перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Деревья продолжают кромсать в Чите, несмотря на запрет властей

Гость
12 июня 2024, 20:32
сидят, деньги получают и ничего что творится в городе не знают. попову и щеглову гнать нужно поганой метлой, толку от них нет. бабье понаставили, которое не разбирается в проблемах, и руками махать(руководить) не умеет. только волосы назад... и небритова сними
12 июня 2024, 20:56
Да они поди целыми днями шмотки обсуждают, до городских ли проблем им???
Гость
13 июня 2024, 10:06
У них в тренде сумочки , фоточки по оценке "лука", висюльки и прочее, им важно чаепитие о сплетни! Город просто на самоуправстве. 😜
13 июня 2024, 10:12
Ну, от тополей пух летит. Убивают деревья. Но от сирени то какой вред? Пообкорнали кусты на столько, что цвести то нечему. Где сохранились не обрезанные сирени, там цветут пышно и аромат стоит какой! Вот на Лермонтова возле "Сапфира" несколько кустов сирени. Цвета почти нет. Всё вырезали.
12 июня 2024, 19:56
Значит были превышены нормы по высоте.
13 июня 2024, 00:17
А где эти нормы прописаны - нормативный акт в студию.
Гость
13 июня 2024, 08:00
Спилить все и закатать под плитку.
Гость
12 июня 2024, 19:06
Были бы очень рады, если бы те, кто обрезал тополя в центре, обрезали бы их ещё и на Весенней! Когда летит пух, все сетки балконные и оконные забиваются, а если сетки не ставить, то весь пух дома! Вы когда эти запреты утверждаете, уважаемый Андрей Грешинин, о людях думаете или о деревьях? Знаю много людей, у которых аллергия невыносимая на пух. Им ни из дома не выйти, ни на балкон, потому что у нас, видите ли, запрет на вырубку!!!
Гость
12 июня 2024, 19:09
Так бы рьяно лес запрещали рубить, а не тополя в городе!!!
Гость
12 июня 2024, 19:22
Может вам стоит полечить аллергию, а не жаловаться зря. Весь этот пух, моль и прочее временно.
Гость
12 июня 2024, 19:58
Гость
12 июня 2024, 19:58
Может вам стоит полечить аллергию, а не жаловаться зря. Весь этот пух, моль и прочее временно.
Может Вам стоит не быть затычкой в каждой бочке, а внимательно читать, что пишут люди?! Про свою аллергию я здесь ни слова не написал, слава Богу не страдаю! А если Вам нравиться целый месяц дышать пухом, то зачем тогда вообще здесь рот свой разеваете?
12 июня 2024, 19:07
Давно пора . Тополь -сорняк среди деревьев . Оставьте те ,что не выкидывают пух. Взамен устройте озеленение всеми деревьями ,живущими в нашем климате.
Гость
12 июня 2024, 19:27
Сорняк - это вы, и вас надо выгонять из города, куда-нибудь в пустыню.
Гость
12 июня 2024, 20:37
пытались высадить Ели (два раза), но они засыхают... парадокс... то ли руки кривые, то ли из ж.... ( Елы-пуки, елы-пуки пересадите с ж... руки)
12 июня 2024, 21:05
Тополь прекрасно очищает воздух. А люди некоторые точно сорняки😡🤬
13 июня 2024, 00:36
Потому что властей в Чите нет. Щеглова - это власть? Она только самолюбованием занимается и на учёбу летает - когда ей работать?
Гость
12 июня 2024, 22:24
Я за то чтоб старые тополя уродливые убирать ,ко всему они закрывают красивые дома города
13 июня 2024, 00:33
Тополя зелёные у нас только три месяца - в остальные 9 месяцев можете любоваться "красивыми" домами Читы. Только где вы их нашли?
Гость
13 июня 2024, 10:09
Разгадка этой ситуации по дереву проста,как и все в нашем буржуйском государстве.В основе выгода. УК списывает на профессиональное кронирование хорошие деньги,а направляет неквалифицированных работников с бензопилой,которые тупо спиливают дерево.
Гость
13 июня 2024, 10:15
Разгадка проста- УК на профессиональную формовку списывают приличные деньги,а затем платят копейки своим работничкам и те с бензопилами делают "формовку"- спиливают всё дерево....
Гость
12 июня 2024, 23:43
Я двумя руками за формовочную обрезку деревьев,а то стоят тополя выше пяти этаже ветви до земли
13 июня 2024, 00:25
А вы тремя руками проголосуйте, чтобы все деревья вообще в городе убрать - вот красота будет, как в пустыне. А вокруг города сжечь, чтобы не маячили. Вот это для вас красиво. Только чем дышать потом будете в нашем песчаном климате, песчаные бури начнутся, но это не беда - главное, чтобы пуха не было, ведь он круглый год летит и житья не даёт, особенно зимой. Когда народ поумнеет в этой Россеюшке?
Гость
13 июня 2024, 01:09
13 июня 2024, 01:09
А вы тремя руками проголосуйте, чтобы все деревья вообще в городе убрать - вот красота будет, как в пустыне. А вокруг города сжечь, чтобы не маячили. Вот это для вас красиво. Только чем дышать потом будете в нашем песчаном климате, песчаные бури начнутся, но это не беда - главное, чтобы пуха не было, ведь он круглый год летит и житья не даёт, особенно зимой. Когда народ поумнеет в этой Россеюшке?
282214742, это правильно деревья садили в советское время и знали что делают
Гость
13 июня 2024, 10:13
13 июня 2024, 10:13
А вы тремя руками проголосуйте, чтобы все деревья вообще в городе убрать - вот красота будет, как в пустыне. А вокруг города сжечь, чтобы не маячили. Вот это для вас красиво. Только чем дышать потом будете в нашем песчаном климате, песчаные бури начнутся, но это не беда - главное, чтобы пуха не было, ведь он круглый год летит и житья не даёт, особенно зимой. Когда народ поумнеет в этой Россеюшке?
Никогда.У них психология колхозника,а потому "рядом лес-что страшного что дерево срублю,вырастет еще." Необразованные колхозаны.
Гость
12 июня 2024, 19:43
Да вообще надо все тополя вырубить и заменить их другими деревьями
12 июня 2024, 21:13
Какими например? Нет более эффективных деревьев по очистке воздуха и приживаемости. И неприхотливости! А две недели пуха можно и потерпеть. Ильм - отличное дерево, и экстерьер, и неприхотливость! А ели, рябина... Ну баловство... Или у кого то из депутатов питомники ели и рябины, вот и втюхивают городу... Коррупция однако?
Гость
12 июня 2024, 21:32
12 июня 2024, 21:32
Какими например? Нет более эффективных деревьев по очистке воздуха и приживаемости. И неприхотливости! А две недели пуха можно и потерпеть. Ильм - отличное дерево, и экстерьер, и неприхотливость! А ели, рябина... Ну баловство... Или у кого то из депутатов питомники ели и рябины, вот и втюхивают городу... Коррупция однако?
Согласен. Тополь идеальное дерево для города. Абсолютно неприхотлливое.
13 июня 2024, 00:21
Какими другими? В нашем климате другие растут? Чего зря языком молотить? Сосны что ли сажать - так это скелет, а не дерево. Лиснянский сдуру выпилил тополя на ул. Ленина и заменил кустами рябины - три листика на голых ветках. Кто ему позволил такое варварство совершить? Он что улицу купил?
Гость
12 июня 2024, 23:09
Тополя и ильмы почти полностью закрывают свет в окнах, темно, как в подвале, и холодно все лето, но УК боятся обрезать из-за угрозы штрафов. Не говоря уже о том , что все заражены молью.Если деревья мешают жильцам, что нам делать? Почему у нас любую ситуацию доводят до абсурда
Гость
13 июня 2024, 09:17
А посадить молодые тополя - слабО, и следить за ними как в других городах, если делать формовочную обрезку вовремя, пуха не будет. Тополь дерево замечательное, отзывчивое к уходу, быстро растет, защищает от озоновой дыры и выхлопа транспорта. Люди , берегите деревья!!!
Гость
12 июня 2024, 19:04
очередные отговорки. не выполнили до постановления, всё! хватит обманывать народ!
Гость
12 июня 2024, 20:09
Там палки сухие торчали. Уже года 3-4 как. Наконец-то убрали. Дети как раз там шли в школу. Такие же палки стоят на входе в парк пионеров (со стороны ул. Побгорбунского). Очень опасно.
13 июня 2024, 01:21
Несмотря на убеждения многих людей, главный аллерголог департамента здравоохранения Москвы Ирина Сидоренко спешит успокоить аллергиков. Медик утверждает, что ни сам тополь, ни тополиный пух аллергии не вызывают. Поллиноз может быть на пыльцу других деревьев, которые цветут в то же время, что и тополь. «Тополь тут абсолютно ни при чем. Конечно, нам не нравится, когда в глаза попадает пух, но это не причина аллергии. С другой стороны, если сезонная аллергия уже есть, то пух, попадая в глаза или на слизистую носа, способен усугубить симптомы», — поясняет Сидоренко BBC
Гость
13 июня 2024, 12:46
Да делайте "пустыню Гоби"... И не стесняйтесь ..чё уж там Быть может быть - масоны,лобби Их надо брат быстрее в храм(Иван Яковлев;Чита)
Гость
13 июня 2024, 05:51
Заменит на ильмы. Формировать кроны. Ни пуха,ни моли.
13 июня 2024, 06:00
Да, ильмы сами разрастаются! И тополям место есть, но на полной высоте (выше пятиэтажек), они сохнут и начинают представлять опасность. И никто не желает заниматься формовкой! Странно как-то администрация, выдавая порубочные, не может проверить - наверное получили, когда запрет не ввели (а посмотреть журнал исходящих))
Гость
15 июня 2024, 17:57
Один тополь заменяет 40 хвойных деревьев! Вы что,все думаете в Союзе были все дураки? Единственное дерево которое поглощает огромное количество углекислого газа, отдавая нам кислород! Вы что делаете то, черти!!!