перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Врачи из Забайкалья уезжают работать на Сахалин. Истории переезда рассказали терапевт и офтальмолог

Гость
23 мая 2024, 09:57
Пора местный наш Минздрав "в народ" отправить - пусть людей лечат в отдаленных районах. А не согласятся - пусть блатных лечат настойкой чифира на баланде, в лагерном бараке...
Гость
23 мая 2024, 10:48
А нас кто лечить будет?! И почему на Сахалине оборудование лучше,очередей нет как у нас?! МРТ,УЗИ,КТ бесплатно не дождешься!!!!! Не зря депрессивный регион,со всеми вытекающими.Видимо всем надо переселиться в Москву или Сахалин.
Гость
23 мая 2024, 14:00
Не депрессивный, а каторжный, да ещё и с элементам опг.
24 мая 2024, 00:40
Правильно делают что уезжают в другие регионы. Толковых докторов наши главврачи почему то не любят. Зачем врачам работать за нищенскую зарплату? Для чего они учились 6 и более лет? Один наш Минздрав Забайкалья чего стоит.
Гость
23 мая 2024, 10:46
Я вот тоже задумываюсь о переезде, работать в горке уже невозможно, все урезали, уважения никакого, а дежурств куча!
Гость
23 мая 2024, 11:06
Сама переехала на Сахалин 5 лет назад, здесь классные условия для жизни. Адекватные врачи и персонал. Добро пожаловать к нам на остров!
Гость
23 мая 2024, 11:25
Вы ещё там не замёрзли?
Гость
23 мая 2024, 17:53
Да везде хорошо,где вас бегунков нет!
Гость
24 мая 2024, 09:23
Гость
24 мая 2024, 09:23
Вы ещё там не замёрзли?
На Сахалине среднегодовая температура +3 ,а в Чите -1.
Гость
23 мая 2024, 14:14
Какие молодцы-герои!!!!!!Понятно,что все ищут,где лучше..Вот только к чему эта заметка?!!!Чтобы последние сбежали?!!
Гость
23 мая 2024, 15:31
Так если здесь только о праздиках каждый день думают, то зачем здесь жить. Пляски, танцы, это не самое главное. А цифры убыли населения не уменьшаются. Вот гвоздь проблемы.
Гость
23 мая 2024, 11:47
На Сахалине классно! Знакомая врач уехала туда почти год назад- очень довольна, фото шлёт.
Гость
23 мая 2024, 17:55
Там где классно,люди молчат,счастье любит тишину!
Гость
23 мая 2024, 13:58
Молодцы, здесь чинуши наши бессильны! Живите, развивайтесь, радуйтесь жизни, там где есть нормальное руководство.
Гость
23 мая 2024, 21:33
Холтер поставили и давление манжета,невозможно,потом от нее воняет,скорей бы утро.
24 мая 2024, 00:06
Открываешь совмещённый прибор холтер + СМАД, а внутри - тот самый пот отложился. Ещё и пациенты корпуса у аппаратов ломают, разъёмы выламывают. Жалко, что платить за сломанные корпуса не заставляют.
Гость
23 мая 2024, 15:20
А "переезд" уже не модное слово? Надо обязательно воткнуть буржуйское "релокация". Скоро от русского языка ничего не останется, кроме мата!
Гость
23 мая 2024, 17:01
Называйте как хотите, а факт текучки врачей остается реальностью нашего края. Мои коллеги в 2000-е уезжали в Сибирь, в 10-е на Сахалин и Камчатку, и никто не вернулся((( не ценят нас на малой родине, а детей почтить надо!
Гость
23 мая 2024, 15:10
Ну да у нас деревни то пустые И медики бегут "порвав штаны" У них есть те дороги запасные С икрой им подороже там блины.(Иван Яковлев;Чита)