перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Как это мы привыкли к мусору?» Щеглова возмутилась докладом главы комитета городского хозяйства

3 июня 2024, 09:36
В Лидере например дворнику платят 13 тыс., кто пойдёт за такие деньги?
Гость
3 июня 2024, 12:02
Одна мадам,пожурила другую! А вобщем женсовет рулит,но пока не очень удачно!
Гость
3 июня 2024, 12:11
До этого вертепа в кабинете под ха-ха-ха договорились: "Ты доложишь, а я возмущусь !"😉
Гость
3 июня 2024, 13:21
Гость
3 июня 2024, 13:21
До этого вертепа в кабинете под ха-ха-ха договорились: "Ты доложишь, а я возмущусь !"😉
+10000000. Шоу, постановочный спектакль, игра на публику, типа вот я какая радею за город)))
3 июня 2024, 09:25
А можно же установить ультразвуковые отпугиватели на той же площади Декабристов, и вопрос решится. Ну хотя бы частично решится. не се собаки реагируют, но большинство отпугнет.
Гость
3 июня 2024, 10:51
А можно спутниковое наблюдение и лазеры, собак отпугивать или БППЛА и зеленкой их сверху мазать. А можно через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
Гость
3 июня 2024, 11:43
Гость
3 июня 2024, 11:43
А можно спутниковое наблюдение и лазеры, собак отпугивать или БППЛА и зеленкой их сверху мазать. А можно через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
Молодец креативненько,вот и я говорю маниловщина одна,Попова пусть хоть подля штаба своЕго порядок наведет,не то что в городе.
Гость
3 июня 2024, 13:58
Гость
3 июня 2024, 13:58
А можно спутниковое наблюдение и лазеры, собак отпугивать или БППЛА и зеленкой их сверху мазать. А можно через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
Купцы из азиатских и кавказских стран видимо.
3 июня 2024, 09:27
Чтобы содержать город в чистоте, надо иметь большое количество дворников.И самое главное - надо не мусорить!
Гость
3 июня 2024, 11:49
Во это правильно,а то поповцы,сотрудники комитета ГХ завалили окурками весь вьезд в гаражный кооператив рядом со своим крыльцом, городская элита,так и хочется дальше на диалект перейти для образности...
Гость
3 июня 2024, 13:40
Главы районов/сокращение-вот и зарплата на дворников.
3 июня 2024, 22:53
Версия про не надо мусорить, не подходит. Вот есть мусопровод в доме, площадка для ТБО, там и выбрасывают именно в него, или мимо него, за это суетится УК и Олерон, это например. Есть люди на планете, одни чухни, другие чистоплотные, в городе есть урны, правда их не хватает по сути, а на некоторых улицах, их нет от слова вообще, за это отвечает администрация города, комитет хородского хозяйства! В целом, если есть человек, будет и мусор, только вот то, что его не убирают, там целая схема, а какая, это может установить только спецподразделения фемиды, кто, сколько, и когда поучил,куда дел!!?!?
Гость
3 июня 2024, 09:28
Деньги на уборку могли бы появиться от штрафов. Устраивать рейды нужно, неожиданные, камеры везде повешать и штрафовать.
Гость
3 июня 2024, 09:30
И поменять Попову. Такая гламурная женщины не будет работать по-настоящему, тут нужен грамотный ответственный человек, душой болеющий за свое дело, а не за наряды.
Гость
3 июня 2024, 10:41
Гость
3 июня 2024, 10:41
И поменять Попову. Такая гламурная женщины не будет работать по-настоящему, тут нужен грамотный ответственный человек, душой болеющий за свое дело, а не за наряды.
Еще в городе ни один руководитель комитета ЖКХ за всю историю его существования , не работал так мощно, как эта хрупкая девочка. Она и сама не брезгует на площади вазоны помыть в день города и людской мусор собрать и донести до урны, если речь идет об уборке. А люди конечно неисправимы! Где хочу, там и оставляю мусор, сколько бы его не убирали!
Гость
3 июня 2024, 10:54
Гость
3 июня 2024, 10:54
Еще в городе ни один руководитель комитета ЖКХ за всю историю его существования , не работал так мощно, как эта хрупкая девочка. Она и сама не брезгует на площади вазоны помыть в день города и людской мусор собрать и донести до урны, если речь идет об уборке. А люди конечно неисправимы! Где хочу, там и оставляю мусор, сколько бы его не убирали!
Ваша лесть в её сторону неуместна. Ничего лично она сама ещё не сделала и хвалить эту даму ни к чему. Стоит напомнить не только госпоже Поповой, но и Щегловой, что они сами сделали для города, чтобы население его полюбило? Ничего. Одна вырубка деревьев чего стоит, мусор бесконечная тема и прочие неприятные вещи.
3 июня 2024, 13:07
У лидера хорошая крыша, и Фемида этого не замечает...
Гость
3 июня 2024, 09:54
Мне вот непонятно, они (чинуши) всегда удивляются чему-то, то мусор везде, то лес горит, то ещё что-нибудь, такое ощущение, что они в Чите не живут и не видят этого всего. А потом так искренне удивляются увиденному. Из кабинетов бы вышли, да посмотрели, что творится в городе. Сейчас опять назначат мэром не понять кого и всё так же будет. А выбирать не хотят, потому что народ их ставленников ни когда не выберет.
Гость
3 июня 2024, 12:35
Никогда - пишется вместе
Гость
3 июня 2024, 13:58
Гость
3 июня 2024, 13:58
Никогда - пишется вместе
Слитно
Гость
3 июня 2024, 09:23
Где дворники.
Гость
3 июня 2024, 09:22
Наказывать что б полюбили?! Странная логика.
Гость
3 июня 2024, 09:34
Насильно мил не будешь
3 июня 2024, 09:38
Не полюбят, но гадить не будут. Штрафы очень мощное средство воспитания несознательных.
3 июня 2024, 11:11
3 июня 2024, 11:11
Не полюбят, но гадить не будут. Штрафы очень мощное средство воспитания несознательных.
Соседка писала заявление на гражданку с собакой и 💩, фото нарушения прилагала - реакции никакой. Согласна с комментариями "гость"- только реальные штрафы наведут порядок и чистоту в городе. Безнаказанность приводит к мусору и выгулу собак повсеместно.
Гость
3 июня 2024, 10:24
кто будет штрафовать за антисанитарию? Это не задача современной полиции, это только советские милиционеры могли призывать неряху к ответственности за мусор, вываленный в неположенное место. Особенно доставали участковые, их потом в семьях поколениями вспоминали, прежде чем ночью тайно мусор в неположенное место бросить. Своей муниципальной полиции у Щегловой нет, по примеру Собянина она не может нанять громадную частную охрану для выполнения функций охраны общественного порядка, в том числе для борьбы с антисанитарией, у Щегловой для этого, просто нет денег в бюджете. Собственные инпекторы администрации из специалиированного подразделения? О них и вспоминать неприлично, настолько не развита и недостаточна эта служба, она и близко не соответствует по своим возможностям масштабу мусорной проблемы. Только и остается бросать в пустоту призывы к гражданам, к Поповой, расточать благородные эмоции впустую. Конечно, ее можно пожалеть, намерения-то благие, слова правильные, но почему-то, нисколечко не жаль, потому что все неудобства ее статуса хорошо оплачены.
3 июня 2024, 13:23
Сократить чиновников, особенно начальников всевозможных, их слишком много для такого количества населения. Вот и деньги появятся. В бюджете можно посмотреть, во сколько обходятся городу чиновники. Это очень большая сумма.
Гость
3 июня 2024, 14:03
Ввести институт городовых, а то полиции расплодили, а толку никакого. Раньше у околоточных и городовых все под контролем было.
Гость
3 июня 2024, 11:00
Вся проблема,что читинцы давно привыкли к своему серому и грязному городу. Вся эта серость и убожество резко бросаются в глаза когда приезжаешь в Читу из центральных городов России
Гость
3 июня 2024, 20:01
Терпилы что взять
Гость
3 июня 2024, 09:21
На горького все урны переполнены бутылками от пива или водки, на газонах по городу мусор. В самом центре города около дома свалка от частных домов на отведённой площадке, написала жалобу, ответ был, что денег на уборку мусора нет.
Гость
3 июня 2024, 09:23
Зарплаты себе убавьте, и наимите дворников или каждый вечер выходите всём правительством и избирателей.
Гость
3 июня 2024, 11:31
Дело именно в штрафах! Но не только для организаций, которые не убирают территорию, но и для граждан, которые мусорят. Почему-то эти граждане, будучи в другой стране (например, в Таиланде) не мусорят там, а приезжая на родину - позволяют себе такое поведение. Вот заплатят разок за один бычок штраф в 10 000 (а еще лучше - неделю общественных работ в виде уборки территорий), потом научатся, как не мусорить. Да дело не быстрое, предстоит долгий процесс воспитания всего общества, но с чего-то начинать надо.
Гость
3 июня 2024, 09:53
Поповой не когда она катается в дорогих машинах
Гость
3 июня 2024, 12:35
Некогда - пишется вместе
Гость
3 июня 2024, 14:05
Не ври, несколько дней назад видела ее на рынке в рабочее время, без машины)))
Гость
3 июня 2024, 15:45
Гость
3 июня 2024, 15:45
Не ври, несколько дней назад видела ее на рынке в рабочее время, без машины)))
Попова по городу ходит пешком , это точно! Плохо Попову знаете. Щеглова домой вечером тоже пешком ходит , видел
Гость
3 июня 2024, 11:53
какие памперсы вы о чем за собаками убрать не могут, что уж говорить про мусорку, олерон пусть свой мусор забирают вовремя а не копят месяцами у них доход только с края в 700 миллионов в месяц и выше
Гость
3 июня 2024, 12:19
По легенде: после прочитанного и сказанного от Инки и ируськи - нейробиологи грустно выдохнули 🔥
Гость
3 июня 2024, 12:14
Самое главное в российской методички по потугам к управлению - всюду видеть только вину гражданина ! А то чтобы организовать уборку, дворников и урны чистые-это не для управленцев! 😂
Гость
3 июня 2024, 13:20
современные управленцы методика ленина в нашей стране "Любая кухарка должна управлять государством", что на самом деле имел ввиду В.И. Ленин.
Гость
3 июня 2024, 13:27
Гость
3 июня 2024, 13:27
современные управленцы методика ленина в нашей стране "Любая кухарка должна управлять государством", что на самом деле имел ввиду В.И. Ленин.
Лени не говорил этих слов, точную фразу найдете в инете
Гость
3 июня 2024, 14:06
Гость
3 июня 2024, 14:06
современные управленцы методика ленина в нашей стране "Любая кухарка должна управлять государством", что на самом деле имел ввиду В.И. Ленин.
Это выдернули из контекста, в оригинале не так.
Гость
3 июня 2024, 13:39
Попова задержалась. Пора уже минжкх возглавить. Ну и дальше, как все оттуда.
Гость
3 июня 2024, 13:48
Наверное этот Мижкх ей просто ненужен.
Гость
3 июня 2024, 13:57
Гость
3 июня 2024, 13:57
Наверное этот Мижкх ей просто ненужен.
Ну как. Такой специалист. Нужен краю. Не надо спрашивать, раз службы выбрала.
Гость
3 июня 2024, 14:20
А что там с Щебеньковым, ему штраф какой будет за порчу шин?
Гость
3 июня 2024, 14:32
А его вот и вывели из себя те самые кто мусорит !
Гость
3 июня 2024, 20:03
Помогут как с синькой за рулём, те же кстати и помогут
Гость
3 июня 2024, 13:28
А переполненные контейнеры для мусора у олерона, это чья недоработка?
Гость
3 июня 2024, 14:32
это из-за населения, они постоянно что то несут, выкидывают в эти контейнеры , возмутительно ! Что бы начать борьбу, надо отменить баки и контейнеры - думает инка после курсов в московии. 😐
Гость
3 июня 2024, 11:14
Везде хорошо- где нас нет. Мусор есть абсолютно во всех городах. Утром или в ночь убрали, через два часа полные урны и газоны. Другой вопрос сколько денег на это выделяют, бесплатно никто убирать не будет . Есть деньги убирают, а бесплатно ни одна служба города не будет чистить улицы Эта нить начинается не в комитетах ЖКХ, а намного выше
Гость
3 июня 2024, 11:28
А в Чеченской республике и КБР чистота кругом.Страшно бумажку бросить и высморкнуться на землю.Штраф и 15 суток мести город
Гость
3 июня 2024, 11:51
я не против собак, но когда я выхожу погулять с маленьким ребенком который берет с землю все что попала или бегает по разным местам я про район кск, и когда я в руках обнаруживаю собачую фикалию. или где нибудь на ботинки, мне пристрелить охото или окунуть хозяина собаки в это г., убирайте любите песиков за своим питомцами, а не ходите в чужие дворы на выгул,
Гость
3 июня 2024, 12:23
Невежественные "управленцы" с таким же населением (в преобладающем количестве) - должны создать и создают вокруг себя те условия и то привычное состояние в котором они прибывают, думают и мечтают ! ❤️
Гость
3 июня 2024, 13:57
Верной дорогой по стопам Осипова идет Щеглова. Возмутилась, пожурила, отчитала.
Гость
3 июня 2024, 14:31
В апреле месяце на имя Поповой писала жалобу по поводу отсутствия уборки газонов, причем неоднократно. В ответ - отписки. Чтобы добиться какой-то уборки, надо на главу города выйти. Почему вообще, чтобы убирать территорию, надо куда-то писать и жаловаться! Урны поставить - нет возможности, убирать регулярно - нет возможности. Есть возможность только ответы на обращения давать в установленные сроки.
Гость
3 июня 2024, 14:47
хрюнделей полгорода,потом больше всех и возмущаются...
Гость
3 июня 2024, 15:50
Ну паря-беда. У народных избранников очень чистые кости. Народ их намывает кто как может😆
Гость
3 июня 2024, 17:47
А с чяво ли ДМРСУ должны все делать, это ваши назначенцы загнали предприятие в долги, а им теперь отвечать что ли?
Гость
3 июня 2024, 18:00
Потому, что в Дмрсу и в комитете управляют люди, которые не понимают как управлять.
Гость
3 июня 2024, 19:45
Шал вы это вы город так опустили! Как детям в глаза смотрите дома и мужу если такой имеется конечно у таких
Гость
3 июня 2024, 22:47
Щегловой себя нужно в первую очередь критиковать!!!
Гость
4 июня 2024, 00:47
Надо обратить на остановки Общественного транспорта, их вообще никто и никогда не убирает.А также на маршрутки, лето , пассажиры в светлых одеждах, а садишься на грязные вонючие сиденья, хотя бы постирали чехлы.