перейти к публикации

24 ответа к публикации

«Чите не хватает Читы»: урбанисты, архитекторы и застройщики обсудили благоустройство столицы Забайкалья

19 июня 2024, 23:21
А что молчим про нового главного архитектора! Человек некомпетентен, от слова совсем, причём каждый новый чиновник в два раза хуже предыдущего
Гость
18 июня 2024, 18:21
Ужас какой. Приехали, каждый со своей колокольни со своим уставом наговорил кучу всего. А насчёт пл Декабристов не вам судить зачем в Чите ценят декабристов. Вам из Москвы никогда не понять, что кроме декабристов никто из вас в Читу не вложил своих знаний и труда. И не жили они за забором, а каждый день пометали улицы и засыпали огромный овраг там где сейчас жд проходит. А когда уезжали жители плакали, так как никто кроме них не платил щедрую плату за работу. Особенно возмущает, что никто из этой огромной оравы не заметил, что в Чите абсолютно нет общественного транспорта с муниципальными условиями проезда и нет уличных дворников. А если они не заметили этих 2-х главных факторов, то грош им всем цена.
Гость
18 июня 2024, 20:23
Гость, Вы все правильно написали,если бы все было серьёзно,то Куликова и Попова в телефонах не сидели.А так напрасная трата денег и времени
Гость
18 июня 2024, 21:57
Ну не только улицы подметали, планировка города в виде прямоуголной сетки улиц это работа одного из декабристов - Завалишина. Как он 200 лет назад спроектировал так до сих пор в этой структуре город и развивается. Наше поколение поднапортило только нехило - это разорванные улицы типа Лермонтова, Курнатовского.
Гость
18 июня 2024, 23:33
На самом деле декабристы были преступниками. Ну ладно хоть что-то полезное сделали.
Гость
18 июня 2024, 20:34
Всем доброго вечера! Вопрос - когда Администрация Города наберется мужества и задаст вопрос суперсовременному экодевелоперу Тютюннику М.О. о сроках достройки своего ужасного ТЦ в мкр. Северный. Разворотил весь бывший парк, непонятно куда и зачем перенес памятник строителям мкр Северный, и весь этот бардак творится на муниципальной земле!!!! Считаю что таким горе-строителям ни в коем случае нельзя отдавать никакие проекты, пока они не реализуют уже начатые и не выполнят взятые на себя обязательства.
Гость
18 июня 2024, 21:53
Весь этот кипеж к реальным проблемам горожан, созданию уникального облика г.Читы, сохранению его историко-культурного наследия не имеет никакого отношения. Все это проводится застройщиками в интересах застройщиков, с привлечением т.н. "экспертов" в целях извлечения прибыли, строительства типовых "человейников". Посколько льготной ипотеке конец, то и всем этим застройщикам тоже
Гость
19 июня 2024, 01:44
18 июня 2024, 23:50 Городу не хватает ландшафтного развития, причем как в самом городе, так и за его пределами. ЛАНДШАФТНОГО РАЗВИТИЯ!???.. А ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ, И В КАКИХ КАШПО РАСТУТ ЦВЕТОЧКИ НА КРУГОВОЙ КЛУМБЕ ул.БАБУШКИНА/ул.ШИЛОВА...ТАМ ПРОСТО ЦВЕТЫ ПОСАЖЕНЫ В АКРИЛОВУЮ ПЛЁНКУ ..И ЭТО ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, ГДЕ ЕДЕМЕСЯЧНО ОТПРАВЛЯЮТ В МОСКВУ 35ТОНН ЗОЛОТА, СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНОГО УРАНА,ГДЕ ИДЁТ ДОБЫЧА МЕДИ, УГЛЯ,ДРЕВСИНУ ОТПРАВЛЯЮТ ВПГОНАМИ В КИТАЙ И Т.Д...И ПРИ ТОМ ЧТО В ТАКОМ БОГАТОМ СВОИМИ НЕДРАМИ ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ НЕ ИМЕЕТ ДАЖЕ ЦВЕТОЧНЫХ КАШПО ДЛЯ ГОРОДА, НЕХВАТКА АВТОТРАНСПОРТА(НЕВОЗМОЖНО УЕХАТЬ И ПРИЕХАТЬ, НА ОСТАНОВКЕ 5МКР.ПРОСТОЯЛИ ПОЛТОРА ЧАСА 17 ИЮНЯ И НЕ СМОГЛИ ДОЖДАТЬСЯ 58 МАРШРУТ, 27 МПРШРУТ, 24 МАРШРУТ).., НЕТ АВТОБУСНЫХ ОСТАНОВОК И НЕГДЕ УКРЫТЬСЯ ОТ СОЛНЦА, ДОЖДЯ, ВЕТРА...ИЛИ ЕСТЬ ТИПА ОСТАНОВКИ "МИНИ ПАРНИКИ"ИЗ ОРГПЛАСТИКА", НО МЫ НЕ ОГУРЦЫ, МЫ ЛЮДИ !ПРЕКРАТИТЕ ТРАВИТЬ ЛЮДЕЙ ЭТИМ ПЛАСТИКОМ, КОТОРЫЙ НА СОЛНЦЕ ВЫДЕЛЯЕТ ХИМИЧЕСКИЕ ЗАПАХИ И ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ!!..А ЗИМОЙ ЭТОТ ПЛАСТИК ПРОСТО ПЕРЕМЕРЗАЕТ И КРОШИТСЯ, НО ТЕ, КТО ЗАКУПАЮТ ЭТИ ОСТАНОВКИ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ ,КАК ЭТО НЕ УДОБНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!!!..ЗОЛОТОЙ ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ!!..
Гость
18 июня 2024, 21:28
А теперь отбросим всю эту словесную шелуху и вспомним, что цель любого капиталистического застройщика получить прибыль и желательно побольше.
Гость
19 июня 2024, 01:59
урбанисты, архитекторы и застройщики обсудили благоустройство столицы Забайкалья!!...А НАРОД НЕ В СЧЁТ ЧТО ДУМАЕТ,ЗДЕСЬ НАМ ЖИТЬ А НЕ ЗАЛЁТНЫМ УРБАНИСТАМ,АРХИТЕКТОРОМ И ЗАСТРОЙЩИКОМ!!..
Гость
19 июня 2024, 06:52
Парки построим, но дайте денег, парк сделали опять дайте денег, посмотрите на господ попову и кужиховв
Гость
19 июня 2024, 07:24
Про всех этих урбанистов, девелоперов, дизайнеров, преобразователей общественных пространств, привозчиков кейсов, функционеров сценариев, коллаборационеров, географистов с воркшопами давно сказал дедушка И.А. Крылов: "А вы, друзья, как ни садитесь...".
Гость
19 июня 2024, 11:14
В центре города стоят домишки деревянные,косые в землю вросли,а они все вокруг города застраиваются!Приведите город в порядок и не надо его расширять!Не транспорта,не соц.обектов,лишь бы построить,а как дальше будет,не их дело,главное карманы набить!
Гость
19 июня 2024, 20:41
Чите не хватает головы главы.
Гость
18 июня 2024, 20:27
Октябрьским не зря гордится, такие красивые территории, каждый раз когда заезжаю, извините, втыкаюсь, как селедка в банку с огурцами. Любуюсь просторами и продуманной системой проездов и паркинга.
Гость
18 июня 2024, 21:29
Особенно поражает "обилие" зелени на центральной алее.
Гость
18 июня 2024, 23:50
Городу не хватает ландшафтного развития, причем как в самом городе, так и за его пределами. Большая удача, что Чита живет в окружении леса, но он варварски используется, а мог бы стать вишенкой на торте. Посмотрите на Южную Корею как они обустраивают все , а лес в первую очередь это дорожки для жителей интересные виды с сопок. А у нас единственно массовое использование леса в ягодно-грибной период , было бы неплохо хотя бы сделать указатели для грибников, чтоб поменьше терялись.
Гость
19 июня 2024, 11:10
На любое развитие необходимы средства, тогда город расцветет и засияет! Но в России развитие имеет Москва, Казань, Сочи ,а все что рядом чахнет. Мелькала новость о 3 столице ну так а почему бы и нет ? Только вот надо как Назарбаев не в самом городе а на пустом месте рядом построить? Климат у нас отличный столько солнца, топить нас тоже не будет, вот только зимой смог так это поправимо с газификацией и солнечными батареями.
Гость
20 июня 2024, 00:18
Денег девать некуда, вот и приглашают некчмушников для галочки. Когда своей головы нет, чужой не добавишь. Хороший проект сделать Новобульварную. Доводите до ума! Зачем вам чужие советы? Всё же очевидно. В городе бараков кучи, косых домишек море! Благоустраивайте. Расширяйте дороги. От Октябрьского проведите дорогу на прямую, Шилова разгрузится. Мы видим, а вы нет?????
Гость
20 июня 2024, 09:35
Строится Романовский, а как с дорогами, сейчас уже Романовский тракт уже задыхается. В Часы Пик пробки????
Гость
20 июня 2024, 10:39
Остановки в Песчанке были оранжевые и хоть как-то радовали глаз зимой, спасали от серости и убогости! Ну нет же, наши урбанисты, покрасили их в синий , страшный цвет! Вокруг всё серое, тротуаров нигде нет, железные гаражи, разрушка возле школы, заросли крапивы, мусор,ещё и остановки синие!
Гость
19 июня 2024, 19:41
Декабризм - это местный культ. Правда, толку с него никакого