перейти к публикации
33 комментария к публикации

Проект кампуса мирового уровня в Чите будут разрабатывать почти за 300 миллионов рублей. Узнали, что там будет

28 мая 2024, 15:52
зачем
Гость
28 мая 2024, 15:19
Как газификцию проведут так сразу за кампус и прмутся? К осени Осипов и межгалактический турнир забабахает, выборы.
Гость
28 мая 2024, 15:58
Зачем он нужен, когда из Читы все уезжают.
Гость
28 мая 2024, 16:44
Значит есть спрос!
Гость
28 мая 2024, 17:40
Ну не надо преувеличивать, уезжает только каждый второй. Но после постройки кампуса мирового уровня, многие скорее всего, вернуться обратно в райский уголок.
Гость
28 мая 2024, 21:39
Гость
28 мая 2024, 21:39
Значит есть спрос!
Какой спрос? Это мнимые мечты. Ничего не будет, только отмыв средств.
Гость
28 мая 2024, 15:30
Троллейбусную линию на кск под этот кампус запланировали.
Гость
28 мая 2024, 16:10
Как им всем урвать охота на халяву. У Гурулева спросите, он уже знает как эти все консессии освоить.
Гость
28 мая 2024, 15:37
Всемирный университет, межгалактический космодром, кампус мирового уровня, троллейбусную линий до КСК - и всё разом!
28 мая 2024, 15:48
Становится смешно. Даже небоскребы, фуникулеры тут же. С мозгами что-то непонятное. Примитив отопление не в силах решить с мусором.
Гость
28 мая 2024, 15:54
28 мая 2024, 15:54
Становится смешно. Даже небоскребы, фуникулеры тут же. С мозгами что-то непонятное. Примитив отопление не в силах решить с мусором.
Какое отопление с мусором! Тут 300 млн.
Гость
28 мая 2024, 15:43
«Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы......" - – говорил Остап из шедевра Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». 😂 так вот все линии троллейбусные, канатные дороги, набережные, небоскрёбы, овец миллионы и Кампус мирового уровня в Чите - это всё оттуда !
Гость
28 мая 2024, 16:44
Это прямо оттуда
Гость
28 мая 2024, 16:45
👍👍
Гость
28 мая 2024, 16:40
Грандиозный проект, у нас в городе такого ещё не припомню!
Гость
28 мая 2024, 17:12
А небоскреб что-ли припомните)))) При Осипове проекты стали грандиознее, а развал - масштабнее.
Гость
28 мая 2024, 17:43
А когда С.К.Шойгу начнет новые города в Сибири строить ?
Гость
28 мая 2024, 18:10
Тюремные городки уже скоро, смотрите мастер план
Гость
28 мая 2024, 20:39
Чита и Забайкалье из большого села превращается в продвинутый город и регион. Ну что ж, будем наблюдать.
Гость
29 мая 2024, 07:13
Это только фантазии. Наш город столица бендеров.
Гость
28 мая 2024, 15:37
И кто же ьам учиться будет? Африканцы?!
Гость
28 мая 2024, 15:58
А коннессионер как будет заниматся этим проектом? Из тюрьмы. А может туда всех затейников отправить.
Гость
28 мая 2024, 16:49
начатое достройте, куда опять лезете, капусту срубить?
Гость
28 мая 2024, 16:47
Так-то прикольно, целый студенческий городок.
Гость
28 мая 2024, 16:50
кого учить? льготников
Гость
28 мая 2024, 17:09
Господи, ну о чем думает наша администрация? Какие 300 млн. Очередному Неверова и себе на карман…. Кому он нужен этот кампус. Лучше на переселение из аварийного жилья эти деньги отдайте. Троллейбус не КСК, газификация, кампус… Что ещё придумают? Ракетодром? Марсодром? Дурдом конкретный в нашем городе.
Гость
28 мая 2024, 17:38
"Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы. — Да! А впоследствии и вселенной". (И.Ильф, Е.Петров)
Гость
28 мая 2024, 17:54
это шутка такая? кто то купит новый крузак себе и не один, а проект останется только на бумаге
Гость
28 мая 2024, 18:08
На псд 300 лямов??? Хороший распил, факт, что выиграют москвичи, нарисуют на 300 тыс., загребут 300 лямов
Гость
28 мая 2024, 19:00
Там хоть тёплый туалет предусмотрен? Или будет обычный, уличный управляемый искусственным интеллектом?
Гость
28 мая 2024, 19:05
Господи, Осипов, и Щеглова!Очнитесь! Подумайте о действительности! Чита провоняла зловониями с очистных сооружений, невозможно открыть окно проветрить.Какие сказки в ваших головах?! О чем вы мечтаете, Осипов?Нам нужны реальные меры для нормального проживания в Чите!Не говорим для комфортного проживания.Нам нужен чистый воздух!А вам?Скорее бы вас унесло из Заб.края!Мечтает об этом.Все только плохое видно от вашей работы.Надоела такая приезжая власть.
Гость
28 мая 2024, 20:28
лучше свет в парке Победы сделайте и камеры, а то у нас там детей убивают, зато проекты какие то астрономические придумывают, для отмывания средств
Гость
29 мая 2024, 09:28
Лучше решите с отоплением в районах, переселением из аварийного жилья, строительством детских садов. А не выдумывайте прожекты за миллионы, которые в очередной раз осядут в карманах чиновников.