Мутное дело ФОМС, крутятся бешеные халявные средства, а сложные операции делаются в большинстве за личный счёт. Квоты очень трудно получить без связи. Убедился лично в беде товарища. Подключили нужного человека и за месяц сделали операцию по замене тазового сустава. А человек полтора года лежал, мучился и ждал.
Гость
12 апреля, 15:49
Этих дармоедов-чиновников с ФМС и Министерства здравоохранения нужно разогнать поганой метлой и прямиком на Колыму.
Раздутый чиновничий аппарат от медицины,получающий хорошие зарплаты за протирание штанов,
это основная ПРИЧИНА низких зарплат медикам (врачам и медсёстрам),которые работают в забайкальских городах и сёлах.
При СССР не было никаких фондов:
ни пенсионного,ни медицинского,
все финансирование шло из бюджета.
Поэтому и больницы не было нужны оптимизировать/сокращать
и все было бесплатным!
Гость
12 апреля, 18:05
И не только бесплатным было все, но, самое главное, лечение было эффективным и не было искусственно созданных очередей в поликлиниках и больницах.
Гость
12 апреля, 15:54
Я вот например каждый год регулярно оказывается прохожу диспансеризацию. Только вот понять не могу, дистанционно что-ли?!
Гость
12 апреля, 20:07
Перед телевизором головой махали?
Гость
12 апреля, 16:44
сколько не обращался в поликлинику анализ не берут, в стационар не ложат выпишут от фонаря таблеток на несколько тысяч и живи как хочешь а работодатель платит за меня и неплохо так сказать
Гость
12 апреля, 18:24
На что тратятся миллиарды, содранные с населения? Сегодня жену привез в Читу на прием к хирургу в поликлинику к которой она прикреплена, оказывается запись к хирургу только по понедельникам, а прием через две недели. Это означает - нужно ждать больше полмесяца, а за это время чего ждать: Скорую или реанимацию? Да вы господа озабочены не лечением больных, а надуванием бюджета воровских фондов за счет населения. Вы нелюди!!!
Гость
12 апреля, 19:02
ОМС частная копания. И ей государство и работадатели в прошлом году перевели три триллиона двести миллиардов рублей, а на государственную медицину в этом году в бюджете страны предусмотренны всего один триллион шестьсот миллиардов рублей. Отсюда и такие плачевные резултаты в медицине.
Гость
12 апреля, 19:05
🤣🤣🤣Вы думаете что все в стаде без мозгов? Вредители
Гость
13 апреля, 21:38
Красиво стелит чабан, только молчит,что фонд недофинансирован. Ну ему пофиг, он зарплату из ОМС и получает, а больницам не хватает на всё. Больницы должны зарабатывать, но не маразм ли, какое тут лечение, если все о деньгах думают, а не о здоровье пациента.
Гость
14 апреля, 00:40
НИКТО НЕ ДУМАЕТ О ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА, О ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ ВСЕ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О ДЕНЬГАХ!
Гость
12 апреля, 21:32
О чём эта статья? Прочитал, перечитал и не понял есть бесплатная медицина (по ОМС) или её нет!? Букафф у ребят много, а где правда?
Гость
12 апреля, 22:19
Мячикову младшую не на эти деньги обучили
Гость
13 апреля, 07:54
А почему тогда с меня деньги требуют за лечение? На 25 лярдов можно всех бесплатно лечить!
Гость
13 апреля, 11:43
это называется ИБТ - имитация бурной деятельности
Гость
13 апреля, 11:41
При СССР все на всех работали , а при капитализме все на капиталистов .
Вот и ответ , почему при СССР медицина была ориентирована на результат , а при капитализме на прибыль .
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
698мм 73%Как работает система ОМС в Забайкалье, и на что тратятся 25 млрд рублей? Развернутый ответ экспертов