перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Кабели были не указаны». Подрядчик газификации в Чите объяснил, почему при прокладке газовых труб происходят аварийные отключения света

Гость
25 апреля 2024, 23:02
странно, а почему с Россетями надо согласовывать подземные работы? Раньше в городской архитектуре брали документы, и если нет подземных коммуникаций, то свободно копали. И если здесь ВАНК говорит, что топосъемка на руках была, а сети на ней не указаны, то почему тогда должны быть согласования с Россетью? вопросы тогда к Россети - почему такое стало возможным?
Гость
25 апреля 2024, 23:38
вообще если по правильному, в архитектуру приносят полностью согласованный со всеми причастными проект, а перед проектированием при выполнении топосъемки берут исходники в архитектуре, в эксплуатацию сдают на проверку сперва топографию, потом выполненный проект и только после согласований всех и вся архитектура ставит печать архитектора в верхнем углу на согласовании
Гость
25 апреля 2024, 22:44
Восточная Арктика -дикий народ.. Для 100% уверенности лучше получить сведения о коммуникациях в организациях, эксплуатирующих инженерные сети. Далеко не всегда сети отображаются на топооснове, не всегда оксы вносятся в егрн с координатами их местоположения, не всегда устанавливаются сервитуты под существующими сетями, не всегда охранные зоны устанавливаются и вносятся в егрн. Плюс не мало еще в стране бесхозных инженерных сетей, которые эксплуатирую ресурсниками.
Гость
26 апреля 2024, 08:44
И это косяк тех кто так делает в первую очередь.
Гость
26 апреля 2024, 07:04
Везде по России по частному сектору проводят воздушные линии газоснабжения, любой посёлок или город посмотрите, там жёлтые трубы между домами поверху. А в Забайкалье с очеь опасными явления пучения грунтов, решили закопать в землю. Это чтобы смету сделать подороже? Других причин не вижу. Только такая прокладка крайне опасна.
Гость
26 апреля 2024, 08:17
В Якутии тоже по воздуху проложены газовые линии. Значить чтобы увеличить стоимость прокладки газовых линий их прокладывают под землей.
Гость
26 апреля 2024, 08:45
Вы инженер по прокладке газопроводов?Или торгуете мет.трубой,зная цену и ее и пластиковой трубы?
Гость
25 апреля 2024, 21:48
Что хотят то и воротят, не согласований не утвержденного проекта. А что так можно всем или только им.
Гость
25 апреля 2024, 22:14
ВАНК не получал разрешения на раскопки.
Гость
25 апреля 2024, 23:02
Во общем, если на фото была дорога, то забудьте про неё совсем. Зимой лопнет и будут рыть три раза на неделе.
Гость
26 апреля 2024, 01:05
Чувствуется дурят наш народ, этой газификацией. Всех взорвут точно.
Гость
26 апреля 2024, 09:50
+ газификация минус электрификация
Гость
29 апреля 2024, 08:23
Вопрос - кто будет восстанавливать дорожное покрытие? Эти черти - газоводы перерыли все улицы, подьезды,а засыпать ямы и канавы не хотят, администрация района, Понамарев, вообще отстранился от этого бардака, я ни я и хата не моя, как теперь жителям восстанавливать улицы и переулки, за свой счёт?