перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Теперь трясутся ноги. Попробовали доехать на электросамокате до работы в Чите

23 апреля 2024, 10:09
Естественно, ездить на работу на самокате не выгодно и неудобно.Даже если бы и были в Чите дорожки , минус в другом - в чеканной монете.А вообще проще и лучше передвигаться на велосипеде,плюсов гораздо больше.
Гость
23 апреля 2024, 10:22
Пешком
Гость
23 апреля 2024, 11:17
Для велосипедов в Чите нет условий, дорожек и выделенных полос нет, а на тротуарах много людей. Поэтому велосипед тут тоже как развлечение а не транспорт. Если говорить про дороги общего пользования то это очень опасно с местными "водилами" да и как минимум нужны знание ППД что равносильно правам категории М или А.
Гость
23 апреля 2024, 13:27
Достали эти самокатчики, с ребенком страшно по улице пройтись теперь! Запретить их вообще надо, нужды никакой в них нет.
Гость
24 апреля 2024, 08:54
А что, не плохая идея, давайте тогда запретим авто и самолеты так же?)
Гость
24 апреля 2024, 21:07
Гость
24 апреля 2024, 21:07
А что, не плохая идея, давайте тогда запретим авто и самолеты так же?)
Много вы видели машин и самолетов на тротуаре?
Гость
23 апреля 2024, 09:12
С одной стороны, да — приятно ехать, смотреть на город, людей, музыку в наушниках слушать, но… На людей надо смотреть, которые ходят по тротуару. Вот такие ездуны и есть. Куда угодно смотрит, ещё и музыка у него.
Гость
23 апреля 2024, 09:15
У машины ограничение скорости 20 км на знаках перед лежачим полицейским, а тут по тротуару можно 24 км/час лететь. Если это человек 80 кг, столкновение с другим человеком вполне может закончится летально. А потом какую статью применят, по неосторожности. А надо 105, но кто же даст.
Гость
23 апреля 2024, 19:25
Русским по белому написано: самокат до 14 сбрасывает скорость. А 25 - это максимальная скорость
Гость
23 апреля 2024, 21:20
Гость
23 апреля 2024, 21:20
Русским по белому написано: самокат до 14 сбрасывает скорость. А 25 - это максимальная скорость
Русским по белому написано, что ограничивается скорость набора от нажатия на так называемый газ, накат с уклона самокат не ограничивает. Русский? По белому?
Гость
24 апреля 2024, 08:57
Гость
24 апреля 2024, 08:57
Русским по белому написано, что ограничивается скорость набора от нажатия на так называемый газ, накат с уклона самокат не ограничивает. Русский? По белому?
После того, как отпускаете газ, автоматически включается рекуперация, т.е торможение мотором)
Гость
23 апреля 2024, 12:11
Сегодня от вокзала до ул.Бабушкина ходил,в прошлом году столько не было,сколько сейчас самокатов. Люди либо обходят,либо спотыкаются. Чихали хозяева самокатов на людей и власти.
Гость
29 апреля 2024, 09:22
Тоже сегодня обратил внимание, что стоят на тратуарах как попало. Слышал можно бороться тем, что выбрасывать их в кусты.
Гость
23 апреля 2024, 09:08
Велодорожек в Чите нет, поэтому ездить остается только по тротуарам. Фатальная ошибка. Самокатчик на тротуаре на скорости 24 км/час можно рассматривать, как вражеский объект и сбивать всеми доступными средствами.
Гость
23 апреля 2024, 10:08
Грабли? Неееееетттт. Литр отработки машинного масла!!!
Гость
23 апреля 2024, 10:23
Гость
23 апреля 2024, 10:23
Грабли? Неееееетттт. Литр отработки машинного масла!!!
Не экологично
Гость
23 апреля 2024, 10:55
Гость
23 апреля 2024, 10:55
Не экологично
Тады подсолнечного, не рафинированного, "злата семечка" 😀
Гость
23 апреля 2024, 10:42
Страшно стало ходить по тротуару
Гость
23 апреля 2024, 11:11
Снимите ограничения по скорости до 100 км , глядишь через месяц и ездить некому будет
Гость
23 апреля 2024, 11:43
В парке Победы невозможно гулять стало из за электросамокатов , просто страшно ,что в тебя кто то врежется
Гость
23 апреля 2024, 12:09
Только бордюры и разбитые дороги спасают пока ещё читинцев от самокатчиков. В Париже их полностью запретили после референдума горожан.
Гость
23 апреля 2024, 13:53
Запретить самокаты! И ещё запретить клеить объявления на подъездах, домах, остановках, столбах, светофорах! Люди вы обратите внимание на эту проблему! Это ужас какой то! Испорченный внешний вид и бардак! Депутаты прислушайтесь!
Гость
23 апреля 2024, 09:21
Правильно сотрудник ГИБДД СКАЗАЛ-8 км час и все. Человек сразу видно думает по последствиях. И все эти ограничения ерунда. Сам корреспондент говорит, что с горки накат не ограничивается. То есть на газ есть ограничение, а подтормаживания НЕТ. Выходит проезжая мимо детского сада по улице с уклоном, можно разогнаться значительно больше.
Гость
23 апреля 2024, 19:31
Не поедет он там больше 14!!! Самокат сам задавит рекуперациеей
Гость
23 апреля 2024, 21:24
Гость
23 апреля 2024, 21:24
Не поедет он там больше 14!!! Самокат сам задавит рекуперациеей
А накат? Любая машинка на аккумуляторах (детские квадрики) при нажатии на газ и наличии наката разгоняются без ограничения, пока газ жмёшь и уклон есть. Хоть первую скорость поставь, хоть вторую. Если горка и газ нажат, разгоняется без ограничения, пока накат идёт. А в самокате как тогда?
Гость
24 апреля 2024, 08:53
Гость
24 апреля 2024, 08:53
А накат? Любая машинка на аккумуляторах (детские квадрики) при нажатии на газ и наличии наката разгоняются без ограничения, пока газ жмёшь и уклон есть. Хоть первую скорость поставь, хоть вторую. Если горка и газ нажат, разгоняется без ограничения, пока накат идёт. А в самокате как тогда?
Вы сравниваете немного не то, детские квадрики и т.п детская техника, имеет редукторные электромоторы, который соответственно не имеют рекуперации, в свою же очередь, на 99% электросамокатов устанавливается электромотор с "прямым приводом", там как раз таки есть рекуперация, которая выполняет вспомогательную функцию к основному тормозу самоката, а насчет наката, да, такое может быть, но отклонение от ограничения может быть ~2 - 3 км/ч.
Гость
23 апреля 2024, 09:23
Баловство это всё, гораздо удобнее и быстрее на велике, особенно если это электровелик.
Гость
30 апреля 2024, 11:02
Была бы у нас инфраструктура для велосипедов..
Гость
25 апреля 2024, 11:25
,ДА НУЖНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА ОСТАНОВОК И СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ НЕ БОЛЕЕ 8 КМ В ЧАС А ТО И МЕНЬШЕ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ ДОРОЖКИ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ВЕЛОСИПЕДОВ И ДРУГИХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ!
Гость
30 апреля 2024, 11:04
Меньше 8 км/ч не будет работать центробежная сила, и человек будет падать
Гость
23 апреля 2024, 09:09
Если тормозить не будешь, проезжая мимо людей, то 100% Кончится тем, что ваше лицо окажется на асфальте
Гость
23 апреля 2024, 16:16
Летают по Чите с глазами "крокодайлов" Опять на душу грех водитель может взять Они то жадные до дармового драйва Но если вдруг авария...то плакать будет мать.(Иван Яковлев;Чита)
Гость
23 апреля 2024, 20:26
Для пешеходов то нет тротуаров на многих улицах, даже в центре! Например, Балябина, Хабаровская, вы о чем? Какие самокаты 🥵😂
Гость
23 апреля 2024, 23:16
Электросамокат выгодно брать на сутки, тариф дает целых 250 минут или 4 часа , но только для доставщиков пиццы например , как это делают на западе.
Гость
29 апреля 2024, 10:59
Читаю каменты и офигеваю... Ну давайте велики запретим,на них и до 100 можно разогнаться.Опасно?Конечно.давайте запретим на улицу выходить! Кирпичи иногда падают?Конечно. И так во всем куда не сунься.Попадаются ли дураки на самокатах -Конечно.Как и на машинах,великах,мотоциклах,квадроциклах и тд. Но у нас презумпция невиновности заложена в законодательство.так давайте уже мыслить по ней,что человек не виноват пока дел не натворил,а не наоборот и он должен ,ничего не сделав,доказывать что не осел.