перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Земля обвалилась на территории ЧГМА — там оказались старинные подземные тоннели

29 мая 2024, 23:05
30 мая, 02:20
Золото Колчака нашли? Или еще какой клад. Сработал же металлоискатель, но типа не нашли?
Гость
30 мая, 09:17
Весь центр Читы в подземных ходах. Здания на Пушкина 3 и Управления ФСБ на Ленина тоже были соединены подземными ходами. От них также были ходы к Читинке. Когда укрепляли берега Читинки бетонными плитами там много ходов засыпали.
Гость
30 мая, 06:05
да уж старинные,а ролики от эл.проводки? рен тв вызывайте.
Гость
31 мая, 09:52
Посмотри когда началась электрификация страны, и больше не пиши глупостей.
Гость
30 мая, 08:09
А мы все ходили и думали, что за дыра, дело ещё в том, что плитка около храма пошла трещинами. Может быть и там будет обвал? Страшно. Вообще на первом курсе у нас была теория, что главный корпус и морфо корпус обязаны были быть соединены подземным тоннелем, весь первый курс мы пытались найти двери.
Гость
30 мая, 15:23
Про тоннель между главным и морфокорпусом теория, наверное, со времен их постройки )))
Гость
30 мая, 05:32
Погреб, для хранения, продуктов.
Гость
30 мая, 07:55
Комментарий подчистили, а ошибки свои нет
Гость
30 мая, 20:22
Могу рассказать, показать весь район от петровской до ленина
Гость
31 мая, 01:26
А что, уже конкурс об"явили на тему:"Чей комментарий самый глупый?"
31 мая, 21:17
Это то что в Чите не хватает. Это ливневая канализация. О них просто забыли, так как в 68-69 годом их засыпали, из-за того, что туда постоянно лазили дети. Меня самого с моими друзьями часто милиционеры вытаскивали из эти "пещер". Только 4 располагались от старого пивзавода до хлебзавода на Журавлевой.
31 мая, 21:20
По которому стекала канализация.
Гость
30 мая, 05:30
Наверное подвал, в котором в хранили овощи и возможно был ледник, где хранили продукты. Холодильников то не было, такие подвалы были в деревянных домах, которые стояли там вокруг. Этот побольше.
Гость
30 мая, 09:50
Совершенно верно, вся амурская была в таких подземных ледниках !
Гость
31 мая, 08:39
Гость
30 мая, 09:50
Совершенно верно, вся амурская была в таких подземных ледниках !
Улица 9 января.
Гость
30 мая, 01:35
Страшно! Очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое!
Гость
30 мая, 01:57
Хаха поймали! Если бы знали, то не было бы СТРАШНО, но мы не знаем и нам СТРАШНО. Это вы о чем?
Гость
30 мая, 13:44
Портал в владенья Гантимура Там злата горы и смарагдов И вот попрут с музея(что напротив)буром Быстрей охрану и (приёмки)акты(Иван Яковлев;Чита)
Гость
31 мая, 10:54
Бред.
Гость
30 мая, 06:06
Ядрищенского пригласите он ва расскажет про канализацию, туннели они нашли.
Гость
30 мая, 09:46
Значит Чомор Смола туда залезет 👍
Гость
31 мая, 10:11
На Петровской,где станция Водоканала,тоже находили подземелья,лет десять назад,но засыпали и все.
Гость
31 мая, 12:28
У нас во дворе дома по ул. Забрабочего 30 был подвал, с такими же сводами. Вниз вели ступеньки, более 12 , глубоко было. Зимой и летом хранили продукты, это ещё в 70 х годах. В подвале было два больших зала, летом потолки были в иниее, зимой ни чего не замерзало. Ключ от подвала хранился у соседки, вот и приходили с окрестных домов, чтоб поставить в подвал продукты. Замок был старинный, большой и дверь такая мощная, кованые петли и ручка. Потом в 80 году снесли наши дома и подвал засыпали. Хороший бы склад был, если бы по хозяйски отнеслись.
Гость
1 июня, 21:55
Нужно затопить канашкой эти сооружения
Гость
1 июня, 21:54
Надо затопить это сооружение
Гость
30 мая, 02:36
Страшно! Очень страшно! Всё намешали и Александра III и Николая II. и Семёнова приплели, без Осипова тоннели не будут считаться старинными, скорее их признают проделками вотчины Ядрищенского водоканала.
Гость
30 мая, 10:39
Старинные провалы Ядрищенского. Но хоть так в историю войдёт.
Гость
30 мая, 11:41
Кстати, у атамана Семенова действительно был подземный ход из его резиденции (ул.Кастринская,1а) на берег р.Читинки.