрасно. Только сначало городские власти отработайте на законодательном уровне чёткий механизм наказания за курение и брошенный окурок в общественном месте и обязательно - владельцев собак за 💩. С наступлением весны - прогуляться по городу не возможно, от омерзения переворачивает - везде собачье 💩 и окурки.
Гость
23 марта 2024, 10:50
ук не занимаются благоустройством и озелением придомовой территории.. от застройщика уже ничего не осталось, все сгнило, сломалось... прогнившие конструкции, опасны для детей... (мкр Девичья сопка, д.51)
Гость
23 марта 2024, 11:06
ещё раз... кто должен содержать придомовую территорию, после передачи МКД управл.компании... ук меняются, детские площадки в плачевном состоянии... озеленением и благоуством никто не занимается ... бабушки своими силами садят цветочки, под своими окнами... но основная территория зарастает травой... земля плохая, водопровода нет...
Гость
31 марта 2024, 12:07
По городу нет урн,почти ни где
Гость
20 апреля 2024, 12:10
Конечно, зелёные зоны, зоны отдыха и общественные пространства мне кажется проще сразу создаются и благоустраиваться удобнее застройщиком. И сдаваться должна вся инфраструктура и благоустройство прилегающих территорий одновременно со сдачей дома при строительстве, а проект зоны строительства должен быть согласован с архитектурой города. Застройщик должен строить не только дома, а полный цикл инфраструктуры для проживания и с парками, и с парковкми, и с зонами отдыха, общественно-досуговыми пространствами для разных групп населения, а также территориями для выгула животных, если мы хотим, чтоб у нас была городская инфраструктура на уровне развитых городов.