перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Две заброшенные стройки прячутся за заборами в центре Читы. Посмотрели с высоты и узнали, чьи они

30 мая 2024, 09:17
Ф. Гладкова- Липатова заброшен участок уже лет 15!
Гость
2 июня 2024, 08:22
Кто если не Путин
Гость
2 июня 2024, 08:29
НАТО не пройдет
30 мая 2024, 09:26
Какие бы замечательные два парка получились! Среди многоэтажек сосновый лес посадить! Уважаемые руководители администрации г. Читы и МО РФ рассмотрите дельное предложение?! Может хватит думать о прибыли и стоит задуматься о другом!
Гость
30 мая 2024, 10:52
Не напоминайте им, они, как вампиры, проснутся и последнее снесут, обрежут, застроят, спилят, выкорчуют. Мутация у их такая, отдельная ветвь в развитии приматов.
Гость
30 мая 2024, 21:23
Скоро кто-то занесёт или уже занёс чемодан с баблом. И тогда мы узнаем кто занёс тот и застройщик.
Гость
30 мая 2024, 08:55
Да, ломать не строить. Власти, разбейте временно хотя бы парк. Считаю долгострои стоит выставлять на доп.торги, если застройщик или собственник не использует территорию в течение длительного времени. Ни кому нет дела на внешний облик города и это центр города. Кивают друг на друга, у властей все виноваты, оказалось теперь это земля МО. Каким образом тогда планировали в 2016г. строительство многоквартирного жилого дома?
Гость
30 мая 2024, 09:18
Это изначально была земля МО. Они и выступили заказчиком стройки. А с нашим МО никогда ничего быстро и адекватно не бывает. Они как собака на сене. И никто им не указ. А вы - торги... Поэтому еще лет 20-30-40 спокойно может стоять в том же виде. А может и 120...
Гость
30 мая 2024, 08:16
У епархии заброшка на Забрабочего-9 января. Дом фактически разобран изнутри, свободный доступ желающих за бесплатными дровами со стороны Забрабочего. А там были пастырские курсы, на которых нынешний митрополит получил своё образование и много чего ещё. Зачем епархии ещё участки и здания, когда она своё историческое не может содержать
Гость
30 мая 2024, 08:47
Анохина -Столярова, стоит участок загороженный забором, тоже планировалась застройка
30 мая 2024, 07:13
Да это разве заброшки, бульдозером закопал и всё. А вот в северном стоит уже лет 10 заброшка всем заброшкам заброшка. Которую возвели на месте парка. Её вроде обещали начать строить по весне, даже статья на читару была, но вот уже лето на носу и никто ничего не делает, когда вот её снесут или построят вот в чем вопрос.
Гость
30 мая 2024, 07:40
Хотелось бы знать судьбу дома напротив жд больницы на Ленина. Тоже с минобороны связан.
Гость
30 мая 2024, 14:19
тот дом построен с нарушениями строительных норм. Его проще снести, чем получить разрешение на эксплуатацию. Военные деньги никогда не считали- бюджет неограниченный
Гость
30 мая 2024, 09:19
Если мне не изменяет память, лет 10-15 назад на территории квартала, где должны были построить дом Красноармейская-58, нашли скотомогильник.
Гость
2 июня 2024, 13:53
Не, маленько ошиблись. На скотомогильнике построили Чайковского 8.
Гость
30 мая 2024, 12:24
Военным строительство собственного жилья уже как бы и не нужно. Те кто уходит на пенсию предпочитают более тёплые регионы. А те, кто служит, по отчётам МО уже все получили квартиры. Да и большинство частей из города убрали. Служебного жилого фонда для текущего состава вполне хватает. По моему у них и общежитий уже нет.
Гость
2 июня 2024, 08:49
Одно еще существует но видимо скоро будет заброшено.
Гость
30 мая 2024, 17:05
у нас этих заброшек видимо не видимо.
Гость
2 июня 2024, 08:51
Возле 25 школы бывшее КБО Читинского р-на брошено.
Гость
30 мая 2024, 08:08
Во дворе магазина Весна Ленина 53 20 лет заброшка на месте детской площадки. А да это не центр.
Гость
30 мая 2024, 09:07
Книжная база недостроенная.
Гость
30 мая 2024, 12:23
Еще при МИхалеве говорили что будет строиться детский сад и жилые дома. Сначала все быстро снесли и даже кран работал ,а потом затишье.
Гость
30 мая 2024, 13:38
Приплыли. В центре города, возле автобусных остановок стоят пустыри, а на окраинах лес вырубают и визг стоит из-за отсутствия общественного транспорта, дорог, тротуаров и прочей инфраструктуры. Жилые дома как бывшие МО находятся в самом запущенном состояние, а МО строит новые - тоже без обслуживания? В этом городе действительно нет никакого единоначалия в управлении? Мэрия, ГАИ, МО, епархия - каждый хозяин сам по себе. Вот и ответ, почему такие странности в отсутствии нормальной среды.
Гость
30 мая 2024, 15:04
Напротив домов 49 и 58 в мкр северный стоит забор более 15 лет, ловушка для маньяков. Депутат мусорин недоступен для людей, думает только об увеличении количества средств в собственном кашельке
30 мая 2024, 22:50
Раньше мы просыпались под звуки "Прощание славянки", затем не спали под лай собак, которые собирались на этой горке и наблюдали за жизнью за забором, теперь там лазят ребятишки и даже молодежь с металлоискателями....
Гость
31 мая 2024, 07:25
Так же подумала, домов в городе достаточно, а парков нет!
Гость
2 июня 2024, 10:24
Отличное место под парк ,которых у нас не хвататет!
Гость
2 июня 2024, 11:22
по металлу спасибо за наводочку...
Гость
2 июня 2024, 11:38
Ни себе ни людям. Отдали бы территорию другим строительным организациям.
Гость
30 мая 2024, 07:47
Это кусочек миллиардов "освоенных"замминистра обороны?
Гость
30 мая 2024, 10:18
Надо на этих местах построить стоянки этажные, для машин
Гость
30 мая 2024, 17:07
Там под землей пункты управления были.
Гость
30 мая 2024, 17:30
Метала разного много, болгарочку и спилить там всю арматуру.
Гость
2 июня 2024, 09:11
в батарейном тоже дом недострой стоит
Гость
21 августа 2024, 15:15
Уж сколько раз везде писали жалобы про заброшки в Северном рядом с бассейном - и что? В ответ даже из прокуратуры и контрольной инспекции ни звука. Ждут когда забор покалечит или убьет человека? Рядом с ним. проход к ТЦ Царский через лестницу со сломанными ступенями, здесь опасность подстерегает людей на каждом шагу. Кто будет в ответе ? Неизвестный хозяин заброшенного два десятка лет участка или халатность администрации и контрольной инспекции ?