перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Территорию бывшего завода застроят многоэтажками в Чите

13 июня, 04:59
В плотную к тэц2??? Смешно
Гость
12 июня, 09:45
Вместо завода ЖБИ- жилые дома, машзавода-торговые центры, хладокомбината, мясокомбината- базы, торгующие чем угодно. А когда фабрики , заводы строить будем, производить что-то начнём? На одной торговле далеко не уедешь, бюджет не наполнишь. Жильё конечно нужно, но с такой ценой за кв., кто его купит?
Гость
12 июня, 14:10
Ну все лучше, чем заброшки и развалины. А у нас разве пустует хоть одна новостройка, не припомню такого.
Гость
12 июня, 15:44
Гость
12 июня, 14:10
Ну все лучше, чем заброшки и развалины. А у нас разве пустует хоть одна новостройка, не припомню такого.
Пустуют. И не одна.
Гость
12 июня, 17:38
Гость
12 июня, 14:10
Ну все лучше, чем заброшки и развалины. А у нас разве пустует хоть одна новостройка, не припомню такого.
Один главный строитель жаловался, что у нас жб изделия привозные, нужно строить новый ЖБИ. Так реконструирует старый, а не дома на территории
Гость
12 июня, 09:20
где будут работать эти 11000 человек?
Гость
12 июня, 09:27
На вахте!🙂
Гость
12 июня, 09:37
Зачем работать, если государство выплачивает пособия (пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям)?
Гость
12 июня, 09:59
Гость
12 июня, 09:37
Зачем работать, если государство выплачивает пособия (пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям)?
Гость, пенсионеры, инвалиды не имеют таких денег, чтобы купить квартиру в новостройке. Молодые, многодетные ещё могут приобрести
Гость
12 июня, 09:22
Бездумная лепка мкр! Вот вы строите Романовский? Плюс 8000 жителей! Грубо плюс 3 000 авто! Трактовая уже стоит. Да её надо минимум 4 полосы надо делать и дорогу "букву зю" убирать на перекрестке с Белика! А ДВ-Квартал еще на шк 17? Как ездить потом?????
Гость
12 июня, 09:27
И в Северном пробки утром на кольце,без новых развязок не обойтись!
Гость
12 июня, 10:46
А ещё Хороший строится, магистральную тоже давайте отгрохаем в 6 полос. Пешком ходите, здоровее будете.
Гость
12 июня, 14:14
Гость
12 июня, 09:27
И в Северном пробки утром на кольце,без новых развязок не обойтись!
Ав че люди нищие, машин больше, чем пешеходов.
Гость
12 июня, 09:39
Планы строят люди которые здесь жить долго не собираются
12 июня, 12:43
На эти планы, они и купят жилье себе в развитых городах😁😁😁
Гость
12 июня, 09:01
Вы с запахом от очистных сделайте что нибудь!
Гость
12 июня, 09:20
Это будет основной аромат в новом микрорайоне. Вангую: сделают проект, за миллиард, а строить не будут, причину найдут , но как всегда не озвучат.
Гость
12 июня, 10:02
В каждую хату поставят газо уловители и на селюки не выходя из дома будут бизнесом заниматься, продавая газ Латвии. 😄
Гость
14 июня, 13:30
ЭТО ЗАПАХ РОДНОЙ ЧИТЫ!!!!❤️❤️❤️
Гость
12 июня, 12:34
Это уже дурдом- извините не сдержался. Это ПРОМЫШЛЕННАЯ ЗОНА, там санитарно защитная зона ТЭЦ и очистных сооружений в 300- 500 метров. Нельзя в санитарной зоне предприятий строить жилые дома, читайте САНПиНы и Правила землеустройства и застройки города Читы.
12 июня, 12:50
Там в креслах, именно такие и сидят спецы, антиСНиПовцы их зовут))
Гость
12 июня, 15:48
За деньги да за деньги да
Гость
13 июня, 23:57
Так москвичи же проектируют! Они и пруд хотели на театральной разбить, и пофиг что дома рядом уплывут. У них фантазий много! Вот теперь напланировали мкр рядом с очистными и золоотвалами😀
Гость
12 июня, 08:35
Кто-нибудь считал сколько уже планов ? А есть план планов? Судя по количеству планов мы уже должны жить в раю ну или хотя бы как в городах которые входят в первую тройку по социально экономическом качестве жизни в стране
12 июня, 12:41
Планы, аппетиты, вполне здравые у их, зарплаты капают, с пеночкой, и будя))
Гость
14 июня, 08:58
И это не пределе. Счас потратят деньги на этот план, потом будет следующий. Работа кипит, зарплата идет, что еще нужно)
Гость
12 июня, 09:55
Одни сплошные планы. Разработка документации за миллиарды, которые уходят в карманы, в основном, москвичей. Великие прожекты. А люди живут в сараях Мужики работают по вахтам, не видя как растут их дети. Транспорт есть с 8 до 17. Но в нашем государстве все отлично. Строим город-сад.
12 июня, 10:24
И во главе этого города-сада, края-огорода "благодетель Осипов". 🤣🤣🤣
Гость
12 июня, 10:26
Зачем фабрики и заводы??? Если не понятно что они будут выпускать и кто там будет работать за копейки... Работать за копейки в Чите хватает и работать не хотят , кроме пенсионеров.. У нас есть Моготуйскаая промышленная зона и Могочинский ЦБК... А Быстринский ГОК,
Гость
12 июня, 10:42
Гость
12 июня, 10:26
Зачем фабрики и заводы??? Если не понятно что они будут выпускать и кто там будет работать за копейки... Работать за копейки в Чите хватает и работать не хотят , кроме пенсионеров.. У нас есть Моготуйскаая промышленная зона и Могочинский ЦБК... А Быстринский ГОК,
Ну и работайте на Быстринском ГОКе. А мы в Чите живём. Город себя не обеспечивает, потому что не одного предприятия не осталось. Вечно с протянутой рукой у разбитого корыта.
Гость
12 июня, 10:55
Как смешно читать эти новости, про многотысячные жк, учитывая что каждый год все больше людей уезжает из Читы 🤣🤣🤣 ну для таджиков или узбеков наверное подойдёт жить там
Гость
12 июня, 15:48
Дак для них и строит Умаров.
Гость
12 июня, 15:20
Полная туфта - в пробках сутками на Остров стоять будем..Мосты и дороги на Острове узкие и старые..Распил денег...
Гость
13 июня, 23:58
Ещё Алмаз мечеть забабахает, чтоб по пятницам не радовались укороченному рабочему дню.
Гость
12 июня, 08:55
Уже утомляют всевозможные необдуманные прожекты о наступающем рае. Имеющиеся мкрн не имеют нормальных ЖКХ, инфраструктуры, транспорта, занимайтесь ими.
Гость
12 июня, 10:26
Прожекторы - неудачники)) запах очистных несколько лет убрать не можете. Вонь стоит омерзительная, практически весь город окутала.
Гость
12 июня, 13:44
В прошлом году ремонтировали мост на остров. 8 месяцев машины по часу стояли пробке чтоб туда проехать. Поэтому перед строительством нового микрорайона надо строить 2-й мост, или сразу ещё 3-й. Ведь явно или все 11 тыс жителей будут ездить на 11 тыс авто плюс служебный транспорт или кто-то из них потребует провести туда общественный транспорт - а это вообще нереальная задача. Поэтому позор вам за непродуманные проекты, которые больше проблем на века создают, чем выгоду для города. Лишь бы карманы набить, а после вас хоть потоп.
Гость
14 июня, 14:44
Транспортная инфра не развита. Колличество машин на душу населения одно из самых высоких в стране! Весь центр заставлен машинками.
Гость
12 июня, 12:15
"Постиндустриальная экономика", не слыхали? Это когда все всё ,просто воруют и обирают ближнего. Вот и у нас в городе, строят жильё без производства, загоняют всех в кредиты и ещё агитируют рожать детей, нищету плодить и безнадзорщину, родители-то по вахтам хлещутся. Короче, современное рабство.
Гость
12 июня, 21:43
Возле тэц и очистных? совсем упали?
Гость
12 июня, 08:58
В планах и реализациях должны быть заводы и фабрики! А в жилых застройках кто будет жить? При правлении Осипова население Забайкалья стало меньше миллиона!
12 июня, 12:42
Китай компенсирует, к этому и идут, не просто так бизнесцентр в "100" этажей, собираются построить))
Гость
14 июня, 14:46
12 июня, 12:42
Китай компенсирует, к этому и идут, не просто так бизнесцентр в "100" этажей, собираются построить))
Очнитесь! В Китае демографический кризис! Сейчас Индия на первом месте! А, Китай будет завозить рабочую силу! Да, да, да! Я сам удивлен
15 июня, 12:31
Гость
14 июня, 14:46
Очнитесь! В Китае демографический кризис! Сейчас Индия на первом месте! А, Китай будет завозить рабочую силу! Да, да, да! Я сам удивлен
Очнитесь, у них уже нижний самый класс населения, получает работу, соцгарантии, и они уже не очень то охотно, едут в Россию на заработки. А вот в нашей стране,на сегодняшний день, ипо указу царя, приоритет получают выходцы из узкоглазии, по причине, что свои жители, нация, не идет работать за гроши, а гастробайтерам, негласно, платят приличные деньжаты, это вот ваще радость народная....
Гость
12 июня, 11:32
А ТЭЦ то вывезет вот вопрос главный
12 июня, 12:55
А их будет кто то спрашивать што-ль,что Вы !?? 🤣🤣
13 июня, 20:45
Так эту ТЭЦ не так давно закрыть хотели??? А как же быть с резервным источником электроэнергии, тепла??? Горе- менеджеры, одним днём живут...
Гость
12 июня, 09:42
Тренд очевиден, Чита станет мегаполисом. Москва с микроаппартаментами в человейниках площадью 9 кв. м., нервно курит в сторонке.
Гость
12 июня, 10:48
Столицу России переносим в Читу!!Собрать подписи!!!
Гость
12 июня, 10:56
Гость
12 июня, 10:48
Столицу России переносим в Читу!!Собрать подписи!!!
Проще Читу в столицу России перенести! Без подписей, жители будут согласны!
Гость
12 июня, 15:14
Гость
12 июня, 10:56
Проще Читу в столицу России перенести! Без подписей, жители будут согласны!
Нооооо, так не интересно будет.
Гость
12 июня, 14:02
А ведь действительно! Зачем депрессивному региону промышленность и сельское хозяйство? Ребятишки повсеместно матом кроют, значит, и нравственность с образованием регион уже победил! Главное - неконтролируемая лояльность и безбрежная преданность!
Гость
12 июня, 21:46
Вы бы опубликовали собственников земельных участков этого строительства и сразу станет понятно, кто лоббирует это.
Гость
13 июня, 08:11
Все надо обосновать, а так, лишь бы построить
Гость
12 июня, 15:43
Угадайте чьи земляки будут жить в этих человейниках)))
Гость
14 июня, 00:04
Наши! Туда расселят весь остров с ветхого и аварийного жилья, а хорошие места на острове займут как раз те земляки о которых вы подумали.
Гость
14 июня, 14:48
Гость
14 июня, 00:04
Наши! Туда расселят весь остров с ветхого и аварийного жилья, а хорошие места на острове займут как раз те земляки о которых вы подумали.
Главное, не попадайтесь им после 23:00 😉
Гость
12 июня, 14:44
ТЦ и застройщики ....и "зэро" производства Чита как шмоточный застроечный базар Уже исчезло и в районах скотоводство Эх не глядело бы начальство в образа(Иван Яковлев;Чита)
Гость
13 июня, 13:20
Ну манджурка неплохо на шмотках поднялась))
Гость
12 июня, 11:36
Прям совсем близко от ТЭЦ и очистных
Гость
13 июня, 12:24
Ещё на срок что-ли? Да упаси нас, Господь!
Гость
12 июня, 11:22
Нет бы завод восстановить,мы строим дома,кто то на этом богатеет,продают квартиры по Московским ценам,простому человеку никогда не купить это жилье,хоть день и ночь работай
13 июня, 20:48
Завод, любое производство, - это длинный рубль, то есть длительная отдача, и это никому неинтересно...
Гость
14 июня, 14:50
13 июня, 20:48
Завод, любое производство, - это длинный рубль, то есть длительная отдача, и это никому неинтересно...
Вам не раз здесь писали про цену на электричество, отопление, зарплату (хотя это в меньшей мере). Забайкалье неконкурентноспособно! Даже по сравнению с Иркутской областью! Специализация ЗК - горно-рудная промышленность! Точка.
Гость
14 июня, 16:13
Гость
14 июня, 14:50
Вам не раз здесь писали про цену на электричество, отопление, зарплату (хотя это в меньшей мере). Забайкалье неконкурентноспособно! Даже по сравнению с Иркутской областью! Специализация ЗК - горно-рудная промышленность! Точка.
цены и зарплаты взяты исключительно с потолка !!! никто не мешает властям привести их в экономически обоснованые размеры кроме персональной жадности и тупости !!!
Гость
12 июня, 20:13
Есть хорошая поговорка: дурак мыслями богатеет. Как раз относится к многим читинским проектам.
Гость
14 июня, 00:04
Дурень думкой богатеет.
Гость
13 июня, 09:17
Рядом с очистными...
Гость
12 июня, 15:05
Почему бы и да. Жилье очень у нас востребовано
Гость
13 июня, 13:22
Поэтому стоят нераспроданными сотни квартир на кск, в романовском и хорошем?
Гость
13 июня, 17:39
У кого у вас? Где офис вашей фабрики находится?
Гость
13 июня, 20:27
Гость
13 июня, 13:22
Поэтому стоят нераспроданными сотни квартир на кск, в романовском и хорошем?
Без придирок, реально надо. Дайте, пожалуйста, знать, откуда инфа? Где такое найти? Они же утверждают, что последние квартиры как пирожки разлетаются. И в центрах по 170-190 за квадрат ломят
Гость
12 июня, 14:59
Людям про новый микрорайон, а они про вонь, пробки, работу, отсутствие производства) Все что нужно знать о восприятии забайкальцами хороших новостей)
Гость
12 июня, 15:36
А у вас какое восприятие? ЕР. Если реалий не видите, не лезьте сюда.
Гость
13 июня, 13:19
Нужно порадоваться, что у забайкальцев есть нывык критического мышления))
Гость
12 июня, 12:48
Для этого нужен мост! Через железку, речку с выходом у церкви декабристов
12 июня, 12:57
Будет и мост хрустальнай, анжинерной работы))
Гость
14 июня, 13:39
Опять двадцатьпять, для кого это все??? Среднюю Азию переселить сюда чтоли хотят, а главное в этом месте зачем строить?
15 июня, 12:18
Царь же сказал, принять хлебосольно, приютить, расселить,обогреть, обучить, и обеспечить всем необходимым!)
Гость
12 июня, 10:44
Вот выберите губернатора еще на 1 хотя бы срок, и он вам всё сделает.
Гость
12 июня, 18:26
Пенсионеры свою пенсию заработали честным трудом, инвалидам пособия нужно платить, никто не застрахован. А вот многодетные пусть зарабатывают, а не живут на пособия. У пенсионеров жилье есть.
Гость
12 июня, 11:12
Вам, что ни дай - все не нравится. Сами живёте, так, что мусор за собой убрать не можете, а туда же - учите.
Гость
12 июня, 15:33
Ваших умозаключений никто здесь не спрашивал. Зря пишите.
Гость
14 июня, 16:05
ну так возьми и убери мусор то !!! 🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
12 июня, 16:59
Новые дома на острове хоть разбавят убого серые краски. давно ничего нормального там не строили.
Гость
14 июня, 16:08
разбавит краски лучше всего остров весь покрытый зеленью апсалютно весь в обрамлении песчанного пляжа !!! 🏖️🏝️
Гость
12 июня, 13:49
одно дело, если бы там был завод, а раз его нет и земля простаивает, то чтобы нет
Гость
12 июня, 15:22
И пусть! Все лучше, чем пустовать будет!