Слов нет о нашей власти!!! Столько заброшенных зданий по городу, но им обязательно надо было срубить лес! В одном только северном и возле царского, и гладкова-липатова, заброшенные стройки стоят годами. Почему власть не может обязать владельца или что-то построить или продать землю на аукционе?!! Гарик этот лапу греет хорошо нашей власти, вот и скакал там вокруг как стрекозел! За ваши грехи ответят ваши дети, так и знайте!
Гость
22 апреля, 11:25
Уже отвечают.
Гость
22 апреля, 10:57
Я сам заканчивал 22-ю школу, и не помню проблем с спортзалом. В тёплое время года бегали в лесу, через дорогу, зимой нам и одного зала хватало. Там был ещё и маленький зал, но он как правило пустовал, потому что одного зала хватало - зачем ещё один лепить?? На месте бывшего "привоза", (там же в Северном), тоже должны были зал построить, а отдали барыгам под магазин, вот пусть это помещение и забирают у владельцев и используют по назначению, вместо того, что бы деревья пилить..
Гость
22 апреля, 11:20
Теперь по лесу не побегаешь, там обитают стаи бродячих псин, которые находятся под защитой закона.
Гость
22 апреля, 10:42
Планомерно и целенаправленно уничтожается лес в районе улицы Коханского и микрорайона Северный. Будьте уверены. это не последняя вырубка. ещё будут рубить под благовидными предлогами.
Гость
22 апреля, 11:01
Главный бородатый дровосек этого хочет...
Гость
22 апреля, 11:25
этот спортзал и не очень нужен , если подумать , как и многоэтажные новостройки , они полупустые стоят .
Чтобы сосне вырасти хотя бы до 3х метров , надо 20 лет .
Гость
22 апреля, 11:59
Поэтому в городе и высаживают тополь и ильм (поливать не надо, Реж изгородь и все красиво). Но не у нас, у нас же пух всем мешает. В 12 раз больше газов перерабатывает тополь, чем сосна.
Гость
22 апреля, 15:59
запомните фамилию этого депутатика,когда в следующий раз полезет в думу вспомните что он был за то что бы деревья в Северном пустить под нож
Гость
22 апреля, 12:25
Кто разбирается в финансах тот видит нехорошую схему при любом исходе.
Вариант когда спортзал на балансе школы, а спортзал для чужих спортсменов означает что расходы несёт школа, выручка от аренды в чей-то коммерческий карман. Школам запрещено зарабатывать на на чём-либо.
Вариант с комитетом образования аналогичный. Расходы несёт госучреждение, а аренда в коммерческую структуру.
Вот вам и схема плюсов. Строительство пойдёт в статистику "квадратных метров" - 1-й плюс. Потраченные деньги пойдут в статистику "освоенные инвестиции" - 2-й плюс. Выручка кому-то от аренды 3-й плюс. Комар носа не просунет.
Гость
22 апреля, 13:11
Сдавать в аренду? Ну всё понятно. Ваше слово бородатый дровосек?
Гость
22 апреля, 18:31
Рубите уж быстрее всё
Пустыней пусть Чита зовется
Верблюдов пусть чабан пасёт
И песня чабана пусть вьется
Им дали волю всё срубить
И кто там патронаж над ними
С застройщиками будут пить
И "жгут" они как в позднем Риме.(Иван Яковлев;Чита)
Гость
22 апреля, 10:53
Молодой лес загубили , беспредельщики , коммуникации рядом , поэтому и рубят
Гость
22 апреля, 10:58
Дровосеки - они и есть дровосеки...
Гость
22 апреля, 11:13
На КСК при вьезде где стела в горожах панчики пасут машины.
Гость
22 апреля, 11:22
Что за бред ты несёшь, выражайся яснее!
Гость
22 апреля, 11:00
Нормы освещенности для школ уже отменили? Спортзал во дворе школы дети ослепнут ведь там окна классов? Думаем о деревьях и не думаем о детях!
Гость
22 апреля, 12:00
Высадить вокруг зала потом живые изгороди из ильма на 3 метра и будет красиво и зелено.
Гость
22 апреля, 12:10
Маленькие сосенки можно было бы пересадить в другое пространство ,где необходимо озеленение.
Гость
23 апреля, 01:37
Бревна кому то на дачу . Спорт площадка ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Около 350 деревьев срубили возле школы в Чите ради модульного спортзала