перейти к публикации
32 комментария к публикации

Когда уже отключат отопление? В администрации Читы дали пояснения

6 мая 2024, 12:06
Давно уже пора поставить общедомовые теплосчетчики во все хрущёвки + автоматика! Будет автоматическая регулировка температуры и уменьшение платежей за тепло! Куда деваются деньги за обслуживание домов? Очень мало что делается, и то после подачи жалобы на Богомягкова... А на Журавлёва 68 ходить практически бесполезно...
Гость
7 мая 2024, 13:37
Мой знакомый эту идею продвигал ещё в 2008 г. Оказалось это никому не нужно, особенно экономия.
Гость
6 мая 2024, 17:23
Когда зима они холодные как лёд А летом пальцы обжигают люди Наверно кочегар он по привычке пьёт и пить до осени не вылезая будет.(Иван Яковлев)
Гость
6 мая 2024, 20:19
А в чем проблема? Прогноз погоды на неделю есть, или в администрации не знают об этом? Правильно пишут, что при любой погоде раньше 15-20 не откблючают. А наши денежки летят на ветер из открытых окон. Это ничего, зато тарифы повысят. Меняются мэры, а тупость в их решениях остается. Осенью не дождешься, когда включат тотпление, а весной - когда отключат. ТГк все делает как ей надо, а не населению. Интересно, найдется ли когда-то грамотный и решительный человек, который изменит это?!
Гость
6 мая 2024, 11:42
15-го отключат, а с 16-го обещают дожди и похолодание, будем замерзать. Почему бы не убавить сейчас отопление до 30% и растянуть до 20 мая, когда уже точно тепло установится? И включить осенью пораньше, но не на всю катушку. Или для манагеров это сложно?
Гость
6 мая 2024, 12:40
У нас уже третий день не топят вообще.
6 мая 2024, 13:24
Гость
6 мая 2024, 13:24
У нас уже третий день не топят вообще.
И у нас тоже.
Гость
6 мая 2024, 14:59
Согласна с вами 100%
Гость
6 мая 2024, 20:59
Это издевательство!!! Зимой мерзнем, весной жарище! 30 градусов в спальне с открытыми окнами! Батареи на полную мощность. В ук отказываются убавить со словами "вам жарко, другие замерзнут". У ребенка обострилось дерматологическое заболевание! Окна ночью невозможно открыть - под окном кальянная, рев, смех и музыка. Завтра не отключат - напишу жалобу в администрацию президента. А поскольку я знаю что все пересылается в местные органы, напишу жалобу именно на них!!!
Гость
7 мая 2024, 04:13
И отключат. Именно вам. И замерзнете. И платежки пересчитают. Краны на батареи поставьте и нет проблем.
7 мая 2024, 08:44
Гость
7 мая 2024, 08:44
И отключат. Именно вам. И замерзнете. И платежки пересчитают. Краны на батареи поставьте и нет проблем.
От кранов суммы в платёжках не изменятся.
Гость
6 мая 2024, 11:38
Всмысле уже?Еще снег будет
Гость
6 мая 2024, 12:43
Отключат 15 при любой погоде!
Гость
6 мая 2024, 20:31
УК зарабатывает или ТГК, сейчас батареи греют сильнее чем в мороз в январе, в квитанциях под 6 т р
Гость
6 мая 2024, 15:01
Про детей маленьких в Забайкалье вообще ТГК не думают, детей покупать не возможно, холодно в ванной. Искупаешь и дитё заболеет.
Гость
7 мая 2024, 04:33
Пусть закаляется. Я бы еще льда добавил
Гость
7 мая 2024, 13:26
Не покупайте значит
Гость
7 мая 2024, 00:25
Человек может и найдётся, вот только кто ему позволит против системы что-либо решать. Там всё постророено ради прибыли меньшинства, для элит, а не во благо человека. Человек для них корм, давно нужно эту простую истину понять!
Гость
7 мая 2024, 04:14
Вот именно. Простой потребитель для них пшик.
Гость
7 мая 2024, 08:41
Так везде так. Те, кто наверху, всегда эксплуатируют тех, кто на низу, и не только в государстве, а в любой фирме, предприятии и т.д. Вы бы оказались наверху, тоже бы стали "думать о народе"? Как и подавляющее большинство всех живущих на Земле...
Гость
6 мая 2024, 14:58
На первых этажах холодно. И по этому 1 этажи должны отключать позже. С детьми потом приходится включать обогреватели. Но что нужно регулировать, то это так. Допустим днём тепло можно убавить отопление, если ночью плюс до 8 то тоже убавлять, а если 0 или минус прибавить. Это совсем по моему не проблема
Гость
7 мая 2024, 04:11
Как вы себе это представляете? Стояк то один. Ставьте радиаторы с кранами и регулируюте в своё удовольствие. Хоть на полную, хоть перекройте. Но и энергетикам укор. На улице под 20, а они вагоны угля как специально жгут. Ну будет похолодание, тогда и добавляйте. Сложно что-ли отследить? Сейчас до 15 будут шпарить, а там похолодание и всё отключат
Гость
6 мая 2024, 16:13
дома батареи выключили. но от ванны идет духота, спать не возможно ночью....
Гость
7 мая 2024, 04:27
Лайфхак хотите? Повешайте на полоценцесушитель одеяло поплотнее. Желательно советское ватное. И замерзнете. Мы так в командировках спасались. Спать невозможно, батареи кипяток, а одеялом завесишь и нормально. Даже подмерзать начинаешь под утро.
Гость
6 мая 2024, 20:26
Причина в вечной мерзлоте если сейчас отключить трубы перемерзнут.
Гость
7 мая 2024, 04:19
Да нет у нас вечной мерзлоты. Есть перемерзающие грунты. И даже если сейчас водопаровую смесь не в 80 градусов прокачивать, а в 30, но никто не замерзнет. Тем более магистраль не перемерзнет. Всё, отошли морозы, а грунт рядом с теплотрассами и не замерзал
Гость
6 мая 2024, 14:15
Как отключают,так похолодание. Ни постирать,ни вымыть маленького. Рост ужас
Гость
6 мая 2024, 19:48
все вам не угодишь включишь жарко выключишь холодно что за люди
Гость
7 мая 2024, 15:18
Почему летом платим за тепло.
Гость
7 мая 2024, 17:58
Что за издевательство над людьми, вы свои работы вовремя не сделали, теперь на скорую руку доделывает, а мы должны париться в этой духовке, на улице жара, ауу, уже лето пришло, не замёрзнем
Гость
8 мая 2024, 08:39
Это не тупость, это умысел, с причинно следственной связью.