перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Это вызывает у детей желание поджечь». Инна Щеглова поручила убирать тополиный пух с улиц

17 июня 2024, 14:23
Как его убирать-то? На метлы наматывать?
Гость
17 июня 2024, 22:58
Метлой, в совок и всё готово. Он когда кучкуется, не разлетается особо
17 июня 2024, 11:16
Люди без воды горячей сидят, зимой опять все замерзать будем, а она про пух какой-то!
17 июня 2024, 14:26
На Ангарской, 26 во дворе ильм высотой до 5 этажа, наполовину умер, толстые сухие ветви над головой висят, ни сегодня-завтра упадут. А они пухом решили заняться
Гость
17 июня 2024, 14:31
Там же придомовая территория, надо собрать собрание, принять решение спилить ветки, отдать в УК, УК отдаст в городскую администрацию. Но Щеглова запретила все спиливания, так что ждите, когда упадет. В соседнем дворе уже 2 огромных ветки упали. Хорошо, хоть никого не задавило.
Гость
17 июня 2024, 17:13
Гость
17 июня 2024, 17:13
Там же придомовая территория, надо собрать собрание, принять решение спилить ветки, отдать в УК, УК отдаст в городскую администрацию. Но Щеглова запретила все спиливания, так что ждите, когда упадет. В соседнем дворе уже 2 огромных ветки упали. Хорошо, хоть никого не задавило.
Слышите звон, да не знаете, где он. Спиливать можно, если представляет опасность. А тут как раз про это история, поэтому надо собрание, решение УК, и чтобы те шли в администрацию
Гость
17 июня 2024, 17:22
Гость
17 июня 2024, 17:22
Слышите звон, да не знаете, где он. Спиливать можно, если представляет опасность. А тут как раз про это история, поэтому надо собрание, решение УК, и чтобы те шли в администрацию
А администрация придет и скажет, что опасности нет. Проходили такое в соседнем дворе. А вы, если не сталкивались, не лезьте с советами.
Гость
17 июня 2024, 11:11
Мы не аллергики, но выйти на улицу невозможно, сухо, ветер, пух везде забивается. Но убрать его это странное задание. Как они уберут-то его? Пылесосом надо, а в Чите нет таких машин. Лучше бы с травой разобрались. Все газоны заросли полынью, она скоро зацветет, вот где ловушка для аллергиков. И никто ничего не косит, ни управляйки во дворах, ни городские службы. Пух, семена ильма, полынь и крапива, яблони в паутине, черемуха в тле, листья желтеют и на черемухе, и на тополях, и ильмы стоят съеденные. Хочется куда-нибудь уехать, такая дикая безнадега(
Гость
17 июня 2024, 12:00
На меня пух ну никак не действует, хотя у меня аллергическая астма, а вы все ноете
Гость
17 июня 2024, 13:52
Гость
17 июня 2024, 13:52
На меня пух ну никак не действует, хотя у меня аллергическая астма, а вы все ноете
Вы можете и дальше терпеть и не ныть, ваше право. Скоро полынь зацветет, радуйтесь и терпите. А другие могут быть другими, и не надо никого критиковать и злиться.
Гость
17 июня 2024, 11:13
Знаменитая "АЛЛЕЯ Горького бурьяном заросла, а они пух убирать
Гость
17 июня 2024, 11:35
Аллея лучшая в мире и значит сие не бурьян, а очень селекционное и самое лучшее во Вселенной озеленение.
Гость
17 июня 2024, 12:00
Тополиный пух жара июнь. В детстве пух отлетал в июле, сейчас в июне.
Гость
17 июня 2024, 11:11
Что она несет опять???
Гость
17 июня 2024, 11:45
Накидывает «пух» на уши.
Гость
17 июня 2024, 11:03
Добрые традиции убирать снег в 0 градусов по весне, теперь и пух еще убирать. Реальными делами займитесь.
Гость
17 июня 2024, 11:32
Траву когда косить начнём?
Гость
17 июня 2024, 17:04
В декабре
Гость
17 июня 2024, 11:14
Щеглова вы травой займитесь пока не поздно!
Гость
17 июня 2024, 11:36
"Дворники, которые у нас есть, сосредоточены в основном в Центральном районе" дворники в основном сосредоточены на площади Ленина, чтобы умарову глаз радовать
Гость
17 июня 2024, 11:47
У Щегловой вся жизнь борьба, то с пакетами на деревьях, то с шинами во дворах, а тут и пух подоспел. И когда только реальными делами займется?
Гость
17 июня 2024, 12:08
Я так и не понял, в чем прикол с шинами был? Сломали клумбы, а взамен ничего не сделали! 😳
Гость
17 июня 2024, 13:55
Гость
17 июня 2024, 13:55
Я так и не понял, в чем прикол с шинами был? Сломали клумбы, а взамен ничего не сделали! 😳
Была же команда шины убрать. Другой команды не было)
Гость
17 июня 2024, 19:05
Гость
17 июня 2024, 19:05
Была же команда шины убрать. Другой команды не было)
а это не прикол вовсе, а федеральный закон. Так что зазря не надо наезжать. Не она это придумала совсем.
17 июня 2024, 12:26
Блин, спилить всё тополя с пухом! И нет проблем. Остальные - кронировать
Гость
17 июня 2024, 12:49
полностью согласен. Только козлику оставьте три тополя на Богомякова 2, а у него критические дни и его опять что то бесит
Гость
17 июня 2024, 14:46
Первая проблема это ВЫ. И с ВАС надо начинать и выдворять отсюда. Езжайте в пустыню и живите там, диоты.
Гость
17 июня 2024, 18:10
Гость
17 июня 2024, 18:10
Первая проблема это ВЫ. И с ВАС надо начинать и выдворять отсюда. Езжайте в пустыню и живите там, диоты.
+100500
Гость
17 июня 2024, 14:13
Читару, а давайте соберем фото заросших газонов с указанием адреса, поможем Администрации. А то они, может, не знают, что газоны заросли полынью и крапивой.
Гость
17 июня 2024, 11:49
Интересно как Щеглова себе это представляет? И да, зелёная трава от пуха не загорится, вспыхнуть может прошлогодняя.
Гость
17 июня 2024, 14:07
У дворников есть только метла, метлой и будут разгонять пух, чтобы в кучки не собирался и не вызывал у детей желание поджечь. Очередной цирк.
Гость
17 июня 2024, 12:04
Как тяжко жить, когда интеллект как у кукушки!!!!!!!!
Гость
17 июня 2024, 12:10
Ку-ку!!! 😜😜😜
Гость
17 июня 2024, 17:53
Пух?? Убрать? Урны на горького убирают только после жалоб на госуслугах, мусор вывозят только после жалоб на госуслугах, мусор с улиц не убирают даже после жалоб на госуслугах, а она про пух!
17 июня 2024, 13:21
Я слышал есть такая штука как поливальная машина.
Гость
17 июня 2024, 14:00
Да, вчера шли по городу и вспоминали, как раньше поливали улицы в Чите. А может, нам это приснилось.. Но было классно утром выйти на работу и пройти по влажному асфальту. И деревья лучше росли, и зарослей травы не было на газонах.
17 июня 2024, 14:25
Такие машинки в дмрсу находятся и ржавеют без дела.
Гость
17 июня 2024, 14:51
Гость
17 июня 2024, 14:51
Да, вчера шли по городу и вспоминали, как раньше поливали улицы в Чите. А может, нам это приснилось.. Но было классно утром выйти на работу и пройти по влажному асфальту. И деревья лучше росли, и зарослей травы не было на газонах.
Совсем недавно шла от рынка Витэн и по Бабушкина 3-10, где магазин Макавеевский, видела невероятное: один мужчина держал в руках насос и поливал зелёные насаждения. Ещё есть такие люди, отрадно было.
Гость
17 июня 2024, 12:13
Ветки тополей нельзя пилить- дорого, траву нельзя косить-дорого, ремонт в подъездах нельзя делать-дорого! Можно только мести метлой!
Гость
17 июня 2024, 12:21
Плохо, что бесплатные субботники нельзя проводить каждую неделю. Вот это было-бы дешево!!! 😜
Гость
17 июня 2024, 12:02
Вы что, с ума сошли! Траву косить нельзя-она мусор прикрывает!
Гость
17 июня 2024, 13:43
Лебеда выше головы по всему городу
Гость
17 июня 2024, 14:11
Я предлагаю убирать ещё и дождь... А то постоянно возникает желание упасть в какую нибудь лужу, которых очень много после дождей... Непорядок, так сказать...
Гость
17 июня 2024, 14:03
Ангарская от а Осипенко до 9 января. Какой шикарный крапивовый газон🤣
Гость
19 июня 2024, 20:33
Крапиву на чёрный день берегут, картошка дорожает - начнут супы из крапивы варить)))
Гость
17 июня 2024, 13:03
Надо сейчас пилить те ветки которые с пухом или замечать их и по осени спиливать
Гость
17 июня 2024, 15:34
Деревянные дома тоже уберите, а то дети из-за отсутствия пуха начнут дома поджигать.
Гость
17 июня 2024, 16:18
Курочка сначала пошла к хозяину,чтобы он скосил траву потом к хозяюшке ,чтобы подоила корову и взбила масло . И только потом смазала курочка горлышко петушку ,потому что подавился. А не пробовали обрезать деревья вовремя есть весна ,есть осень. Приглашаем к нам во двор на праздник пуха тополиного ,будет фейверк.
Гость
17 июня 2024, 16:34
Все газоны в мусоре, а она пух убирает! Забрабочего, чкалова, 9 января, ангарская, островского, бабушкина, Журавлева, курнатовского все в мусоре, а она про пух.
Гость
17 июня 2024, 23:15
А полить не пробовали? Умники вы наши. Но включайте вы мозги! Тополя много лет пытались убрать! Доделывать нужно то за что берешься!!!!
Гость
17 июня 2024, 19:08
Так то с пухом можно справиться быстро. Поливалки есть. Намочить и смести. Все осуществимо вполне. Права она, до беды недалеко, нынче все цветет как не в себя.
Гость
17 июня 2024, 19:13
Смести мокрый пух? Хоть попробовали, что предлагаете, желаю удачи
Гость
17 июня 2024, 19:58
Гость
17 июня 2024, 19:58
Смести мокрый пух? Хоть попробовали, что предлагаете, желаю удачи
пробовали. зря не стал бы предлагать.
Гость
18 июня 2024, 00:03
А где есть поливалки? Так-то можно было просто поливать улицы, пух и не мешал бы тогда.
Гость
17 июня 2024, 12:05
Долго же до них доходило.
Гость
17 июня 2024, 12:43
Мда,пункт проката мозгов в мЕрии закрыт окончательно,завпунктом уволился.....должность сокращена. Вот отсюда и прожекты от небеснооо скреба до микрорайона на очистных.
Гость
17 июня 2024, 18:23
В Москве видела как дворники собирают листву. Специальные аппараты, как пылесос. Такие же можно тоже применить для пуха.
Гость
17 июня 2024, 19:51
поливочные машины в помощь. ими быстрее и надежнее. мочат. а потом собирают той же метлой.
Гость
17 июня 2024, 11:59
Я тоже в детстве любил поджигать тополиный пух
Гость
17 июня 2024, 12:03
Теперь вы видите, что с интеллектом у нее огромные проблемы
Гость
17 июня 2024, 12:10
Этому ее научили наверное в президентской школе куда она летает каждый раз!
Гость
17 июня 2024, 14:37
Лучше олерон мусор заставь вывозить, все завалено.
Гость
17 июня 2024, 17:36
И не только у детей, мой внутренний ребенок тоже ликует и мысленно тянется за спичками) так что неплохо бы и убрать
Гость
17 июня 2024, 17:46
Оперативно приняли решение в мэрии об уборке пуха. А то надоело летает и лезет везде
Гость
17 июня 2024, 17:58
Надо устроить крестный ход на вертолете вокруг Читы, вызвать дождь, пух и уплывет. Все же просто.
Гость
17 июня 2024, 19:36
Такие страшные пожары от этих поджогов! Так что хорошая идея убирать его
Гость
17 июня 2024, 22:58
Дворники сосредоточены😂😂😂
Гость
18 июня 2024, 02:16
маразм с каждым днем крепчает!
Гость
19 июня 2024, 20:28
А не проще спилить плодоносящие деревья? Женские плодоносят, мужские нет!
Гость
22 июня 2024, 17:57
👍
Гость