перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Трубы, крыша, два фасада. Почему капремонт в Чите работает через одно место

14 апреля 2024, 16:27
Уважаемя Редакция! Состав попечительского совета фонда запрещено публиковать? Официальная информация!
14 апреля 2024, 20:26
При котловом счете Фонд капитального ремонта никаких процентов не начисляет. Инфляция накопленные деньги обесценивает и фактические средства теряются. В законодательстве предусмотрено софинансирование фонда из средств Российской федераци, бюджетов регионов и бюджетов муниципалитетов. На сайте Фонда капитального ремонта Забайкальского есть таблицы краткосрочных планов капитального ремонта. Во всех таблицах отсутствует софинансирование бюджетами всех уровней капитального ремонта. Депутаты всех уровней забывают о этой строке расходов! В попечительском совете фонда 3 депутата Законодательного собрания 3 министра! Чем позже будет проведен ремонт- тем больше собственники потеряют средств. При планировании краткосрочных планов не исполняется" Приказ Министерства территориального развития Забайкальского края от 11 декабря 2013 года № 63 "Об утверждении Порядка использования критериев определения очередности проведения капитального ремонта общего имущества для целей формирования региональной программы капитального ремонта"
16 апреля 2024, 00:06
Виноваты те,кто делает .Они же не по проекту делают ,а отсебятину ...
Гость
12 апреля 2024, 08:50
Правильно указано на основной недостаток, отсутствие профессионально подготовленных работников в этой сфере. Проектируют не специалисты, штукатурят джамшуты, принимают оаботу опять не строители.
Гость
12 апреля 2024, 09:36
Деньги считать проще и выгоднее, чем научится что-то делать, что людям нужно. Капитализм!
Гость
12 апреля 2024, 10:02
У нас сейчас человека на должность министра строительства найти намного проще, чем прораба на стройку. Потому, что министру сдавать квалификационный экзамен необязательно, а прорабу это закон и в реестр НОСТРОЯ быть выключённым.
Гость
12 апреля 2024, 10:04
Гость
12 апреля 2024, 10:04
У нас сейчас человека на должность министра строительства найти намного проще, чем прораба на стройку. Потому, что министру сдавать квалификационный экзамен необязательно, а прорабу это закон и в реестр НОСТРОЯ быть выключённым.
Опечатка: в реестр НОСТРОЯ быть включённым.
Гость
13 апреля 2024, 13:14
Безнаказанность порождает беззаконие. Никто ни за что не отвечает, деньги только дерут. И кругом воровство, сколько можно. Когда же это закончится?
Гость
12 апреля 2024, 15:06
по поводу пр Советов 5, ремонт крыши был выполнен когда упр компания была Домремстрой, ещё в то время были выявлены все эти недостатки. Но чтобы не испровлять эти недостатки капремонт и упркомпания Регион а также "активисты " дома, организовали переход из одной компании в другую. Так что за что боролись на то наступили.Жаль жителей они заложники сговора.
Гость
12 апреля 2024, 16:04
Конечно, главное найти козла отпущения и им стали, по-вашему, жильцы дома. Домремстрой только деньги брал, а работы их не было видно. Жильцам это надоело. Но а вы, видимо, представитель Домремстрой и теперь обиды высказывает.
Гость
12 апреля 2024, 18:52
Гость
12 апреля 2024, 18:52
Конечно, главное найти козла отпущения и им стали, по-вашему, жильцы дома. Домремстрой только деньги брал, а работы их не было видно. Жильцам это надоело. Но а вы, видимо, представитель Домремстрой и теперь обиды высказывает.
Гость, какие обиды люди страдают от хитрости капрем,упр ком и актива. вот в чем суть.
Гость
13 апреля 2024, 01:10
Обогащается только фонд капремонта так как этот фонд неподконтролен властям. Там одна коррупция. И растрата денег.
Гость
14 апреля 2024, 15:48
Это точно!
Гость
12 апреля 2024, 13:42
Потому что власть и население это позволяет - рубить бабло и не делать особо. Обогащения кого то
Гость
12 апреля 2024, 20:32
У руля посмотрите кто и станет понятно почемуи
Гость
12 апреля 2024, 21:03
Потому что деньги как-бы не чьи и можно делать тяп-ляп ,все равно заплатят
Гость
14 апреля 2024, 02:00
Монтажная пеННа, что-то новое
Гость
14 апреля 2024, 12:08
Не дай Бог дождаться капитального ремонта, последнее развалят!!!
Гость
14 апреля 2024, 17:08
Долги приставы с карт быстро списывают, а вот за фиктивные работы нет ответственных лиц! Барак во всем забкрае!