Город Главе СК доложат, почему уходящий под землю дом в Забайкалье не расселяют уже 4 года

Главе СК доложат, почему уходящий под землю дом в Забайкалье не расселяют уже 4 года

Дом был признан аварийным 4 года назад

Дом уже начал рушиться и угрожать жильцам

Главе СК России Александру Бастрыкину доложат о результатах предварительного расследования по поводу того, что жильцов из падающего дома в поселке Карымское Забайкальского края не расселяют уже 4 года, сообщается в телеграм-канале «Следком».

Доследственная проверка началась после публикации «Чита.Ру». Собственница квартиры в аварийном доме рассказала, что износ дома составляет 70%, а крен — около 15%. Фундамент дома уходит под землю, в квартирах обваливаются потолки, а несколько дней назад обвалился козырек над подъездом, едва не придавив человека.

В ответе прокуратуры, который собеседница предоставила «Чита.Ру», говорится, что в феврале требования прокурора района удовлетворили и бездействие администрации поселения признали незаконным, администрацию обязали организовать мониторинг технического состояния многоквартирного дома.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления