перейти к публикации
24 комментария к публикации

Музейно-исторический комплекс в Чите появится на берегу реки. Названо место строительства

1 апреля 2024, 18:46
Место совершено не подходит под музей. У нас архитектор есть или нет в Чите. Лепят одно на другое. Ум то есть у гор властей, ни подъехать, ни припарковаться. Найдите ему достойное место.
Гость
1 апреля 2024, 14:40
И кому этот комплекс будет нужен?
Гость
1 апреля 2024, 14:50
нашему самому главному художнику и поэту
1 апреля 2024, 17:26
Рабочие места появятся.
Гость
1 апреля 2024, 13:27
Цокольный этаж? В пойме реки? Да, дамба кончено есть, но подъем уровня грунтовых вод очевиден. Когда уровень воды в реке Чита поднимается, напротив в магазинах подвалы плавают. А так хорошая идея. Будет круто если построят.
Гость
1 апреля 2024, 14:00
Там проблема с подъездом к мегаполису. Зачем всё валить в одну кучу?
Гость
1 апреля 2024, 13:30
У нас есть художественный музей, выставочный центр на ул. Ленина 1. Все это используют под продажу шуб. А, почему его не построить по ул. Чкалова, где много домов охраняемых? Отрестоврируйте и сделайте как комплекс деревянных домов в Иркутске. А, на набережной явно появится ТЦ
Гость
1 апреля 2024, 13:40
Да ни кто ничего не построит !!! Где тралик на КСК?, и очистные !!! Очередной попил ! Ни одна концессия в РФ не закончилась своевременной сдачей объекта !!!
Гость
1 апреля 2024, 13:55
Как в Челябинске,стоит никто не ходит, зачем, три кирпичных завода можно построить
Гость
1 апреля 2024, 15:22
Очередной пиар проект Осипова? Тужи, Сухотино, музей.. А счет уже на миллиарды по этим объектам будет.
Гость
1 апреля 2024, 15:04
На фиг он там нужен
Гость
1 апреля 2024, 15:21
А это нормально? В городе проблем выше крыши с коммуналкой, гнилые сети, котлы на износе, бараки рассыпаются, а сотни миллионов на развлечения тратят? Это все равно как крузер за 15 млн. раз в год Трутнева с аэропорта привезти.
Гость
1 апреля 2024, 16:12
"Музейно-исторический комплекс в Чите появится на берегу реки." - будут там продавать шубы и финские пуховики по скидкам или очередной закусочной обстряпают.
Гость
1 апреля 2024, 16:53
ну да, ну да, театр кукол уже "построили". Очередной распил бабла
Гость
1 апреля 2024, 17:03
музыкальный театр еще "построили", не помните? я тоже...
Гость
1 апреля 2024, 13:32
УЖАС
Гость
1 апреля 2024, 15:44
Сегодня 1 апреля! С днем смеха!
Гость
1 апреля 2024, 19:23
Какой музей на берегу?! Боже упаси доверять строительство читинским архитекторам и строителям, им вообще ничего доверять не следует, не только культурный центр. Господи избавь нас от криворуких "специалистов "
Гость
1 апреля 2024, 20:13
В Забайкалье есть все, кроме музея за 3,5 миллиарда. Экономика - 1 место в Европе, дороги - как яичко, хоть боком катись, особенно в Тунгокочен. Или нужно больше места для торговых ярмарок...?
Гость
1 апреля 2024, 20:58
Да за эти деньги много погибающих памятников архитектуры в центре города спасти и облагородить можно - вот вам и музей под открытым небом. Прожектеры, млин
Гость
1 апреля 2024, 21:01
Больше нет места?А заброшенный парк между Мемориалом и бывшим кафе Ган-Бей?Ещё и цокольный этаж рядом с рекой.
Гость
1 апреля 2024, 23:09
очередная афера с бюджетными деньгами, нет никакого сомнения
Гость
1 апреля 2024, 23:53
Оооо очередное строительство. Что уже не построило начиная от парка какого-то осень крутого со всякими локациями, аквапарка и вот очередной музей. Эх красота . А еще кстати город будущего где-то достраивают Чита 2 или как он там называется 🤔
Гость
2 апреля 2024, 13:12
К такому комплексу больше подходит улица Селенгинская, где и был основан Читинский острог.