перейти к публикации

37 ответов к публикации

Началось! Власти Читы объявили о поиске подрядчика для строительства троллейбусной линии до КСК

18 июня 2024, 14:58
На имеющиеся автобусы и троллейбусы не могут найти водителей, потому что зарплату низкую предлагают. Но новые проекты освоения бюджета не забывают проталкивать.
18 июня 2024, 14:09
Кажется что это авантюра по распилу огромных средств. Утопические идеи вперемешку с корыстью. В недалёком будущем эти троллейбусы с рогами и проводами очень быстро уйдут из пользования, это мода послевоенных лет. Везде сейчас внедряют электробусы, которым абсолютно не нужны линии с проводами, опорами. Они обойдутся намного дешевле и проще, не надо тратить огромные деньги на какие-то линии, путепроводы. Да и маршрут подобран с издёвкой над пассажирами, с КСК утром на работу через Проектную, Кирзаводскую, Магистральную, Советов уйдёт не менее полутора-двух часов. Так же и обратно. И то при условии соблюдения норм интервала движения. Троллейбусы на КСК это планы начала 80х, неужели не доходит? Смешно уже.
Гость
18 июня 2024, 15:17
Смешно, это когда человек думает, что электробус в городе, где зима полгода, выход. На сколько заряда батареи хватит при минус 30 и сколько заряжать?
18 июня 2024, 17:30
Гость
18 июня 2024, 17:30
Смешно, это когда человек думает, что электробус в городе, где зима полгода, выход. На сколько заряда батареи хватит при минус 30 и сколько заряжать?
Канада, Скандинавия в электробусах, а климат там даже похлеще. Мыслишь категориями 80х, есть технологии, которым морозы нипочём, знаток аккумуляторов.
Гость
18 июня 2024, 20:37
Гость
18 июня 2024, 20:37
Смешно, это когда человек думает, что электробус в городе, где зима полгода, выход. На сколько заряда батареи хватит при минус 30 и сколько заряжать?
Он заряжается от контактной сети,пока едет как обыкновенный троллейбус, запас хода у него немалый. Никаких проблем с зарядкой нет.
18 июня 2024, 12:42
Странно что за сумма? Это только на расширение дорого хватит
Гость
18 июня 2024, 13:28
Транспорт на КСК, нужен сегодня, сейчас, а не в далёком будущем, запустите автобусы, повышайте зарплату водителям, бездарная власть.
Гость
18 июня 2024, 13:47
Некоторые уже не помнят, а некоторые и не знают. В 90х до КСК ходили "гармошки" "Икарусы" Венгерские. Как ни странно, дороги были ещё уже и остановки были в виде лавочки или остатков от оных. И умещались такие огромные автобусы и места хватало... Все уничтожили, от КСК руины, и нет тех автобусов....
Гость
18 июня 2024, 14:08
Вы правы на 146% !!!!!
Гость
18 июня 2024, 13:56
Над не электрифицированными путями на станции «Чита-1» это где ??
Гость
18 июня 2024, 13:57
Гость, это там.
Гость
18 июня 2024, 14:49
Тоже не понял😄
Гость
18 июня 2024, 13:58
Считаю что идёт подмена вещей. В этом году будут строить путепроводы для общего транспорта. Этот путепровод не будет исключительно только для троллейбусов. Это будет мост для общегородской дороги. Сама троллейбусная линия (столбы, провода, подстанции, депо) в этом году не запланирована.
Гость
18 июня 2024, 14:50
Путепровод конечно нужен,остальное зачем
Гость
18 июня 2024, 13:51
Купите шесть автобусов в час пик, и не мучьте последние дороги. Если 1.5 км до Каштака проводили 40 лет, то до кск скорее всего на века!
Гость
18 июня 2024, 16:56
А тралик по Бабушкина пустили? Или пыль в глаза пустили? Унылый город, с никчемной властью.
Гость
18 июня 2024, 19:18
Уже скоро год как пустили, вы что? Сказали же, что к концу июля 2023)))
Гость
18 июня 2024, 12:22
Началось!!
Гость
18 июня 2024, 12:35
Улан-удэ кузница ген. подрядчиков.
Гость
18 июня 2024, 12:49
Кузница откатов.
Гость
18 июня 2024, 14:30
Попробуйте сохранить троллейбусное движение уже по имеющимся маршрутам. Ещё год руководства Ишениным Денисом*Троллейбусное управление* и от депо останутся рожки да ножки.
Гость
18 июня 2024, 12:24
Если взять опыт ремонта ул.Новобульварной, то проект "тралик на КСК" растянется на десятилетия. А вообще не проше ли поставить на этот маршрут допустим автобусы на природном газе или электробусы ?
Гость
18 июня 2024, 12:39
А кто поставит! Бабушка в розыске.
18 июня 2024, 12:42
Байкальская узкая
Гость
18 июня 2024, 15:06
Что подготовка к выборам животворящая делает, и Борзю утепляют, и троллейбусную линию строят, сейчас каждую кочку под личный губернаторский контроль возьмут и так бла-бла-бла до выборов, даже что-то раскопают и прикрутят, а после выборов все снова бросят.
Гость
18 июня 2024, 15:39
Так они тридцать лет уже перед каждыми выборами эту троллейбусную линию на КСК строят
Гость
18 июня 2024, 12:10
Осипова на второй губернаторский срок!
Гость
18 июня 2024, 12:40
На первый
Гость
18 июня 2024, 13:30
Да просто на срок можно
Гость
18 июня 2024, 15:08
На первый, в СИЗО.
Гость
18 июня 2024, 14:26
Такой маршрут не нужен жителям КСК.
Гость
18 июня 2024, 14:33
Это всего лишь процедура определения поставщика/подрядчика/исполнителя - просто Конкурс, который проводится в соответствии с ч.19 ст.48 Закона №44-ФЗ и не более О_о)))
Гость
18 июня 2024, 20:31
Надо просто было закупить электробусы. Они уже хорошо себя показали в сибирских городах. А строительство линии-просто очередной распил бюджета
Гость
19 июня 2024, 08:30
👍👍👍
Гость
19 июня 2024, 23:11
Сначала пусть дорогу альтернативу Рахова построят - чтобы при прокладке линии не было пробок!!!
Гость
18 июня 2024, 15:09
Не в шубе рукав, а они все объявляют, конкурсы устраивают… Враньё, кругом враньё.