перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Чите появится шесть новых улиц

24 апреля 2024, 12:28
В Улан-Удэ есть Читинская улица?
24 апреля 2024, 13:29
Есть, где-то в районе Стрелки.
Гость
24 апреля 2024, 15:55
читинская улица есть и на Сахалине и в Новосибе и в Красноярске, так же как и в чите Красноярская
24 апреля 2024, 16:38
Гость
24 апреля 2024, 16:38
читинская улица есть и на Сахалине и в Новосибе и в Красноярске, так же как и в чите Красноярская
Ну, тогда не зря назовут.
24 апреля 2024, 12:23
Дебилизм крепчает в Администрации
Гость
24 апреля 2024, 14:41
Надо улицы назвать, Сердюковская, Васильевская, Шойгин переулок, Бабушкин тупик.
24 апреля 2024, 12:29
Какое отношение имеют эти города к району в Застепи?
Гость
24 апреля 2024, 12:07
Маразм! У нас что своих названий и героев нет? Кто там в комиссии???
24 апреля 2024, 12:13
У чинуш крыша поехала
Гость
24 апреля 2024, 12:31
После поездки в Китай так решили ? Нет дорогие Вы наши, Вы тут поработали и отчалили , а нам тут жить, жить нашим детям, жить нашим внукам, не пойдёт так, не надо нам таких улиц !
Гость
24 апреля 2024, 13:21
Не надо жить. В красцндаре лучше!
Гость
24 апреля 2024, 11:42
Пекин - побратим Читы??? И давно?
Гость
24 апреля 2024, 11:55
а что других названий улиц не нашли в Китае в честь нас не называют у нас много героев в честь их хотябы
Гость
24 апреля 2024, 12:28
Ну что совсем то уж так !! Неужели Забайкалье не славится своими подвигами , своими людьми , своими героями на СВО, что за бредятина !! Что уже заблаговременно китайские улицы ??? Вы об истории края подумайте !
Гость
24 апреля 2024, 13:20
Я - против китайских названий.
Гость
24 апреля 2024, 14:14
Я тоже. Это ж надо такое придумать. Ярилов сильно старается.
Гость
24 апреля 2024, 12:06
Это наверное для китайцев сделали реверанс
Гость
24 апреля 2024, 12:17
Ё-моё! Надо же было такое придумать.
Гость
24 апреля 2024, 12:25
не понятный жест, своего много есть для названий
Гость
24 апреля 2024, 12:32
подготавливают...
Гость
24 апреля 2024, 13:48
Хочется узнать конкретные фамилии, этих умников. А то привыкли пакостить, а потом укрываться за словами администрация, государство. Двоечники.
Гость
25 апреля 2024, 07:16
Упоролись!?
Гость
25 апреля 2024, 08:47
НУЖНО ГЛАВНУЮ УЛИЦУ ГОРОДА ПЕПЕМЕНОВАТЬ В УЛИЦУ БОРОДАТУЮ .
Гость
24 апреля 2024, 14:35
Ул сапожникова 1
25 апреля 2024, 12:10
👍👍😂😂😂
Гость
24 апреля 2024, 11:36
Однако 😱😱😱
Гость
24 апреля 2024, 12:16
Артековская железнодорожная ветка
Гость
24 апреля 2024, 12:45
Ну это несомненно разворот на Восток 😂
Гость
24 апреля 2024, 12:50
Надо умудриться выговорить ещё название последней улицы
Гость
24 апреля 2024, 13:09
Надо на КСК парк, где много деревьев, пустырь между голой Аллея и Абсолют.
Гость
24 апреля 2024, 13:17
Да а а а- додумались же И кто такое придумал.Почему не спрашивают мнение жителей Читы.По всем видам хорошо их встречают в "Поднебесной".
Гость
24 апреля 2024, 13:36
Я люблю Китай и много раз была в Пекине, но не до такой степени.
Гость
24 апреля 2024, 13:35
У нас столько героев в Заб.крае , медиков, хирург который сделал операцию на открытом сердце на СВО , столько ребят которые герои , столько учителей которые заслуженные, воспитали не одно поколение . Пусть решают коренные читинцы , истинные забайкальцы, как будут называться улицы в их родном городе .
Гость
24 апреля 2024, 14:52
Названия некрасивые и неудобопроизносимые. Называйте простыми славянскими словами чтоб и произносить легко было и ассоциации приятные складывались. Вот я точно буду искажать эти названия из-за сложности произношения и непонятного смысла, тем более когда надо быстро сказать. И будет у-у-у, ман-ман, ар-ар и тому подобное. Улица - это обиходный предмет быта, а не музейный экспонат. Тем более когда системная грязь, мусор, разбитый асфальт или его нет, где-то нет тротуаров, где-то парковки в 4 ряда, где-то пьянки и маты страшно ходить. Изменить впоследствии уже нельзя будет и потомкам мучиться веками. Но вот к патриотическому воспитанию никакого отношения и ни к дружбе народов. Особенно сейчас мы видим результаты былого навязывания, как кое где массово переименовывают улицы.
Гость
24 апреля 2024, 14:55
И не надо забывать, что за переименованием улиц последуют материальные затраты, которые связаны с изменением адреса в различных документах. Это надо?