перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Аллея или загон? Уже больше года по Горького в Чите нельзя пройтись, не уткнувшись в забор

5 апреля 2024, 09:13
Верните на место чугунные, литые секции прежнего ограждения. Они очень подходили именно для такой аллеи, красивые, долговечные, не подвержены коррозии. Верните!
Гость
5 апреля 2024, 09:33
Они уже или сданы на металлолом или у кого-то на участке
Гость
6 апреля 2024, 07:10
Верните мраморный камень на площадь Д. Заменили на сосновые доски, которые уже всему дырах.
6 апреля 2024, 10:18
На этих заборчиках кто-то хорошие денежки имеет, вот и лепят их по всей Чите где надо и не надо. А алею реально погубили. Не любят чинуши свой город. Денежки любят.
Гость
5 апреля 2024, 09:31
Уродливее принятий решений как "руководителей" - ситименагеров сапога и щегловой инки (губернвроторские курсы москвы) нет и не было! Можно просто посмотреть на состояние города и сразу оценить их способности! Такая прекрасная Аллея была , боги!!!! 🔥😠
Гость
5 апреля 2024, 10:14
А чтобы подобных вещей не было,необходимо причастных управленцев,которые КС подписывали и окончательный актик приземлить и главного редактора пустомелю А. Обязать их проинтервьюровать в прямом эфире,а не облизывать их в каждом репортажике,что они там трудятся не покладая ручек. Ладно забор уперли,ладно плитка кривая и переходы яблони то зачем выкорчевали ,одно слово убогие.Такая же песня с Новобульварной,хоть я и не поддерживаю про Щеглову,но похоже ,что курсы так и зовутся.....
Гость
5 апреля 2024, 11:52
очень отвратные их поступки
5 апреля 2024, 08:53
в каждом городе есть аллея ,пересекающая проезжую часть, и ничего ,а у нас - ЗАГОН !!а так бы ..ээх! Вечерами прогуливались бабушки и влюбленные парочки, сделали бы свою красную улицу ,но нет ..
Гость
5 апреля 2024, 09:35
Весной как красиво там было! Яблони цвели. Можно же было просто положить там новый асфальт, поставить лавочки и убрать мусор
5 апреля 2024, 12:14
Все же у нас для людей, "для народа". Я и сама водитель, но и по городу люблю погулять с детьми, и предпочла бы, чтоб там был пешеходный переход. Испортили улицу этим загоном.
Гость
5 апреля 2024, 10:00
Да там логика совсем страдает. Вместо одного перехода между частями аллеи, нужно перейти три перехода!, чтобы вернуться на ту же аллею. Ау, управляющие городом, опасность травматизма повышается в три раза. Ну может, руководство вуза достучиться, он рядом.
Гость
5 апреля 2024, 10:06
спасибо автору, неплохое лексическое определение организации мыслительного процесса городских чиновников - загон. Тревожит только то, что качество и перманентность этого загона превращают его в диагноз по типу вялтекущей шизофрении.
Гость
8 апреля 2024, 10:03
Да и у вас с лексикой неплохо.
Гость
5 апреля 2024, 10:18
Автор молодец. Написано ярко, живо и с иронией. Очень понравилась фотография Олега Фёдорова. Просто мастер!
Гость
5 апреля 2024, 09:09
Раньше аллея была грязная, а теперь ещё и некрасивая - тёмная вся. С рублеными топором лавками и урнами. Кладбищенские заборы дополняют упадническое настроение.
Гость
5 апреля 2024, 10:04
Ждём еще закрытие ТЭЦ,..консервацию....эффективных менеджеров. Население меньше миллиона, будет вообще ноль.Вы что творите господа???
Гость
5 апреля 2024, 21:21
Больно смотреть на бывшую аллею. Возле танка вырубили деревья, устроили плешь, теперь какие-то вазоны ставят, лавочки поставили вплотную к проезжей части, дышите люди выхлопными газами. Летом на солнцепеке там как на сковородке. Забор конечно не вернуть, чугун, столько денег даже как лом стоит. Сквозной проход на моей памяти был с 1970х годов, мы значит все хором правила дорожного движения нарушали? что в правилах изменилось после ремонта? Обхожу стороной некогда любимое место. Убили аллею,
5 апреля 2024, 13:15
Умом Россию не понять...
Гость
5 апреля 2024, 08:43
Все правильно написано , уже сколько времени прошло , а проблему так и не решили . Заборы по дороге по ул .Горького все наклонились , фонари по правой стороне не горят , дорога возле госпиталя так и перекрыта . Видимо сложно , просто отпилить один пролет забора и нанести разметку . , чтобы людям было комфортней переходить дорогу , а не ходить зигзагами . Все как обычно , занимаются отписками .
Гость
5 апреля 2024, 23:31
Проблемы в крае не решают их озвучивают.
Гость
6 апреля 2024, 10:30
Гость
6 апреля 2024, 10:30
Проблемы в крае не решают их озвучивают.
Ещё говорят, спасибо что вы здесь живёте
Гость
5 апреля 2024, 18:02
Да Щегловой с Поповой плевать на горожан.Ранее говорили ГИБДД против.Всю жизнь ходили,смотрели по сторонам и норм.Теперь смех один,уткнулся в забор,перешел и т.д. раз 5😂🤣😅
Гость
6 апреля 2024, 07:13
Это им сейчас плевать, пока при власти. Но не всё же время везёт по жизни. Жизнь зебра!
Гость
5 апреля 2024, 13:21
Зато какой-то бардак творится ужас в чите
Гость
9 апреля 2024, 12:03
Раньше, много десятилетий подряд, безопасность дорожного движения как-то не страдала. Испоганили аллею. Теперь аллея практически пустует. И тогда для кого её сделали?
Гость
6 апреля 2024, 01:49
Когда то ,несколько лет назад,начали ремонт аллеи по улице Широкая. Говорили,что будет аллея,как на Горького. Ну конечно заборчики поставили,не подумав,что это частный сектор,получился точно лабиринт. Чтобы разгрузиться во дворы,или заехать на машине....целая история.
Гость
6 апреля 2024, 12:28
Не могу понять представителей власти города, одни и тежи твердили что забор убрать нельзя, а теперь тежи люди власти утверждают что убрать надо в Чите все могильные заборчики.
Гость
8 апреля 2024, 13:52
Загон это у вас в голове Чита ру
Гость
11 апреля 2024, 08:03
Настоящий загон, можно и по другому сказать. Деньги положили в карман, украли. Это легко выяснить и привлечь к ответственности. Лучше вообще не трогали, чем Это сейчас. Смешно, не зайти на аллею, не отдохнуть. А зачем тогда все это делали и для кого? Ответ прост— украли деньги.
Гость
11 апреля 2024, 09:28
А мне нравится, лучше чем было раньше! Вы вечно чем-то не довольны. Дороги сделали,чистят. Давно такого не было!!!