перейти к публикации
42 комментария к публикации

Микрорайон построят на территории бывшей воинской части в Чите

12 апреля 2024, 10:46
14 апреля, 16:54
Ну да, 70 % жилья по стране - нераспроданные стоят. Коммерсы по всему городу многоэтажные курятники хотят натыкать. Население Читы сокращается. Зачем это всё?
Гость
29 июля, 22:39
О чем вы вообще? Все квартиры расхватывают, к моменту сдачи дома либо остаётся парочка либо не остаётся вообще ни одной. Это центр, спрос большой не смотря на небывалую цену за квадрат.
Гость
29 июля, 22:41
А если будут стоять и не продаваться, населению это на руку, хотябы чуть-чуть цену Скотт, начнут акции делать. Единственный раз на моей памяти такое было в 2015 году.
12 апреля, 10:52
А школа, дет.сад и поликлиника??? Существующие школы, сады и поликлиника, уже трещят по швам, в Сосновом понастроили многоэтажек, ни школы, ни детсада дополнительно не построили((((
Гость
12 апреля, 11:06
Какие дети? Вы о чем? Нищету и павших героев собрались плодить?
12 апреля, 11:20
Гость
12 апреля, 11:06
Какие дети? Вы о чем? Нищету и павших героев собрались плодить?
Почему так критично, много детей из вполне нормальных, неплохо обеспеченных семей нуждаются в этих учреждениях.
Гость
12 апреля, 13:30
Нужно там и построить небоскребы чтобы не нюхать вон от очистных заодно сделать садик и школу на цокольном этаже)
12 апреля, 12:01
Там же вонища с очистных, то ещё удовольствие жить в этом районе.
Гость
12 апреля, 12:54
Своё не пахнет! 😜
Гость
14 апреля, 07:48
Служил в этой части с 88г. Вонищи не помню.
Гость
13 апреля, 00:30
Смысл в Чите покупать квартиру сдесь нет будущего, все произаодство убито работы нет хорошой.
Гость
13 апреля, 13:56
Ты просто плохо ищешь
Гость
13 апреля, 15:09
Гость
13 апреля, 13:56
Ты просто плохо ищешь
Вахта? Так лучше купить квартиру в более цивильных районах, а ездить сюда на работу, если ее много здесь по вашему?
Гость
13 апреля, 21:11
"сдесь" жизни нет.
Гость
14 апреля, 11:47
кто там квартиры будет брать ? половина новостроек пустует комерсанты блин
Гость
12 апреля, 15:05
Ели надо сохранить!Такая красота!
Гость
13 апреля, 15:05
По ответам наших чиновников: Ели у нас не растут!
Гость
13 апреля, 21:28
А школа!? 1 школа лопнет... Детсады, поликлиники-детская и взрослая? Или ещё одну общагу перестроят? Нагель очнись..
Гость
12 апреля, 11:01
Действительно,Лопатин построил 16 этажные коробки напротив "Туриста" и счастлив,а школа только 12 ,а детский сад?Все первые этажи под бутики по 300тыр.за м2Сейчас на перекрестке Осипенко-Бабушкина вновь наворочает Виктор коробки,а школу,садик,поликлиннику...пусть город строит?
Гость
12 апреля, 11:19
Да, социалка - это обязанность государства, а не частного застройщика.
Гость
12 апреля, 11:37
Гость
12 апреля, 11:19
Да, социалка - это обязанность государства, а не частного застройщика.
уверены? на каких условиях отдадут землю, так и построят, но власти коррумпированы, поэтому строят социалку за счет бюджета.
Гость
12 апреля, 13:37
Гость
12 апреля, 11:19
Да, социалка - это обязанность государства, а не частного застройщика.
Вообще то во многих городах уже на законодательном уровне застройщиков обязали при возведении ЖК строить сады, школы, поликлиники. А в Чите штампуют многоэтажки, а инфраструктуры ни какой.
Гость
14 апреля, 11:41
земля так то военведа кто разрешил?
Гость
12 апреля, 15:10
а почему бы казарму не перестроить в жилой дом? или общежитие для студентов? коробку строить не надо, внутренняя отделка и кап ремонт крыши с коммуникациями- и все.... неее, снесут, наши бездари из горадминистрации даже халявное здание не освоят в нужном людям направлении
Гость
14 апреля, 07:36
Смеётесь
Гость
14 апреля, 15:19
Да , казарму гнилую оставить в центре микрорайона и поселить в ней таджиков.
Гость
12 апреля, 11:10
Очень большие деньги приходят в край. Вторая столица, не иначе.
Гость
12 апреля, 11:38
Деньги частника, которого интересует только прибыль. Поэтому налепят человейников по конским ценам, с ужасным качеством.
Гость
12 апреля, 14:06
Интересно, казарму тоже снесут или восстановят под, что нибудь.
Гость
14 апреля, 07:36
Снесут всё
Гость
12 апреля, 10:58
Там справа гаражей самостройных полно,их надо тоже "под замес" или документы предаставляют пусть и на стол,иначе под снос.
Гость
12 апреля, 11:09
Земельные участки под социальные объекты (школы, детсады, поликлиники) власти не резервируют, даже те, которые в совесткое время в составе генплана города планировались, все раздали под другие цели. Проюлемы с нормальным образованием уже создали перекос, а дальше всё будет усугубляться. Историю, особенно 17 год видно многие выращенные на "свободном ранке" стали забывать.
Гость
12 апреля, 15:29
и там кстати дореволюционное здание есть, как насчет того что оно памятник архитектуры? или забыли, начальнички?
Гость
14 апреля, 11:42
снесут это жилье потом через суд если нет разрешения на строительство
Гость
14 апреля, 14:11
Лучше бы вместо Витэна