перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Там отдыхали и проводили фотосессии»: читинец пожаловался на вырубленные кусты и деревья на берегу реки

Гость
10 апреля 2024, 01:32
Корневая система укрепляет берега от размыва. При первой же большой воде очищенный от кустов пескогравий унесёт вниз по руслу.
Гость
10 апреля 2024, 00:21
В пресс-службе министерства рассказали, что деревья и кустарники убрали для сохранения берега реки:...НАС В ШКОЛЕ УЧИЛИ, ЧТО ДЕРЕВЬЯ СВОИМИ КОРНЯМИ УКРЕПЛЯЕТ БЕРЕГОВУЮ ПОЧВУ И ПРЕДОТВРАЩАЕТ ОТ РАЗМЫВА ПРИ НОВОДНЕНИЯХ!!!...А ЕЩЁ ДЕРЕВЬЯ ВЫДЕЛЯЮТ ЧИСТЫЙ КИСЛОРОД!!..А ЕЩЁ ТАМ ГНЕЗЛУЮТСЯ ПТИЦЫ!!..А ЕЩЁ ЭТО ПРОСТО КРАСИВОЕ МЕСТО НАШЕГО ГОРОДА!А ЕЩЁ ТАМ ЛЮДИ ЛЮБЯТ ОТДЫХАТЬ ВО ВРЕМЯ НАШЕГО КОРОТКОГО ЛЕТА!..
Гость
10 апреля 2024, 10:49
И рыба на нерест идёт, отдыхая и кормясь по пути под кустами и деревьями берегов. Чтоб у корчевателей, род закончился прямо на них.
Гость
11 апреля 2024, 20:39
Да, нас учили в нормальной советской школе. В школах России учат по американской программе. Везде одни вредители.
Гость
10 апреля 2024, 08:09
Почему у нас власти отвечают когда люди начинают задавать вопросы? Должны и обязаны сначала сказать, что что-то планируется и для чего, чтобы люди знали, а не так. Вас на вашу должность выбирает народ, вот и будьте добры самодеятельностью не заниматься.
Гость
11 апреля 2024, 20:42
Когда это в России народ выбирал. Вы с какой-то другой страной путаете.
Гость
9 апреля 2024, 23:37
Антинародные законы рулят, ничего не исправишь.
Гость
10 апреля 2024, 06:55
Двоешники какие то , корневая система везде и всегда укрепляла грунты по берегам, унесет весь пгс оотуда теперь в паводок,
Гость
10 апреля 2024, 07:49
Ингоду уже изуродовали, теперь до остатков читинки добрались. А почему читинцев не спросили нужна им эта голая бетонная набережная? Мне лучше природный берег пологий с нормальным заходом к воде и с деревьями, а не насыпи валунов. Откуда родом этот ереся, вот пусть у себя дома и командует какие набережные нужны.
Гость
10 апреля 2024, 07:57
Ну, что вы? Какие же двоешники. У них там по три высших образования.
Гость
10 апреля 2024, 07:08
Не для сохранения берега, а для увеличения пропускной способности ГТС в период паводка.
Гость
10 апреля 2024, 12:13
как обычно чиновники работают не для того, чтобы улучшить жизнь человека, а потому что есть какая-то программа и деньги выделены, а зачем она и принесет ли пользу, никто не знает
Гость
10 апреля 2024, 09:00
Где теперь я буду угощать разведенок дошираком и трясти их, как грушу?
Гость
10 апреля 2024, 10:38
Читинка в районе школы 17-в позапрошлом году зимой долго копали гравий с дна, возили куда-то в самые морозы, углубляли дно, потом пришел паводок, все замыло, в этом году снесли бульдозером кусты, где люди отдыхали, превратили все в кучу, кроме траты огромных средств есть ли в этом смысл? Как обычно все делается молчком, захотели, изуродовали природу, никого не спрашивая, на людей плевать. А то что паводок размыл дамбу и бетонные плиты унес-никого не волнует
Гость
12 апреля 2024, 18:45
Два года назад спилили все кусты по левому берегу Читинки вдоль жд, напротив 1 микрорайона, в прошлом году они опять на росли - корни-то остались. Так и не поняли, с какой целью. Деньги, видимо, распилили и отмыли
Гость
10 апреля 2024, 09:00
Правильно, что срубили, а то летом там в кустиках то пьяные компании, то бомжи, то цыгане гнездились.
Гость
10 апреля 2024, 11:38
Вас не спрашивали. Варвар нашёлся.
Гость
11 апреля 2024, 13:21
Все верно - давно пора было вычистить все от кустов, убрать все несанкционированные спуски-съезды к реке и облагородить русло. А отдыхали в этих кустах всякие маргиналы-алкаши-нарики и т.д., псарня там приличная жила с бабками-кастрюльщицами и все оставляли за собой кучи мусора. Сейчас еще откроется "клуб свободных автомойщиков" и сезон автомореплавателей по синьке топящих свои суперведра в речке. Есть конечно единичные любители городской рыбалки и местная малышня для которых выбраться из города целая проблема. Для них наверное стоило что-то придумать, но с учетом современного законодательства и "доброжелательности" местного населения проще сразу и не начинать - потому что о из простой идеи сразу раздуют рыбоферму с разрешениями или аквапарк с шашлыками)))