перейти к публикации

20 ответов к публикации

Родители заплатят 10 тысяч за катающегося ребенка. Компания Whoosh ввела новые штрафы для самокатчиков в Чите

31 мая 2024, 19:44
Да, надо такие штрафы, а то ездят одни несовершеннолетние, глаза дикие, не видят, куда летят.....
31 мая 2024, 17:00
Адмштрафы, как вид наказания, предусмотрены КоАП и их вправе назначить только суд. Насколько известно, всякие нарушения по данному виду развлечений, не предусмотрены этим кодексом. Сами владельцы самокатов такие же обычные граждане и не имеют полномочий для назначения этих штрафов. Следовательно, накручивание наказаний за нарушение правил пользования самокатами этими компаниями незаконно. Получается полная чушь и правовой нигилизм.
31 мая 2024, 17:03
А для фиксации нарушения в этом деле нужно составить протокол, объяснения и предоставить материалы в суд. В общем, протрубили ерунду.
Гость
31 мая 2024, 18:43
Шатал и в хвост и гриву штрафы.
Гость
31 мая 2024, 19:53
штраф можно прописать в договоре, с которым все соглашаются поставив галоску. Суд и коап не нужен. Штраф пойдет собственникам самокатов, а не государству.
31 мая 2024, 19:42
Это хорошо!!!!!!!
Гость
31 мая 2024, 19:00
Нормально, наши люди хорошо понимают воспитание рублем, нарушаешь , плати.
Гость
31 мая 2024, 16:42
Теперь на штрафах заработает владелец!
Гость
31 мая 2024, 17:59
Хрустики на самокатах и мотоциклах - законная цель)))
Гость
31 мая 2024, 18:39
лучше бы так пожары тушили
Гость
1 июня 2024, 19:09
Почему бы вообще не убрать электросамокаты в из города, ранее не было,никто не страдал...
Гость
31 мая 2024, 16:46
На каком основании штрафы собирается взимать какой то барыга-прокатчик? Кто ему такие полномочия дал? Прокуратура, ау. Какие то барыги попирают закон!!! Пора штраф впаять этому барыге миллионов 50 в бюджет.
Гость
31 мая 2024, 17:55
Да не переживайте вы так! Все это болтовня и не более! Никто, никого штрафовать не будет,идет замыливание проблемы!
Гость
31 мая 2024, 17:14
Каждый день вижу, что вдвоем катаются некоторые. И через пешеходный ездят.
Гость
31 мая 2024, 17:33
какой штраф, окстись......
Гость
31 мая 2024, 17:55
Ой ой
Гость
31 мая 2024, 19:57
А кто владелец?
Гость
31 мая 2024, 17:15
Какой бред.
Гость
1 июня 2024, 13:02
Какая то контора решила заработать хорошего. А когда нибудь, что то будет, на благо народа.