перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Стало известно, кто займется реновацией зоопитомника «Амодово» почти за 400 млн рублей

1 июня 2024, 16:33
Да аж, качество будет высокое.....
Гость
1 июня 2024, 16:18
посм.какой зоопарк в Новосибирске! животным хорошо и людям безопасно можно см.на животных .
Гость
1 июня 2024, 16:26
Очередной армянстрой! Прощай качество!
1 июня 2024, 16:41
Дело не в том, кто строит. Проблема в дурных ФЗ, где надо обозначить наименьшую стоимость объекта, чтобы забрать строительство. Удешевление конечной стоимости непременно сказывается на качестве работ. Ведь ПСД обсчитывается спецами по действующим на этот момент ценам на материалы, а их стоимость растёт с каждым днём. Как подрядчик может купить необходимые материалы дешевле, чем рыночные цены. Он может только сэкономить путем недовложения, подмены на более дешёвые, отскакивания от норм СНиП, наборе на работу неквалифицированных рабов и тд. Отсюда и брак на фундаментах, монолитных и несущих конструкциях, перекрытиях, которые будут неустранимыми. Эти ФЗ умно придуманы чиновниками чисто для себя, чтобы была возможность выдавливания откатов.
Гость
1 июня 2024, 22:31
1 июня 2024, 22:31
Дело не в том, кто строит. Проблема в дурных ФЗ, где надо обозначить наименьшую стоимость объекта, чтобы забрать строительство. Удешевление конечной стоимости непременно сказывается на качестве работ. Ведь ПСД обсчитывается спецами по действующим на этот момент ценам на материалы, а их стоимость растёт с каждым днём. Как подрядчик может купить необходимые материалы дешевле, чем рыночные цены. Он может только сэкономить путем недовложения, подмены на более дешёвые, отскакивания от норм СНиП, наборе на работу неквалифицированных рабов и тд. Отсюда и брак на фундаментах, монолитных и несущих конструкциях, перекрытиях, которые будут неустранимыми. Эти ФЗ умно придуманы чиновниками чисто для себя, чтобы была возможность выдавливания откатов.
+100500 +100500 +100500
Гость
1 июня 2024, 18:20
Ниче не понимаю! Штаты грозят ударить ракетами по ядерному щиту, а они зоопарку 400 млн. Снаряды точите!
Гость
1 июня 2024, 22:33
Да нет, они просто разрешили ВСУ обстреливать территорию РФ.
Гость
1 июня 2024, 16:30
Интересно. Денежка от государства, а прибыль один человек получать будет?
1 июня 2024, 18:31
Да там прилично.И дорожки,и беседки.Животные тоже вроде в порядке,из зоопарка некоторых забрали.Зачем вбухивать деньги? Хотя сейчас всякие тендеры и аукционы в моде.На этом деньги зарабатываются.
Гость
1 июня 2024, 16:34
абалдеть...всех...на прокорм хищников...никто и не заметит потери бойца...))мясо же им положено...так пусть едят..так там ( в миске ) не положено..так пусть не едят...)))
1 июня 2024, 18:32
Больной прорвался вновь, санитар добрый?