перейти к публикации
23 комментария к публикации

Город начинается с мусора: читинец пожаловался на бардак у вокзала

15 июня 2024, 03:12
конюшня
Гость
14 июня 2024, 16:47
Если бы только возле вокзала, отсутствие помойки в городе наблюдается только возле дома Правительства! Дворники в городе не просто большая редкость, а как динозавры вымерли совсем. Правда приезжают, наверное раз в неделю, прогуляться по площади Революции люди в красивых ярких костюмах. А вот больше их нигде не видно.
Гость
14 июня 2024, 17:14
Всё верно. Магазин читаго сейчас стоит действительно полуразрушенный. Страшно проходить. Несколько входов с огромными разрушенными ступенями не заметить невозможно. Я думала магазин закрыт. Однако в одной двери как будто работает - неужели кому-то приятно туда заходить в наше роскошное время. Ещё бичи там ошиваются, живут возле храма. А мусор будет. Потому что в Чите отказались от уличных дворников в пользу 1-й уборочной бригады на весь город.
Гость
15 июня 2024, 07:00
А у нас были😂,всегда на улицах в основном дворники со зданий или магазинов.Это хорошо видно зимой,где то ответственные хозяева магазинов,видно есть дворники которым платят и чисто от снега.А где то иногда алкашей нанимают или вообще не заморачиваются этим.Что говорить если улица Ленина постоянно грязная ,особенно в праздники.Хотя вот там уличная бригада хорошо бы себя показала.Но условие,разделение улицы на участки,бригады по 4 человека со скользящим графиком работы по 12 часов и оплатой по 40-50 тысяч в месяц.Если нормально убираться то там работы много,это не только освобождение урн от мусора и убирание на газонах и тротуарах.Следить и вырывать траву там где плитка,особенно около бордюр и зданий(особенно ростки ильма). Ещё следить за урнами,во первых установить стандартные,большой ёмкостью .Должен быть запас смен их для регулярной мойки и покраски хоть раз в год.Деньги,вот на улице Ленина не проблема,столько организаций и предпринимателей.Создаешь фонд и каждый платит определенную сумму,остальное город.Только власть никак это понять не может так как старается ответственность на предпринимателей переложить.Но там много мелких и кого он наймет,вот только утром урну опустошить и всё.
Гость
14 июня 2024, 17:09
Комментировать только и научились...позор!!!!
Гость
14 июня 2024, 17:28
Мусор там с начала недели не убирался совсем.
Гость
14 июня 2024, 22:25
Бичей очень много. Спят на всей протяжённости от вокзала, у гостиницы Гранд Сити, до самой Бабушкина. Я звонила в службы, мне говорят, ну они просто спят. Что мы, мол, с ними сделаем? Перед гостями города вообще стыдно, честное слово.
Гость
15 июня 2024, 11:40
Вы не туда смотрите, вот в Америке ужас так ужас
Гость
14 июня 2024, 16:48
Чтоб они не делали с щегловой подругой не идут дела, видно в понедельник их мама родила....
Гость
14 июня 2024, 18:33
Я жительница поселка ГРЭС Галина Александровна. У нас в поселке тоже очень грязно, особенно в парке Солнечный. Урны под мусор забиты бутылками и отходами. Никто не убирает парк, а наоборот все больше захламляется. Возле поликлиники стоят огромные мешки с листьями и мусором еще с субботника. Никто не убирает и не увозит.
Гость
14 июня 2024, 19:03
Муниципальная свирель Нам о порядке напевает По городу бумаг метель Ни мэр не Врио не икает(Иван Яковлев;Чита)
Гость
14 июня 2024, 19:45
"Марина Попова сообщила, что урны около вокзала опустошают каждый день, однако они моментально заполняются снова." Значит очищайте пять раз в день!
Гость
14 июня 2024, 21:02
Несколько раз проходила мимо дома радио ул.Костюшко Григоровича, не поверила своим глазам. Там такая свалка. Урна полная, около крыльца мусор, крыльцо разрушено. Такое чувство что здание заброшено. Может точно заброшено?
Гость
15 июня 2024, 00:02
Весь город по уши в грязи, в мусоре!!! Стыдно за наш город. Чем занята госпожа Попова, вообще не понятно . Вроде женщина, неужели у нее дома такая же грязь !
Гость
15 июня 2024, 05:53
Чита это ж...а мира, мусорная столица России , позорный ПГТ !
Гость
15 июня 2024, 09:14
Я не Я, и хата не моя. Странно всё стало с момента перестройки, очень много ненужных контор и чинуш.
Гость
15 июня 2024, 10:15
Грязь и мусор по всему городу. Пройдите по улице Красной Звезды от Продмикса. Ужас. Там вообще никто не убирает и не убирал. И так везде
Гость
15 июня 2024, 10:26
Все остановки общественного транспорта находятся в мусоре, такое ощущение что их вообще не убирают.
Гость
15 июня 2024, 13:14
Надо меньше жрать! Вы посмотрите сколько всего потребляется людьми. От этого и горы мусора.
Гость
15 июня 2024, 19:46
,,Чистота" нашего столичного города вызывает только удручающее впечатление. В самом центре урны переполнены( если они есть), тротуары загажены. Вообще нет ни одной улицы полностью благоустроенной, опрятной и уютной: только некоторые участки радуют взор и душу от заботливого отношения учреждений, отвечающих за прилегающие территории. На остановках общественного транспорта на тех же привокзальных территориях уборка производится, когда пассажиропоток на пике. А в других городах уборка производится уже с 5-6 утра. Люди идут на работу по чистому городу.
Гость
16 июня 2024, 17:17
На вокзале еще вечером постоянно лохматые беспризорные собаки выгуливаются, спят на клумбах привокзальных, которые почему-то не засаживают цветами. В жару будут купаться в фонтане. Это первое, что видят приезжающие в наш город люди
Гость
14 июня 2024, 16:45
Говорит в ролике - " Надоело смотреть на весь этот мусор." Ответ : надоело иди устраивайся дворником и подметай , убирай все.
Гость
14 июня 2024, 17:34
А почему он должен устраиваться дворником? Он же работает,скорей всего. Мы все возмущается грязью в городе, и что нам теперь всем дворниками устраиваться.