перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Музей декабристов закроют в Чите. Узнали, насколько затянется перерыв

10 апреля, 11:29
Очень надеюсь, что попы не полезут. Переживаю, что Оська под "занавес" отдаст попам наше достояние.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля, 15:36
Тогда можно будет вспомнить Варга Викернеса)))
Гость
10 апреля, 16:23
При хозяевах попах был бы порядок и чистота. , а так делать там не чего , было , вряд ли что изменилось.
10 апреля, 16:53
Гость
10 апреля, 15:36
Тогда можно будет вспомнить Варга Викернеса)))
Так он до Читы не доедет, точно. Так много храмов у попов в России, настоящий поповский синдикат.
Гость
10 апреля, 11:54
Это в первую очередь церковь. Но службы там проводить нельзя по правилам пожарной безопасности. А вот делать крестный ход вокруг церкви можно и нужно,если батюшка посчитаеь нужным.
Гость
10 апреля, 12:00
Ну и перо им в одно место, помощь музею очень нужна по уборке территории. Вот пусть помолясь и подметут-почистят.
Гость
10 апреля, 15:04
Как же надоело ваше мракобесие.
Гость
10 апреля, 15:04
Крестного хода захотелось - занимайся каждый день шведской ходьбой с палками - меньше дури будет в голове.
10 апреля, 13:13
Может всё же начнут проводить там богослужения? В Питере и Исаакиевский собор и Спас на крови службы проходят, Кремлёвские соборы и в них можно помолиться, почему для нас эту практику не ввести? Очень хочется, что бы службы проводились.
Гость
10 апреля, 13:56
Тебе, что храмов и церквей не хватает? Молись, не хочу. А это музей и попов не надо туда подпускать
Гость
10 апреля, 14:16
Гость
10 апреля, 13:56
Тебе, что храмов и церквей не хватает? Молись, не хочу. А это музей и попов не надо туда подпускать
Согласен.
Гость
10 апреля, 15:48
Гость
10 апреля, 13:56
Тебе, что храмов и церквей не хватает? Молись, не хочу. А это музей и попов не надо туда подпускать
Можно допустить - для уборки территории)))
Гость
10 апреля, 11:06
Лишь бы попам не отдали!
Гость
11 апреля, 02:37
Церковь должна принадлежать попам , музеи должны строить министерство культуры.
Гость
10 апреля, 11:59
Главное чтобы за время технического перерыва бородатый православный с замполитным митрополитом не отжали.
Гость
10 апреля, 16:49
Церкви принадлежат не государству . Строили декабристы НЕ музей , а именно церковь. Где попы там чистота , озеленение ,цветы .Хоть малый кусок земли приятен глазу в дикой помойке с диким народом .
Гость
10 апреля, 18:17
Что-что они там строили... Церковь? Интереснейший исторический факт. А еще они открыли космический путь караванам ракет)))))
Гость
10 апреля, 20:38
Гость
10 апреля, 18:17
Что-что они там строили... Церковь? Интереснейший исторический факт. А еще они открыли космический путь караванам ракет)))))
Декабристы разбудили Герцена. - Господа! Имейте совесть - три часа ночи! - воскликнул Герцен и снова отправился спать...
Гость
10 апреля, 11:03
Приготовят к поджогу, вынесут всё ценное.
Гость
10 апреля, 16:36
А там что ценное ? Раньше была перчатка КАПРОНОВАЯ княгини и цепь собачья ржавая вроде от кандалов. Там не было даже портретов декабристов. Подлинники в Питере. Другое дело если бы были хозяева попы.
Гость
10 апреля, 18:20
Похоже опять какая то возня попов вокруг Музея Декабристов начинается? Сколько уже таких попыток было отобрать у читинцев музей, который является брендом нашего города.
Гость
11 апреля, 02:40
Ха Ха Ха Защитники музея дружно поддержали бы открытия там пивной ,как в своё время коммунисты храмы превращали в складские помещения.
Гость
10 апреля, 19:14
Церкви отдадут. А они музей откроют.
Гость
11 апреля, 02:41
И станет очень не плохо. Хоть пяточёк земли среди помойки Читы будет чистый.
Гость
10 апреля, 15:24
С Ураза Байрамом!!!
10 апреля, 15:45
Кыш в Среднюю Азию.
Гость
10 апреля, 20:40
10 апреля, 15:45
Кыш в Среднюю Азию.
Национализм - это плохо! Ну, ничего - года через три будешь толерантнее. А лет через десять придется принять ислам)))
10 апреля, 22:02
Гость
10 апреля, 20:40
Национализм - это плохо! Ну, ничего - года через три будешь толерантнее. А лет через десять придется принять ислам)))
Учи историю моей Великой страны. Я и дедову казачью шашечку могу достать и встать на защиту своей земли о вас. А управляться ей очень хорошо умею. Валите в кишлаки.
Гость
10 апреля, 17:49
Религия - это на биологическом уровне встроенная в нас иллюзия, появившаяся в результате естественного отбора. Существо стайное (стадное) чувствует себя увереннее в экстремальных ситуациях, когда ощущает поддержку старшего и всего своего сообщества. К тому же стайному существу жизненно важно слушаться старшего. Религиозность тысячелетиями культивировалась и закрепилась очень глубоко. Надо понимать ее биологические причины. К тому же для человека актуальна попытка избавить себя от страха смерти. На самом деле ничего нет. Религия переразвивалась и стала причиной многих несчастий и трагедий. К тому же любая религия по сути обесценивает каждую жизнь, лживо обещая блага за ее окончанием. Подумайте о том, что 24 тысячи лет назад, к примеру, тоже была куча религий. Нынешние религии в этом контексте совсем новые, но стоят на древних мифах. На самом деле ничего нет. Это иллюзия, понимаете? Встроенная в нас иллюзия. Иногда нужная, на самом деле опасная для существования вида. Занимайтесь самообразованием.
Гость
11 апреля, 02:31
Писатель , думаешь кто то читает ? Пропускают . Пробегают только глазами короткие коменты , большинство из которых от безумных ,лишь бы написать.
Гость
11 апреля, 04:03
Гость
11 апреля, 02:31
Писатель , думаешь кто то читает ? Пропускают . Пробегают только глазами короткие коменты , большинство из которых от безумных ,лишь бы написать.
Я делаю этот мир) Просто рук на все не хватает))