перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Всё своими самокатами перекрыли». Читинцы раскидали электросамокаты по городу

Гость
23 апреля 2024, 19:07
Кто разрешил это безумие, несутся по тротуарам бесшумно, а ведь сейчас гуляют малыши, да и для взрослых пешеходов не безопасно, прокуратура, проверьте этот бизнес
Гость
23 апреля 2024, 19:42
Разрешил тот кому это выгодно!
Гость
23 апреля 2024, 20:06
Гость
23 апреля 2024, 20:06
Разрешил тот кому это выгодно!
ЕР наверное. Они всё против людей делают. Несчастных случаев ещё не хватало.
Гость
23 апреля 2024, 21:58
Пусть летают, ты всё равно дома диван душишь, тараканище.
Гость
23 апреля 2024, 18:50
Город не приспособлен для самокатов и велосипедов - нет велосипедных дорожек. Поэтому запретить все эти покатушки ради безопасности пешеходов.
Гость
23 апреля 2024, 22:53
Всё улицы С Востока на запад улицы сделать для самокатов.
Гость
23 апреля 2024, 19:28
Попова за эти самокаты , видать приказ сверху не припядствывать
Гость
30 июня 2024, 13:50
Господи, не прИпяДствывать, а прЕпяТствОвать
Гость
23 апреля 2024, 17:55
пешеходам дискофорт доставляют, носятся по тротуарам.
Гость
23 апреля 2024, 20:03
Требование времени - надо создавать самокато-дорожки. Но наши власти этого делать не будут. Чита живёт самой что ни на есть отсталостью. В наших реалиях городу нужны огромные площади для автопарковок. Посмотрите какие авто парковки на улицах в будние дни. Тут уж не до самокато дорожек. Для велосипедов не сделали, а самокаты подавно не дождутся. Поэтому будем мучиться. Каждый сам за себя.
Гость
23 апреля 2024, 19:07
Да и ладно, пусть катаются. До осени потерпите. К тому же, каждый из нас чья-то проблема.
Гость
23 апреля 2024, 19:12
👍👍👍 В автомобильных ДТП за 2023г. в РФ погибло - 14.5 тыс.человек, плюс раненные и покалеченные. И что-то ни кто не планирует запретить автомобили.
Гость
23 апреля 2024, 19:45
Гость
23 апреля 2024, 19:45
👍👍👍 В автомобильных ДТП за 2023г. в РФ погибло - 14.5 тыс.человек, плюс раненные и покалеченные. И что-то ни кто не планирует запретить автомобили.
Ну ты и сравнил, так то автомобили по тратуарам не ездят, в отличии от самокатчиков, дороги для этого существуют!
Гость
23 апреля 2024, 23:03
Если можно на самокатах , то зимой да по нашим улицам можно на коньках
Гость
23 апреля 2024, 19:29
По тротуарам теперь спокойно невозможно ходить. Пролетают на самокатах, того и гляди собьют. Скорость приличная, а сигналить не считают нужным. Кошмар!
Гость
23 апреля 2024, 21:20
А почему кто-то должен мне сигналить, если я иду по тротуару, не нарушаю никаких правил? А может я тоже захочу встать на ролики и нестись вниз по Бутина по тротуару? Расступись, народ!!!! Я еду!,,
Гость
23 апреля 2024, 21:27
Гость
23 апреля 2024, 21:27
А почему кто-то должен мне сигналить, если я иду по тротуару, не нарушаю никаких правил? А может я тоже захочу встать на ролики и нестись вниз по Бутина по тротуару? Расступись, народ!!!! Я еду!,,
Сумку с кирпичами буду носить🤣
Гость
26 апреля 2024, 14:11
Гость
26 апреля 2024, 14:11
А почему кто-то должен мне сигналить, если я иду по тротуару, не нарушаю никаких правил? А может я тоже захочу встать на ролики и нестись вниз по Бутина по тротуару? Расступись, народ!!!! Я еду!,,
Тупее вопроса не встречала - "почему должны мне сигналить" - да потому что изменишь траекторию движения, чтоб в магазин свернуть и ты под калесами самоката, так как на попе глаз нет, самокаты безшумные и тот кто на самокате твоих мыслей про магазин не видит. И усё. Меня уже раз 5 так чуть не сбили!
Гость
23 апреля 2024, 21:03
Какая будет статья ? Если старик шагает по улице , костыль ткнёт в сторону летящего самоката , и молодой человек расколет черепок .
Гость
23 апреля 2024, 21:30
Убийство по неосторожности Тяжкие телесные по неосторожности повлёкшие смерть. И тем и тем.
Гость
23 апреля 2024, 23:05
Ушиб мягких тканей может дать последствия очень не хорошие .
Гость
26 апреля 2024, 14:13
Вот у меня уже такие же мысли возникают, после того, как меня пару раз чуть не сбили. Хочется уже чего-нить под колеса невзначай подкинуть. Ну типо убрала из под своих ног, а кто там несется, пофигу.
Гость
23 апреля 2024, 23:13
Почему мой комент убрали ? Если я иду по улице , несется по улице на самокате , я отмахнусь сумкой в которой 2 шт трёх литровые банки с огурцами. Самокатчик слетел и травма , мне какая статья ?? Если я буду идти по проезжей дороге ,чтобы по улице катались , меня на сколько оштрафуют ?? Не знаете , но комент не убирайте.
Гость
23 апреля 2024, 23:17
Может юрист ответит .
Гость
23 апреля 2024, 23:18
А за разбитые огурцы 2 банки ,кто возместит ущерб ?
Гость
23 апреля 2024, 17:57
тот самый перекресток где депутат сбил женщину ? Чем кстати дело то уголовное закончилось ?
23 апреля 2024, 18:44
Оно забыто и похоронено в архивах.
Гость
23 апреля 2024, 18:29
С восаитанием и культурой как в Чтте только самокатов не хватало.
Гость
23 апреля 2024, 22:35
А с очепятками вообще труба🫠
Гость
23 апреля 2024, 19:15
Кувалды в помощь. Самокаты быстро кончатся.
Гость
23 апреля 2024, 21:27
Шило
Гость
23 апреля 2024, 19:29
Владелец депутат
Гость
23 апреля 2024, 21:05
Нет не депутат , а его сват , или брат , или кум.
Гость
23 апреля 2024, 20:13
Так они на проезжей части дороги летают, вечером уважаемые сотрудники ДПС организуйте патрулирование на дорогах города!
Гость
23 апреля 2024, 21:28
Пусть по дорогам гоняют. На тротуарах их быть не должно.
Гость
23 апреля 2024, 20:13
Тротуары для пешеходов, а не для самокатов. Я пожилой человек, уже не могу ловко увертываться от несущегося навстречу самокатчика, идёшь в напряженном состоянии. Однажды врезался в меня велосипедист, неожиданно выскочивший из двора, получила удар в бок, потом месяц с синяками ходила.
Гость
23 апреля 2024, 21:29
К сожалению им пофиг на обычных людей, детей и так далее. Из 10 самокатчиков, 2-3 адекватных. У остальных гонка на все деньги. На все 100 рублей. Поэтому все плохо кончится.
Гость
23 апреля 2024, 18:14
Сьезды с дороги заузили, чтобы повернуть надо ждать пока выезаюший ведёт, остановку орбита убрали. Поворот закрытый с Каларской на Казачью и тут же пешеходный переход.
Гость
23 апреля 2024, 19:22
Этат самокат савсэм БЭШЭНЫЙ!!! 😳😳😳
Гость
23 апреля 2024, 19:47
Теперь будут людей травмировать ,определить определенное место чтобы катались,например за городом и чтобы пешеходам не мешали . По дороге машины ,а людям где ходить.
Гость
23 апреля 2024, 20:40
Вывести и на свалку, чтоб не засоряли город.
Гость
23 апреля 2024, 20:56
НЕТ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДОРОЖЕК ---- ЗАПРЕД НА САМАКАТЫ . Так должно быть . Но для власти надо мноооого времени , как с покусанными бездомными псами.
Гость
23 апреля 2024, 20:59
А ВЛАСТЬ разрешит зимой гонять на коньках по читинским улицам ??? ПОЧЕМУ разрешены самокаты ,если нет для них дорожек ?? Например если на водоёме запрет купаться , значит запрещено купаться.
Гость
23 апреля 2024, 21:02
Вы бы так, дорогие честные избиратели, с чиновниками поступали! А может вас прикалывает показать тем, кто безмолвен свою отвагу и принципиальность?
Гость
23 апреля 2024, 21:06
Дураки какие-то.Всё определяют деньги,а деньги от проката самокатов огромные
Гость
23 апреля 2024, 21:20
Давайте дружно ломать самокаты
Гость
23 апреля 2024, 21:26
УФАС снесите уже это все
Гость
23 апреля 2024, 23:24
Было страшно идти с магазина неся в сумке мясо , собаки собирались в стаю и преследовали , стала брать с собой перец в случае нападения бросить в морду. Теперь самокаты , с палкой ходить что ли , чтобы не он тебя сбил ,а его палкой сбить. Право моё идти по улице.
Гость
23 апреля 2024, 23:39
Надоели эти самокатчики, не пройти по тратуару. Полиции в городе на улицах Вообще не видно, поэтому и ломают на площади плитку и все другое, потому что никто не накажет. Безнаказанность порождает преступления.
Гость
24 апреля 2024, 08:52
Вчера была передача что в Москве начали контроль за самокатчиками, проезд детей, вдвоем, по дорогам. Куча штрафов в первые дни. Когда Чита очнется то, или эта фирма со странным названием всех купила?
Гость
24 апреля 2024, 09:45
Тротуар для пешеходов, а не для транспорта, коим является и самокат. Власть ездит на машинах и не видит что творят самокатчики. Теперь спокойно не на тротуаре не на площади не пройти. Того и гляди врежутся в тебя. Предусмотрите специальные места для самокатов, и не позволяйте занимать тротуары транспортом.
Гость
24 апреля 2024, 11:52
Тротуары и так неширокие да еще и на самокатах ездят . Определите место ,где можно ездить и там же пункт проката.
Гость
25 апреля 2024, 12:01
НУЖНО ИНКУ ПРОКАТИТЬ НА САМОКАТЕ .
Гость
26 апреля 2024, 14:26
Вот она справедливость за деньги. В прошлых годах мазались заголовками, что самокаты не местные, исем чье ип. А сегодня уже все подписано и вполне можно гонять и сбивать людей на тратуаре! Мне все непонятно было, чего тут искать владельца самокатов? Эвакуировать все самокаты и владелец сам явится, чего гадают то, на кофейной гуще чёли? А они выжидали, омывали сделки. Фу.