перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Можно было обойтись без уничтожения?» Тополя вырвали на КСК в Чите ради благоустройства

24 апреля 2024, 17:25
Абсолютно согласна, во дворе не можем спилить эти ужасные корявые старые тополя. Специально высадили рядом с ними саженцы других деревьев, чтобы когда они приживутся убрать тополя. АН нет, саженцы прижились, тополя УК отказывается спиливать, ссылаясь на город. В прошлом году ещё одна напасть появилась на старых тополях, какая-то чёрная тля сыпалась с этих тополей. Даже не знаем, что теперь делать. Эта тля губит подросшие саженцы - берёза, осина, лиственница, таволга, ясень, барбарис, клематис. Всё в течении 2-3 лет прижилось, но от старых тополей нет спасения!
24 апреля 2024, 15:37
Забайкальские подрядчики, выходите уже на торги , ну спасу нет от этих армян.
Гость
24 апреля 2024, 16:20
Если удаляете старые деревья , то вместо их посадите 3 новых дерева взамен каждого удаленного дерева. А такие работы без замены это называется вредительство. А сейчас такая благоприятная пора времени садить деревья. А не на новый год ,как у нас делают. А главы райнов стоят и молча курят.
Гость
24 апреля 2024, 17:08
Как показала практика, все эти "любители деревцов и зелени", которые кричат "губят природу!", ни одного деревца сами в городе не посадили. А так, реально задрал этот городской ильм и тополь. Есть желание посадить во дворе рябину, клен, сортовую сирень, а хрен. Все затыкано корявым ильмом и тополями. И попробуй спилить. Ухерова туча неспящих вылезет.
Гость
24 апреля 2024, 16:49
Ну пусть на солнцепёке там жарятся ! Единственное украшение осталось у города - это деревца, хоть что-то радующий взгляд и дающий тенёк! А теперь пусть смотрят на пакеты, бутылки и кондомы! Видимо реально Чита - для грустных.😐
Гость
24 апреля 2024, 16:51
вообще пустыри и ямы от перекопов. Асфальта путем нет, одни плеши.
Гость
24 апреля 2024, 17:02
согласна, и главное жители об этих моментах не знают
Гость
24 апреля 2024, 17:15
👍👍😂
Гость
24 апреля 2024, 15:45
Сколько можно вести одни разговоры о варварском уничтожении зелени в городе?!?!!!Их,как вырубали,так и продолжают!!!!То одно надо построить,то другое "благоустроить"...До какой степени будут продолжать уничтожать деревья и кустарники в Чите?!?!Кругом пустыри,но надо обязательно уничтожать насаждения,которые росли не один десяток лет?!?Кто-нибудь и когда-нибудь ответит за такое бездарное и варварское отношение к природе?!!!
24 апреля 2024, 16:11
Пусть благоустраивают, это хорошее дело, хоть где-то будет какое-то подобие благоустройства, люди будут жить по-человечески, а не по-чухански. Имеют право!! А деревья сами же жители высадят новые, в нормальных местах. Надоело уже жить в неопрятном городе, кругом эти ильмы растут бестолково, образовывают дикие заросли. Тополя несчастные, старые и больные. По бабушкина идешь, ужас ужасный эти тополя, как в фильме ужасов, корявые сгнившие стволы. Новые пора высаживать, они быстро растут! Хватит цепляться за старое, развиваться надо!!! А то последняя молодежь разбежится, будете куковать в окружении корявых полумертвых тополей, изъеденных молью.
Гость
24 апреля 2024, 17:14
24 апреля 2024, 17:14
Пусть благоустраивают, это хорошее дело, хоть где-то будет какое-то подобие благоустройства, люди будут жить по-человечески, а не по-чухански. Имеют право!! А деревья сами же жители высадят новые, в нормальных местах. Надоело уже жить в неопрятном городе, кругом эти ильмы растут бестолково, образовывают дикие заросли. Тополя несчастные, старые и больные. По бабушкина идешь, ужас ужасный эти тополя, как в фильме ужасов, корявые сгнившие стволы. Новые пора высаживать, они быстро растут! Хватит цепляться за старое, развиваться надо!!! А то последняя молодежь разбежится, будете куковать в окружении корявых полумертвых тополей, изъеденных молью.
Бесполезно их разубеждать. Уже в чужие дворы залезли.
Гость
24 апреля 2024, 21:36
24 апреля 2024, 21:36
Пусть благоустраивают, это хорошее дело, хоть где-то будет какое-то подобие благоустройства, люди будут жить по-человечески, а не по-чухански. Имеют право!! А деревья сами же жители высадят новые, в нормальных местах. Надоело уже жить в неопрятном городе, кругом эти ильмы растут бестолково, образовывают дикие заросли. Тополя несчастные, старые и больные. По бабушкина идешь, ужас ужасный эти тополя, как в фильме ужасов, корявые сгнившие стволы. Новые пора высаживать, они быстро растут! Хватит цепляться за старое, развиваться надо!!! А то последняя молодежь разбежится, будете куковать в окружении корявых полумертвых тополей, изъеденных молью.
Это не благоустройство, а вредительство. Прямо специалист тут нашёлся. Ты посади сам что-то, взрасти своим трудом лет 20-30 с лишним. Или может уже сам сгинешь с этого света. Ничего не понимаете, нам всем же хуже от этого будет. Жизнь уйдёт. И новых деревьев не надо. Лечить надо тополя, обработку проводить вовремя от мошек, тли и прочего. И деревья вздохнут и жизнь придёт. Эх вы неучи!
Гость
24 апреля 2024, 15:53
Как минимум три ошибки в одном коротком тексте!
Гость
24 апреля 2024, 16:26
вместо спортивного комплекса может появиться супермаркет, если даже Министр Образования не в теме, что строят спортивный комплекс. Попахивает очередной аферой торгашей.
Гость
24 апреля 2024, 16:42
Моль она в головах. Видимо. Видимо на улице Бутина
Гость
25 апреля 2024, 07:48
В районе ЗАБИИЖТ за магазином Натали тоже пора навести порядок с тополями. Макушки давно высохли, стоят, как после пожарища. На листьях несколько лет образуются желтые пятна, это явно деревья заражены. Уход должен быть за всеми деревьями в городе.
Гость
25 апреля 2024, 16:09
Стрижка тополей необходима, , а старые и больные убрать и нужны другие деревья посадить.