перейти к публикации
52 комментария к публикации

Власти Читы взялись за электросамокаты. Им укажут места парковок и зоны запрета

Гость
21 мая 2024, 10:11
Условий нет для самокатов ,а самокаты разрешили . Все хотят спокойно ходить по тротуарам. Создайте сначала места ,дорожки .где они будут ездить.
Гость
21 мая 2024, 19:18
Подавайте иски к собственнику самокатов, пусть возмещают ущерб, самокат на тротуаре это источник повышенной опасности.
Гость
21 мая 2024, 21:10
Я самокатчик, шатал я все ограничения. И пешеходов шатал.
22 мая 2024, 00:23
Гость
22 мая 2024, 00:23
Я самокатчик, шатал я все ограничения. И пешеходов шатал.
Смари, мне попадесся,ой труба буду шатал...
Гость
21 мая 2024, 10:10
А по Бабушкина пусть носятся как сайгаки, по всему городу установить ограничение скорости электросамокатов нужно, а не обрывками, пешеходы есть везде
Гость
21 мая 2024, 10:59
Скорость ограничили, в основном, возле краевой и городской администраций, чтобы они могли свои тела передвигать от одного знания к другому.
22 мая 2024, 10:30
Возле Атамановки в Амурском богатые мамы и папы накупили своим чадам квадрациклы и байки. Естественно, ездят дети без прав и номеров и теперь страшно водителям машин ездить. Юные лихачи "выскакивают" прямо под колёса. Уже сколько припаркованных машин побили. И убегают сразу. Где и как их найдёшь? А если попадут под колёса идущей машины? Эти же "яжематери" затаскают по судам невинных водителей. Их же дети лучше всех.
21 мая 2024, 10:55
В мэрии осведомлены, что в Чите нет вейлосипедных дорожек?
Гость
21 мая 2024, 12:58
Они из-за шума ливневых канализации не слышат ! 😜
Гость
21 мая 2024, 10:15
Как это решение надо понимать ??? ЛЮДЯМ ХОДИТЬ ТОЛЬКО ПО ОТВЕДЕННЫМ МЕСТАМ ??? Люди и по всем улицам ходят ..
Гость
21 мая 2024, 12:36
Вас давно уже приучают, ходить там где вам разрешено. Перекрытие улиц для пешеходов, это и есть выработка рефлекса, что тут ходить нельзя.
Гость
21 мая 2024, 10:16
Значит если собьют ребенка на улице ,которая не вошла в перечень , ВИНОВНЫХ НЕ БУДЕТ !
Гость
21 мая 2024, 10:19
Губернатор пешком не ходит , на машине . Поэтому ему ни страшны самокаты ,не страшны собаки.
22 мая 2024, 00:22
В раскрученных городах, давно есть дорожки для самокатчиков,велопесидистов, и камеры для их контроля)
Гость
21 мая 2024, 10:13
Электросамокаты за сезон имеют доходы миллиарды не миллионы . Поэтому этот вопрос в ПОЛЬЗУ ЛЮДЕЙ НЕ РЕШИТЬСЯ НИ КОГДА,
21 мая 2024, 14:45
Доказательства то есть?
Гость
21 мая 2024, 15:20
21 мая 2024, 15:20
Доказательства то есть?
Про миллиард дохода за сезон было написано ЗДЕСЬ , совсем недавно ,вроде когда писали , что московский чиновник вник по причине пострадавшего ребенка.
Гость
21 мая 2024, 11:15
неужели! Была в Улан-Удэ и там по улицам самокатчики не носятся, только на набережной, а в городе для самокатов нарисованы парковочные места, казалось бы совсем рядом. За то у нас по 3 человека на одном самокате и им явно нет 18 лет
Гость
21 мая 2024, 12:37
У нас не город, а экспериментальная площадка.
Гость
21 мая 2024, 12:04
А почему по Ленина только до Журавлёва? На Сувенирах пройти невозможно, носятся как бешеные!
Гость
21 мая 2024, 12:22
С каждым готодом становится всё хуже и хуже
Гость
21 мая 2024, 12:10
В Чите всё решают деньги! На нас и на наше мнение им глубоко наплевать. Если бы ребёнка не сбили, они бы до сих пор и не дёрнулись.
Гость
21 мая 2024, 19:14
Надо потерпешему к собтвеннику источника повышенной опасности иск предъявить по возмещению ущерба и морального вреда, есть деньги на самокаты, найдутся деньги и на это 😉
Гость
21 мая 2024, 12:15
Дурь какая! От П. Осипенко до Журавлевая! почему ? А ниже и выше ? Там можно летать? Логику не понять
Гость
21 мая 2024, 15:40
Это создать вид что работают , и это для отчета о проделанной работе по самокатам.
Гость
21 мая 2024, 10:10
Тоже что с собаками. 1) отлавливать стерилизовать и отпускать . 2) отлавливать и с биркой на ухе отпускать. 3) отлавливать измерять в холке , меньше 40 см отпускать . 4) псы подрастут , вновь отлавливать. Как вечный двигатель ,деньги осваивать на собаках , ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ СОБАКИ БЫЛИ НА ЦЛИЦАХ ВСЕГДА,
Гость
21 мая 2024, 11:01
А по остальным улицам ходи и бойся.
Гость
21 мая 2024, 11:01
По аллее Горького несутся сверху вниз, там вообще невозможно гулять с ребенком. Хоть бы звуковые сигналы какие издавали при приближении
Гость
21 мая 2024, 12:16
Как же наша мэрия боится нанести урон барыгам! !
Гость
21 мая 2024, 12:56
А когда беспомощные "власти" начнут бороться с ограничением движения в праздники?
Гость
21 мая 2024, 10:08
Не прошло и пары лет😁 Я могу городским управителям сказать больше, если они заботятся о мнении горожан, то коммерческое использование всех видов проката нужно запретить на улицах и предоставить им право аренды например парка Победы. Будут средства на развитие парка. А бесплатное использование улиц это неправильно, потому как через некоторое время можно получить десятки компаний с велосипедами, самокатами и прочим, а для пешеходов места не останется.
21 мая 2024, 14:46
А велодорожки строить ума не хватает? А процент с дохода от проката самокатов ума не хватает собирать?
Гость
21 мая 2024, 12:34
Власти Санкт-Петербурга собрали 5 тысяч самокатов и вывезли их на пустырь. Все. Точка. У нас нашли слабое звено и потащили их сюда. В городе где всего три улицы самокатов быть не должно! Это поселок!
Гость
21 мая 2024, 11:30
Интересно а как довести до всех катающихся всю эту информацию? Это дети и им пофигу все эти запреты
21 мая 2024, 14:48
"Правоохранительные" органы для красоты нужны?
Гость
21 мая 2024, 13:22
Ненавижу чинуш
Гость
21 мая 2024, 15:42
Они также взаимно ненавидят людей. По их решениям видно.
Гость
21 мая 2024, 12:12
По этим улицам запретить нужно!!!
Гость
21 мая 2024, 12:23
"Запрет самокатов будет установлен на территории парков, скверов, площадей, бульваров, набережных, на которых отсутствуют велосипедные дорожки или тротуары шириной более 1,5 метра". Исходя их предложения, на тротуарах шириной менее 1,5 метров, где двум пешеходам еле разойтись, запрет на самокаты не установлен! Где логика?! Или вкралась ошибочка в формулировке предложения?
Гость
21 мая 2024, 12:38
Владельцев самокатов нужно обязать поставить на самокаты звуковые сигналы (типа трещоток). чтобы их было слышно при приближении сзади. А то они выскакивают из-за спины как черти из бутылки
Гость
21 мая 2024, 12:45
Если обратиться все таки к самой идее кикшеринга,а это передвижение по городу на СИМ,с возможностью замены,то это все таки не развлечение,а организация ежедневного перемещения.у нас это восприняли как развлечение.идея пропала,осталось искажение и вред.надо запрещать полностью
Гость
21 мая 2024, 12:50
Провести рейд, собрать все самокаты в один большой грузовик и вывести по-дальше от города на свалку
Гость
21 мая 2024, 13:22
Удоды зайду сзади
Гость
21 мая 2024, 13:36
Вообще такие прокаты нужно запретить
Гость
21 мая 2024, 15:29
Перечень мест указали , а как к магазину подходить в своём районе ? В "Северном" самокаты стоят у "Арена" , "Удача" . А главное несутся по несколько и сторониться не куда ,от одного можно кинуться под другого.
Гость
21 мая 2024, 15:38
ПОЧЕМУ ВЛАСТИ принимают решения не в пользу людей ?? Выборочно улицы выбрали ?? Не может власть создать дорожки , значит власть должна запретить в городе самокаты.
Гость
21 мая 2024, 15:46
Видать РАБОТАТЬ будут по самокатам Д о л г о как по собакам , и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
Гость
21 мая 2024, 16:20
Беда пришла, откуда и не ждали!
Гость
21 мая 2024, 19:50
Чем руководствовались выбирая улицы ?
Гость
11 июня 2024, 10:17
У whoosh уже нету этих ограничений, они появились на 1 день и пропали. Все как прежде, ездят вокруг площади, и все заставленно этим жёлтым мусором.
Гость
21 мая 2024, 13:50
Надо ответ давать самокатчику, который сбил человека. Сумкой, палкой, чтобы он почувствовал.
Гость
21 мая 2024, 17:22
И не дожидаясь когда собьют , может на сезон полежит в гипсе.