перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Глава КСП Семенов — о читинских вандалах: «Дети ломают кусты, родители сидят»

17 мая 2024, 15:29
17 мая, 15:35
По правде говоря, побоишься что-то сказать, глядя на портрет.
Гость
17 мая, 16:37
Да, не-е-е-е. Его пара первоклассников отметелить может запросто.
Гость
17 мая, 16:42
Гость
17 мая, 16:37
Да, не-е-е-е. Его пара первоклассников отметелить может запросто.
И тебя привлечь
18 мая, 11:39
Бесполезный вид...
Гость
17 мая, 15:37
Казаков поставить охранять. Как дитятко начнёт ломать или вандальничать - двадцать шомполов ему! А яжмамке, ежели будет заступаться - 75 горячих нагайкой прописать ...
Гость
17 мая, 15:56
Нагайкой такой, маленькой, детской, волкобой называется.
Гость
17 мая, 21:00
Казаки только в кино.
Гость
18 мая, 08:51
Еще хуже будет, казаки уже охраняли общественный порядок, самодурством заниматься начнут
17 мая, 23:38
А в плотную поработать над данной проблемой, не пробовали,нее!?
17 мая, 23:52
Когда этот товарищ проверит наконец Департамент госимущества!? Отдел аренды - это что-то? Или пусть ответит на вопрос - сколько сейчас задолженность за аренду земли и её использование!? Предположу - миллиард! Возразите!
18 мая, 11:50
Уже проверил, акт утвердили, затвердили, и по-домам.)
Гость
17 мая, 15:53
Председатель КСП видимо не в курсе что существуют меры административного или даже уголовного реагирования? Или КСП это только про устные замечания и красивые отчеты о выявленных нарушениях?
Гость
17 мая, 16:39
И кого привлекать? Полиция не будет искать малолетнего вандала. А даже, если и найдет, то читинские яжмамки неплатежеспособны, чтобы потом восстанавливать имущество, уничтоженное их дитятками
17 мая, 17:04
Гость
17 мая, 16:39
И кого привлекать? Полиция не будет искать малолетнего вандала. А даже, если и найдет, то читинские яжмамки неплатежеспособны, чтобы потом восстанавливать имущество, уничтоженное их дитятками
Не проходить мимо, вызвать полицию, подождать, пока приедет.Или, если знакомые подростки, сообщить в опеку, что родители не занимаются воспитанием детей. Но как правило, родители таких подростков сами их боятся и не знают, что с ними делать. Сначала яжемамка не дает делать замечания своему малышу, а потом малыш этот вырастает в злобного подростка, который посылает свою же мать. Таких только в полицию сдавать, яжемамки еще и рады будут.
Гость
17 мая, 17:17
17 мая, 17:04
Не проходить мимо, вызвать полицию, подождать, пока приедет.Или, если знакомые подростки, сообщить в опеку, что родители не занимаются воспитанием детей. Но как правило, родители таких подростков сами их боятся и не знают, что с ними делать. Сначала яжемамка не дает делать замечания своему малышу, а потом малыш этот вырастает в злобного подростка, который посылает свою же мать. Таких только в полицию сдавать, яжемамки еще и рады будут.
Я ни в коем случае не призываю такое игнорировать, но вот власть нам в борьбе с ними не помощник 1. Они сбегают как только набираешь 112 2. Даже если есть хорошее видео с их лицами, приходит отказ в возбуждении, потому что никого не удалось установить 3. Опека пишет отписки, что все хорошо, потому что сами работники боятся такие семейства 4. ПДН проводит беседы, иногда даже ставит на учет, но толку от этого 5. Такие детки сами ищут себе приключения, потому что в обычных условиях любви и внимания от родителей нет, а когда они хулиганят, то те прибегут их защищать. Ура, цель достигнута, «мама на меня не плевать». Не первый день живу, все это уже проходили. И как правило, родители до последнего защищают своих детей. Фактически это замкнутый круг
Гость
17 мая, 16:46
Местным жителям хочется посоветовать только одно: купите балаклавы себе, перцовку для медведей на 100 мл и заливайте малолеток. Полиция все равно ничего не делает, никто никого искать не хочет и не умеет
Гость
17 мая, 18:35
Вот здесь полиция и активизируется потому что есть что взять.
Гость
17 мая, 21:02
Я вот детстве писал мелом на заборе слово из трёх букв. Сдали соседи. И родители буквально за уши заставили взять ведро с тряпкой и идти оттирать все до блеска. Такой позор был. Зато я больше не писал ничего. Батя вообще грозил ремнем.
18 мая, 11:42
Админ, а чего не удобные комменты удаляете, вы за народ, или за бесполезных слуг народа!?
Гость
17 мая, 16:07
Подожди дядя. Ребенок подрастет и сам ответит так как надо.
Гость
17 мая, 16:24
Очередная яжмамаша. Да сядет ваш детеныш в тюрягу в лучшем случае.
Гость
17 мая, 16:42
Ага, такие потом своим мамашам навешивают люлей, когда те требуют бросить пить, найти работу и съехать
Гость
17 мая, 16:31
Какие-то странные высказывания делает председатель КСП. А по своей профессиональной деятельности к благоустройству замечаний нет? Лишь бы сказануть что-нибудь. Что-то сказал. А по сути - ничего. Как обычно.
Гость
17 мая, 16:47
Он сказал, что малолетки потеряли крышу. А яжмамаши их прикрывают. Что не так
Гость
18 мая, 08:54
Гость
17 мая, 16:47
Он сказал, что малолетки потеряли крышу. А яжмамаши их прикрывают. Что не так
Не под тем углом смотрит на проблему благоустройства. Он давно не министр соцзащиты, а выйти из образа не получается. Что он имеет сказать по линии контроля КСП? Ничего. Для этого надо иметь какое-то понимание. А про мамашек мы на кухне с соседом обсудим. Мелко плавает, гражданин начальник.
Гость
17 мая, 20:22
Яжмамки - это бич нашего общества! Мы слишком стали оберегать наших деток, у них есть только права, которые им преподают в школе, а не пора- ли и обязанности деткам преподавать? И яжмамки тоже не только из неимущих, их ещё больше из обеспеченных семей... И мы сами их вырастили... Пора как-то эту проблему решать!
Гость
17 мая, 20:46
Согласен
Гость
17 мая, 20:53
Мне батя мог черенком лопаты прорезать. Первый раз за грубость в отношении пожилой учительницы. Второй за курение. До сих пор вспоминаю. И благодарен. Хоть и неделю ходил прогнувшись. Зато мозги на место сразу встают
Гость
17 мая, 20:40
Ребята,пока наша думающая дума не изменит идиотские законы,это будет продолжаться.
Гость
17 мая, 15:44
а зачем делать ребёнку замечание? Ты до 14 лет вообще обходи его стороной, если не хочешь под статью залететь. Все разговоры только через законного представителя. Вот и делай замечание законному представителю. Должность нажил, а ума не нажил.
Гость
17 мая, 15:52
Недавно была свидетелем инцидента: на Трактовой, где китайская база, два малолетки портили вывеску. Пытались разрезать и поджечь! Вышли из сторожки два охранника и хорошенько их отпинали! Прибежал папаша одного из них - ему тоже досталось, зубы собирал с асфальта. Мы с балкона слышали разговор: что если кто-то пожалуется или напишет заявление - он не жилец. Пришёл начальник охраны, добавил ещё немного и папаше, и малолеткам - и велел убираться и больше не появляться в пределах видимости под страхом смерти. Я не поддерживаю насилие, но может быть, так и надо поступать с вандалами и хулиганами?
Гость
17 мая, 15:54
Дык он кем только не работал, видимо везде по вершкам
Гость
17 мая, 15:54
вот Вы сами начинаете хамить, точно пройдете мимо любой ситуации
Гость
17 мая, 15:53
на ул. Байкальской остановка разбита, наказывать надо деньгами и не штрафами по 500 руб.
17 мая, 23:45
Они не видят, пишите в ВК в сообщество Забкрай, комитет горхозяйства...
Гость
18 мая, 09:17
Раньше ходили рейды полиции по городу,а сейчас даже на площади их не увидишь.Почему бы не привлечь курсантов Суворовского училища,да и сама полиция должна выделять наряды по городу .Молодежь распустилась до безобразия!
Гость
18 мая, 14:10
суворовцы несовершеннолетние, зачем им это?
Гость
17 мая, 16:04
Так.
Гость
17 мая, 18:41
А почему в некоторой стране, не далеко, в каждом дворе есть детские площадки, и заметьте на порядок качественнее
Гость
17 мая, 18:51
Чушпаны
Гость
17 мая, 23:13
Вот такие есть дети,смотришь совсем малыши,вооружились палками и пошли бить окна у дома на переселения и не факт,что жильцов переселят,мальчик с Лазебного,3,бабушка,вы уж за своим внуком следите.
Гость
17 мая, 16:05
А не надо обижать маленького ребенка.
Гость
17 мая, 16:13
Это не ребёнок, а хулиган. А мамаша его пособник преступления
17 мая, 23:46
Гость
17 мая, 16:13
Это не ребёнок, а хулиган. А мамаша его пособник преступления
Уже преступник, когда ломает все...