перейти к публикации
22 комментария к публикации

По Чите начнут протягивать греющие кабели, чтобы не замерзнуть зимой

Гость
2 мая 2024, 11:53
Смесь надо правильную (пропан -бутан ) больше пропана меньше бутана , смотрите температуру замерзания , а в советское время вроде ничего не замерзало и зимы были намного холоднее
Гость
2 мая 2024, 21:37
Они скоро додумаются газ газовыми горелками греть,чтоб наверняка рванул !
Гость
2 мая 2024, 11:55
Облгаз не пробовал закупать нормальный газ, а неликвид?
Гость
2 мая 2024, 11:59
А они его вообще пробовали вовремя закупать? Свалили на мороз.
Гость
2 мая 2024, 12:36
А почему раньше то никаких кабелей не надо было?! Газ в нашем доме 60 лет!
Гость
2 мая 2024, 11:31
Проще кипятильники по газ голдерам повтыкать. Дешевле же🤔
Гость
2 мая 2024, 11:39
Не подсказывайте
Гость
2 мая 2024, 11:50
А лучше повтыкать кипятильники разным Гольдерам из Газпрома)))
Гость
2 мая 2024, 11:58
Гость
2 мая 2024, 11:58
А лучше повтыкать кипятильники разным Гольдерам из Газпрома)))
Эх бабушке бы, штуки три...
Гость
2 мая 2024, 11:58
Это получается греть газгольдеры электричеством дешевле, чем закупать газ с большИм содержанием пропана в бутан-пропановой смеси. Или пропан выгоднее за рубеж гнать? Поэтому газ горит не голубым пламенем, а багровым, так как содержит непонятно что, к тому-же замерзающее при низких температурах.
Гость
2 мая 2024, 12:24
Стесняюсь спросить, а за чей счёт банкет? Имею ввиду не монтаж, а дальнейшую эксплуатацию
Гость
2 мая 2024, 12:29
Разумеется за счёт абонентов!
Гость
2 мая 2024, 14:43
а с подогревом не у летим в космос?
Гость
2 мая 2024, 15:13
с такими руководятлами легко
Гость
2 мая 2024, 18:19
а куда делись греющие кабели, которые в советском союзе эти трубы грели?
Гость
3 мая 2024, 01:53
А никуда. Их и не было. Газовая смесь просто не замерзла даже в минус 50. Потому, что нормальньный газ шел, а не это вот. Пересадить нужно всех лет на 30. Другим урок будет
Гость
2 мая 2024, 13:53
ТЕПЕРЬ ОДН МКД будет КОСМИЧЕСКИМ
Гость
2 мая 2024, 15:08
Круто! Сначала закопали трубы под газификцию теперь раскопают и к ним еще провода проложат?
Гость
3 мая 2024, 08:26
Раньше, при плохих коммунистах, газ в газгольдерах не перемерзал...Вывод - газ закупается низкосортный или совсем - некондиция...Решение с подогревом газгольдеров ведёт к удорожанию газа ( за лектроэнергию, греющие кабели и их обслуживание будут платить потребители газа), кроме того, возрастает опасность пожара или взрыва газгольдера из- за применения электричества - короткое замыкание или связанного с этим подогрева- перегрева...Если такое же " решение" будет применено при газификации частного сектора, то " выгода" от отопления газом может саестись к нулю или большим затратам для потребителей, чем если бы они топились твердыми видами топлива..
Гость
3 мая 2024, 10:36
Значит газ золотой будет.