перейти к публикации
43 комментария к публикации

Долго ли ждать реконструкции вокзала в Чите? По мастер-плану там обещают удобные переходы к путям

13 июня, 00:37
Памятник невскому уберите.Так ужасно и кустарно сделан.Кто его сделал,руки не из того места растут.
Гость
13 июня, 01:20
Самый убогий памятник в ДФО. Да и вообще утка, сто как будто бы он посетил эти места, выдумки обычные от церкви.
Гость
13 июня, 05:11
Гость
13 июня, 01:20
Самый убогий памятник в ДФО. Да и вообще утка, сто как будто бы он посетил эти места, выдумки обычные от церкви.
Наши места он конечно не посещал, а вот в Монголию, в тогдашнюю столицу Каракорум он ездил унижаться, за разрешением править кусочками...
Гость
13 июня, 12:37
Гость
13 июня, 05:11
Наши места он конечно не посещал, а вот в Монголию, в тогдашнюю столицу Каракорум он ездил унижаться, за разрешением править кусочками...
Никто достоверно не знает зачем он ездил унижаться или распоряжения давать!!!! История допетровской эпохи переписана!!!! Как и обсурдность татаромогольского ига о котором не знают даже сами монголы.
12 июня, 22:29
Путепровод для троллейбусов уже начали строить?
Судя по фото проект делал дизайнер а не проектировщик, ужас. Не продуманные проходы для людей, нет подъезда троллейбуса к вокзалу, люди с сумками будут идти с самой дальней остановки по проезжей части, нет пешеходного перехода. Сейчас на вокзале одна из лучших планировок, уберите только плитку, вместо нее асфальтовые дорожки, разрешите подъезд на авто к вокзалу, только для высадки пассажиров.
8 июля, 23:52
Но сейчас зато театр безопасности: пройти к поезду по улице, через ворота нельзя, на вокзале рамки детекторов и постоянная толпа перед отправлением поезда, зато легко пройти через виадук. В итоге страдают люди с тяжёлыми сумками, маломобильные люди. А если кто-то захочет пронести в поезд что-нибудь запрещённое - то пожалуйста. Какой гений это всё придумал?
12 июня, 22:54
И стоянка на 15 автомобилей. Будут деньги собирать на въезд на территорию со всех авто и такси. На троллейбусе к вокзалу не возможно будет доехать. С чемоданами пассажиры будут добираться с Амурской. Жуть!
Гость
12 июня, 22:42
И газ в сентябре будет в домах…
Гость
13 июня, 12:10
И сортирах
Гость
13 июня, 01:06
Полное издевательство. Вся привокзальная площадь сплошная парковка для междугородних автобусов. Это значит с привокзальной площади уберут сквозной проезд всех маршрутов общественного транспорта включая троллейбусы. Даже те у которых вокзал конечная тоже уберут. Новое место остановок не указано ни словом ни картинкой. Те которые нарисованы это междугородние автобусы. А как люди будут приезжать на вокзал и уезжать в город? Неужели на пл Ленина будет конечная для всего транспорта и оттуда пешкодралом на вокзал? Причём у памятника Невскому последняя зебра. Дальше прохода нет. Значит всю эту парковку ещё надо обходить по периметру. Полный караул.
Гость
13 июня, 09:58
Так надо убрать загон ,где памятник стоит и построить автовокзал,хотя бы модульный,а вокзал оставить в покое,один..... все растащат.
Гость
12 июня, 23:22
Долго ли ждать реконструкцию площади революции??? Это же позорище в центре города! Про неё что, все забыли? Одна единственная площадь в городе, которая вызывает чувство отвращения!
Гость
13 июня, 06:41
Зачем деревья на картинке? Очень странно их там видеть, ну заменили бы на что-то реальное - засохшую ель или тополь-пень 2 метра, ну или метровую палочку саженец.
Гость
12 июня, 23:04
Интересная деталь, кампус мирового уровня на (7 - 8) тыс. студентов стоит 16,5 млрд. руб. , а колония на 3 тыс. сидельцев стоит 20 млрд. руб. Отсюда вопрос ,если кампус за 16 лярдов мирового уровня , то какого уровня колония за 20 лярдов, наверное межгалактического.
Гость
13 июня, 12:12
Российского.
Гость
12 июня, 22:08
Разогнались вовсю, не могут остановиться. А это не есть хорошо 🤣
Гость
13 июня, 02:32
Ничего не разогнались , вон в Магадане полно всего строят, хотя там населения во всей области 140 тыс.
Гость
12 июня, 22:20
Сделайте что-то одно, но очень качественно, и люди вам поверят
Гость
12 июня, 22:35
в точку
Гость
12 июня, 22:02
Может, не надо?
Гость
12 июня, 22:06
Мечтать не вредно.
Гость
13 июня, 00:08
современного университетского кампуса ЗабГУ мирового уровня, Дворца единоборств и колонии объединенного типа на 3 тысячи мест. ..Я ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ..СОВРЕМЕННОГО УНИВЕРСИИЕТСКОГО КАМПОСА ЗабГУ МИРОВОГО УРОВНЯ..ДВОРЦА ЕДИНОБОРСТВ И КОЛОНИИ ЛБЪЕДИНЕННОГО ТИПА НА ТРИ ТЫСЯЧИ МЕСТ!!????..ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ПРЕВРАЩАТЬ В "КОМПОТ АСОРТИ".ПОЧЕМУ ВСЁ ЭТО НЕЛЬЗЯ ПО РАЗДЕЛЬНОСТИ И В РАЗНЫХ МЕСТАХ ГОРОДА!??ВО ПЕРВЫХ ЭТО БУДЕТ СОВСЕМ НЕ УДОБНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!..ВО ВТОРЫХ ГДЕ ЛЮДЯМ ПРИЕЗЖАЮЩИЕ В РАЗНЫЕ ЭТИ ЗДАНИЯ БУДУТ ПОТОМ СТАВИТЬ СВОЙ АВТОТРАНСПОРТ ???..ЗАЧЕМ ЗАРАНЕЕ СТРОИТЬ НЕУДОБСТВА , ЗАЧЕМ СОБИРАТЬ СТОЛЬКО НАРОДА В ОДНУ БОЛЬШУЮ КУЧА -МАЛА!???У НАС ЧТО ТЕРРИТОРИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!!!???
Гость
12 июня, 22:47
К железной дороге примазываться не надо. Там так : сказал - сделал
Гость
12 июня, 23:33
Там так: сказал - сделал - получил по башке - сказали делать ещё...
Гость
12 июня, 23:48
строительство современного университетского кампуса ЗабГУ мирового уровня, Дворца единоборств и колонии объединенного типа на 3 тысячи мест.
Гость
13 июня, 00:16
4х этажный музей россии ещё забыли около мегаполис спорта
14 июня, 07:29
Парковка аж на 40 машин, видимо на вокзал люди будут телепортироваться с чемодагами прямо из дома.
Гость
13 июня, 08:48
Сквер или как он там на привокзальной площади когда откроют? Для кого его тогда делали?
Гость
13 июня, 00:06
Всё будет после СВО.
Гость
13 июня, 02:38
Почему после СВО, в том то и прикол , что несмотря на гигантские расходы на оборону, денег в государстве полно, везде идет строительство , видно Путин все офшоры распотрошил.
Гость
13 июня, 05:14
Гость
13 июня, 02:38
Почему после СВО, в том то и прикол , что несмотря на гигантские расходы на оборону, денег в государстве полно, везде идет строительство , видно Путин все офшоры распотрошил.
А представьте сколько их было, когда нефть за сотню много лет была, а самое главное куда это всё изчезлоооо...
Гость
13 июня, 10:20
Гость
13 июня, 05:14
А представьте сколько их было, когда нефть за сотню много лет была, а самое главное куда это всё изчезлоооо...
А главное, что нам еще дико втирали, что денег в бюджете на пенсии нет, поэтому возраст надо поднимать.
Гость
13 июня, 10:12
Просто фантастика. Ну фантазеров все больше становится в РФ.
Гость
13 июня, 12:15
Фантазер ты мня называааалааа.....
Гость
13 июня, 12:15
А Россия вообще фантастическая страна.
Гость
13 июня, 10:13
А небоскреб на ЦРМ уже начали строить ?
Гость
13 июня, 12:14
Уже распилили бюджет.
Гость
12 июня, 23:46
планируют к 2028 году. Об этом говорится в мастер-плане города,
Гость
13 июня, 09:39
А разве Бутина 4 не архитектурный памятник? Зачем его сносить? А в целом картинка красивая, но в практическом плане - ужас. Просто очередной распил денег и издевательство над жителями и гостями города.
Гость
13 июня, 13:37
Надо в первую очередь улицы города отремонтировать. Вокзал позже можно. Разведут бардак, не проехать, не пройти
Гость
13 июня, 22:25
Итог будет как с привокзальными часами - посмешище 😁