перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Я вам, что ли, тут бутылок накидал, господа хорошие?» Село под Читой тонет в недопонимании жителей и главы района

11 мая 2024, 11:30
У нас в подьезде уже несколько дней мешок с мусором лежит.... Это что тоже глава виноват.... Люди превращаются в.........
Гость
6 мая 2024, 09:20
Правильно глава района сказал,сами зас.....,а дядя убирать должен.
Гость
13 мая 2024, 15:56
Дядя кстати должен. За это платят деньги
Гость
6 мая 2024, 11:01
А,организоваться самим жителям?Убрать свалку перед школой (ужас какой) у Главы села попросить содействия,помощи.Посадить саженцы сирени ,яблонь диких и т .д. Пора самим начинать шевелиться и тормошить власть.А так и будем жить в гадюшниках.Со свалками давно пора что-то решить,организовать сбор пластика. А есть в селе Глава села,он чем занимается?
Гость
6 мая 2024, 11:06
Недалеко от этого магазина спортивная оборудованная площадка и детская площадка , но там никто не занимается .Вашим детям больше нравится курить и пить пиво , тут же бросая мусор .И в этом глава виноват ?
7 мая 2024, 00:05
Пока не введут тяжелую статью, за порчу госимущества, вандализм, и все такое, а лучше департацию из страны,так и будут чудовища плодиться, и рушить все.
Гость
6 мая 2024, 10:42
В самом деле, если по тексту то гадят и мусорят ваши же соседи отпрыски, а сами жители пассивно за этим наблюдают. Или из другого района гопота приезжает пива попить?
Гость
6 мая 2024, 11:17
У меня вопрос????? Когда россияне хрюкать начнут??? Это ни только чита,, это проблема всей России...... провинциях, где особенно вахтовики!!!! Новый уоян шикарный городок, природа, оющага бомжатник...кругом посуда, окурки..у них там парк ни плохой и там ...ну как это.....помню один предприниматель построил возле своего магазина ,фонтан...летом красиво прохладно...прошло время, дети фантики, кто то игрушку кто спичку, потом окурки за ними полители бутылки,, и превратили в помойку, он посмотрел на все это и убрал..и уехал..люди у нас .....
Гость
6 мая 2024, 13:57
"дарагие раисяне" - это именно население, появившееся после 1985 г., стремительно деградировавшие приматы; у советских людей-тружеников, стоящих на порядок выше в цивилизационном развитии, такого ублюдства и свинства не было
Гость
6 мая 2024, 18:07
Население, появившееся откуда после 1985 года? С Луны свалилось? А может это всё те же "советские люди-труженики", которым просто позволили жить в соответствии с их устремлениями? Их перестали контролировать и пинать за каждый чих. И вот, внезапно проявилось истинное лицо людей из "новой исторической общности"... Не надо усложнять. А то чудеса у некоторых происходят, совок рухнул - и сразу откуда-то какие-то "другие люди" нарисовались. Просто сняли узду с советского человека, дали свободу, и результат ждать себя не заставил. Пьянство (впрочем это всегда было), бандитизм, рэкет... Это всё инопланетяне устраивали? Или воспитанцы школ с "лучшим образованием"?
Гость
6 мая 2024, 22:20
Гость
6 мая 2024, 22:20
Население, появившееся откуда после 1985 года? С Луны свалилось? А может это всё те же "советские люди-труженики", которым просто позволили жить в соответствии с их устремлениями? Их перестали контролировать и пинать за каждый чих. И вот, внезапно проявилось истинное лицо людей из "новой исторической общности"... Не надо усложнять. А то чудеса у некоторых происходят, совок рухнул - и сразу откуда-то какие-то "другие люди" нарисовались. Просто сняли узду с советского человека, дали свободу, и результат ждать себя не заставил. Пьянство (впрочем это всегда было), бандитизм, рэкет... Это всё инопланетяне устраивали? Или воспитанцы школ с "лучшим образованием"?
Да ладно,я тоже оттуда,не пью,не курю,не мусорю,да по твоему я совок,ненависть.Сняли узду,расскажи ещё что в советское время за мусор штрафовали.Конечно нет,я не идеализирую то время но тогда стеклянных бутылок не было,просто их можно было сдать за нормальную цену.Также с картоном и металлоломом.Даже запад сейчас признаёт признаёт что та система работы с вторсырьем лучшая.Проблема с мусором больше выросла с появлением пластика.Когда то в СССР мечтали,считали достижением запада.Сейчас запад начал борьбу с этим достижением.Сразу другие,просто помните лозунг 90-ых -выживает сильнейший.Знакомый хирург в 90-ые,встретил,он говорит,знаешь,никогда не брал деньги за операцию но просто зарплату не платят,детей кормить нечем.Так начала зарождаться медицина где в начале просто брали так как зарплату не платили а потом просто привыкли.Спортсмены просто поняли что можно зарабатывать большие деньги не работая.Переламывали людей по разному и с чего решили что все были идеальные,вроде колонии были.Но вот то что пивнюки молодые вообще не хотят свой мусор в урны и контейнеры нести,у них к этому ненависть.
Гость
7 мая 2024, 11:01
Гость
7 мая 2024, 11:01
Да ладно,я тоже оттуда,не пью,не курю,не мусорю,да по твоему я совок,ненависть.Сняли узду,расскажи ещё что в советское время за мусор штрафовали.Конечно нет,я не идеализирую то время но тогда стеклянных бутылок не было,просто их можно было сдать за нормальную цену.Также с картоном и металлоломом.Даже запад сейчас признаёт признаёт что та система работы с вторсырьем лучшая.Проблема с мусором больше выросла с появлением пластика.Когда то в СССР мечтали,считали достижением запада.Сейчас запад начал борьбу с этим достижением.Сразу другие,просто помните лозунг 90-ых -выживает сильнейший.Знакомый хирург в 90-ые,встретил,он говорит,знаешь,никогда не брал деньги за операцию но просто зарплату не платят,детей кормить нечем.Так начала зарождаться медицина где в начале просто брали так как зарплату не платили а потом просто привыкли.Спортсмены просто поняли что можно зарабатывать большие деньги не работая.Переламывали людей по разному и с чего решили что все были идеальные,вроде колонии были.Но вот то что пивнюки молодые вообще не хотят свой мусор в урны и контейнеры нести,у них к этому ненависть.
Конечно было лучше. Кто спорит. На улице запросто можно было найти кусок медного провода. Красота! А кто виноват, что лучшее в мире не смогли грамотно перенять? Всё свои, "особые" пути ищем. Чтобы побольше получать, работая болтологами. Слава партии коммунистов... Оттуда большинство проблем сегодняшнего дня. Оттуда. А не с Луны. И не от империалистов. А от совков. Привыкших, что им должны.
6 мая 2024, 16:14
Большинство комментаторов правы.Засрали и загадили территорию поселка сами жители и их деточки.При чем тут Турсабаев?Это Василий Турсабаев устраивает посиделки и пьянки на территории дет.сада и вечером возле школы и магазинов?Установленную детскую площадку по гос.программе используют как распивочную летними вечерами.Готовят шашлыки деточки.Да,был свидетелем этому. Воспитывайте детей в уважении к чужому труду,возрасту и вообще к людям.Живите как дикари в эпоху средневековья.Мусор за ограду или в лес.Большинство бегающих псов-это при хозяевах.Отпускают "побегать".А чо такова,скажут.Бывшую контору (которая на фото) сами жители Застепи и разгромили.Впрочем как и остатки совхоза в 90-х.Не верьте вы в эти крокодиловы слезы интервьюруемых медсестёр. Весь этот окружающий свинарник-дело рук самих жителей Застепи.
Гость
7 мая 2024, 17:59
О чем говорить если не то что молодёжь, а пожилые порой ведут себя ещё хлеще. Строюсь в центре Застепи, огородил участок забором, выломали доски чтобы ходить покороче напрямик. Заделываю дыру, подходит прилично одетый мужик лет 60 и говорит - ты бы прожилины то отпилил, а то бабам в юбках неудобно через них лазить.
Гость
11 мая 2024, 11:24
😂😂😂
Гость
6 мая 2024, 11:21
Когда они хрюкать начнут??? Спросите у них..
Гость
6 мая 2024, 11:41
Давно уже хрюкают
Гость
6 мая 2024, 12:51
В Индии же не хрюкают... Наши туристы с удовольствием ездят туда вонь и грязь созерцать. И у нас так же.
Гость
7 мая 2024, 04:54
Ну т глава у вас конечно Господа жители За степи. Ни детей ваших не может толком воспитать что бы не гадили где попало и не пили пиво, ни мусор убрать за ними и за вами тоже. За чем он вам такой нужен. Надо ждать нового.
Гость
9 мая 2024, 00:01
В Новокручининске, рядом с кладбищем, сгорела трава и проявились залежи бутылок, которые выбрасывают посетители кладбища. Ну не покойники же!
Гость
12 мая 2024, 00:39
Говорят подросткам нечем заняться...совсем.. Кругом блин просто горы мусора!!! Ну организуйте вы бригады, пусть по очереди ходят убирают все, как нибудь можно замотивировать например по вечерам после уборки посиделки у костра с гитарой, песни, картошку там в углях пожарить и т.д. деревья посадить, кустики такой трудовой лагерь.. Да им в кайф будет даже если все организовать интересно, с играми какими нибудь, соревнованиями, разделить их на команды, в конце сезона призы. Это не сильно затратно, а новое поколение к труду приучится может, и поймет что в чистом районе куда приятнее жить
Гость
13 мая 2024, 16:00
Почему дети должны выполнять обязанности взрослых, которые тем более оплачиваются людьми
Гость
6 мая 2024, 14:55
Росси - великая держава 😜
Гость
6 мая 2024, 23:00
Граждане Вы как всегда виноваты во всём!
Гость
6 мая 2024, 22:58
Ни кто Вам объединиться даже для уборки мусора ни даст! Власть в этом не заинтересована!
Гость
7 мая 2024, 07:55
Это проблемы всех поселков в Забайкалье. К нам главы поселений приезжают раз в пятилетку, наобещают, всё- поминай как звали. В основном приезжают перед выборами.
Гость
6 мая 2024, 21:31
Глава района только говорить может и отчитываться о сделанной чужими руками работе. Сколько не сталкивалась с ним - одни разговоры. А, ну и фотоотчёты ещё на чужих работах. Пыль в глаза пустить умеет, а больше и не нужно.