перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Пример с локомотива и рывка. Щеглова рассказала, проекты каких городов применят в Чите

2 мая 2024, 13:59
"Я не беру в пример Казань, Москву и Санкт-Петербург — это самодостаточные города, которые могут себе позволить несколько больше чем мы.". Несколько больше чем Чита? Не в разы или сотни раз больше Москва себе может позволить больше чем Чита, и лишь "несколько больше". А она точно сити-менеджер? Это ведь даже как ирония звучит убого...
Гость
2 мая 2024, 17:06
Питер, смог себе что то позволить только после того. как с помощью питерских во власти, затащил к себе башню Газпрома, у Омска стырил Сибнефть и сразу Омск стал плохой город , хитропопое население из него побежало. На Казань деньги пролились, благодаря сепаратизму, подаренному Елцыным. Москва хороша только в пределах Садового кольца , дальше еще тот ужас.
Гость
2 мая 2024, 14:09
Может там просто хозяйственики и грамотные люди у власти, а ни как у нас?
2 мая 2024, 14:20
Гость, Прямо в точку...
Гость
2 мая 2024, 17:25
Ради бога, не несите ахинею про хороших хозяйственников, все зависит от бюджета.. А то по вашему крестьяне в хижинах - плохие хозяйственники, а помещики в усадьбах - хорошие.
Гость
2 мая 2024, 21:07
Гость
2 мая 2024, 21:07
Ради бога, не несите ахинею про хороших хозяйственников, все зависит от бюджета.. А то по вашему крестьяне в хижинах - плохие хозяйственники, а помещики в усадьбах - хорошие.
Охинея это улицы безобразно отремонтированые с разваливающимися бордюрами , бардак в городе в сфере ЖКХа и отсутствия маршруток тоесть безвластие.
Гость
2 мая 2024, 13:55
Развивайте животноводство в забайкалье , стройте заново угробленные мясокомбинаты в Акше , Кыре итд , востанавливайте машзавод , кск , станкозавод , что вы бегаете по стране , не можешь уйди , надоел пиар подобных . Сапогов гдето затоился , молодец хоть не позориться
Гость
2 мая 2024, 14:08
О машзаводе и станкозаводе надо было думать 50 лет назад. А сегодня - шансов ноль, товарищи с юго-востока сделают то, что востребовано в 10 быстрее, и в 5 раз дешевле.
Гость
2 мая 2024, 15:10
Гость
2 мая 2024, 15:10
О машзаводе и станкозаводе надо было думать 50 лет назад. А сегодня - шансов ноль, товарищи с юго-востока сделают то, что востребовано в 10 быстрее, и в 5 раз дешевле.
Не факт, что дешевле и качественнее, но главное страна отстает в технологическом плане и отсутствие заводов только усугубляет это отставание
Гость
2 мая 2024, 14:41
Ну не хочется как-то жить в городе, где за пример берут Белгород
Гость
2 мая 2024, 17:15
Пример надо брать с более крупных городов , а то получается что третьекурсник должен брать пример с первокурсника. Самое смешное , что площадь 534 км, а строить негде, это как понимать. Белгород город угасающий , это видно. Благовещенск, несмотря на прогресс в строительстве, стоит на отшибе, поэтому бесперспективный. Почему бы не взять пример с Иркутска или Хабаровска.
Гость
2 мая 2024, 17:31
И часто вы Белгород посещали в своей жизни? Там дороги и инфраструктура по качеству как в Москве. Я уже молчу про 100% покрытие тротуаров плиткой, умные светофоры, куча красивых парков, аквапарк, динопарк и т.д. и т.п. При сможем количестве населения.
Гость
2 мая 2024, 22:34
Гость
2 мая 2024, 22:34
И часто вы Белгород посещали в своей жизни? Там дороги и инфраструктура по качеству как в Москве. Я уже молчу про 100% покрытие тротуаров плиткой, умные светофоры, куча красивых парков, аквапарк, динопарк и т.д. и т.п. При сможем количестве населения.
Для того чтобы население закреплялось в каком либо населенном пункте , работает только одно условие - приемлемое соотношение зарплаты и цен. В Белгороде было около 400 тыс. жит. , сейчас стало около 300 и этим все сказано. Ваши аквапарки и парки вместе со светофорами если кому и нужны , то узкой группе лиц , обычно активной и крикливой, а вот общественные бани и дома культуры нужны большинству.
Гость
2 мая 2024, 16:19
В Благовещенске делают всё на совесть, а не абы как, поэтому красиво. А у нас что ни проект, то опять "в лужу сели"... Ни одного путнего парка или места, где просто посидеть, отдохнуть. Были на днях в нашумевшем Гагаринском сквере....что это? Аллея Горького вообще нет слов. Площадь Театральная - это вообще треш! Надо же такое безобразие придумать около Драмтеатра .... Нам хочется видеть Читу красивой, но увы - нет хозяина, безвкусица, непрофессионализм ответственных лиц .....
Гость
2 мая 2024, 17:18
Так беда в том, что все потенциальные "хозяева" в комментаторах пропадают.
Гость
2 мая 2024, 17:41
Не свистите ,пожалуйста, везде делают одинаково, вопрос всегда упирается в бюджет.
Гость
2 мая 2024, 21:08
Гость
2 мая 2024, 21:08
Не свистите ,пожалуйста, везде делают одинаково, вопрос всегда упирается в бюджет.
Кто то качественно, а кто-то осваивает.
Гость
2 мая 2024, 14:56
Посидит как и прежние, байки порасказывает и укатит отсюда подальше, заработав на безбедную жизнь
Гость
2 мая 2024, 17:39
Заработать можно на безбедную старость, только в том случае, если власти не подсуетятся с очередной, конфискационной денежной реформой. А жизнь у нее проходит здесь и сейчас, поэтому ваше " укатит подальше" не имеет смысла, поскольку невозможно никуда укатить от часиков ,которые тикают по молодости и здоровью .
Гость
2 мая 2024, 14:40
Не дай бог, как в Белгороде... Пока воздержимся от подражания.
Гость
2 мая 2024, 15:05
Вы уважаемая Щеглова для начала разберитесь хотя бы с товарищами которые газовые трубы проводят. Вы видили какой беспорядок они оставляют, кто будет благоустройство восстанавливать, или так и будем наблюдать вывернутые корни деревьев, кучи земли, просадки грунта и таму подобное?
Гость
2 мая 2024, 15:35
Вот одни разговоры,а дело никак не двигается,все на месте топчимся,мастер план расписываем ,разлаживаем,выкладываем,вот вся работа!
Гость
2 мая 2024, 13:56
Ну и дронами да бес пилот ник ами с Белгородом надо обязательно поделится. А то как то не по-человечески.
Гость
2 мая 2024, 18:03
А вы стройте микрорайоны до Арахлея. Тогда по протяженности Москву догоним. Может быть мэр обратит внимание на неухоженный не застроенный центр города.
Гость
2 мая 2024, 20:40
Щеглова: "Мы по территории, составляющей 534 квадратных километра, являемся 11-м городом в России". Про территорию (534 кв.км) - соответствует действительности, про 11 место - нет. Мы на тринадцатом. Вроде бы непринципиально, но если даже такую ерунду Щеглова не перепроверяет, озвучивает других, то что говорить о более серьезных вещах?