перейти к публикации

16 ответов к публикации

Власти Читы определили места, где можно законно торговать овощами со своего участка

Гость
18 июня 2024, 17:07
Вот эти самые бабушки на Ленина (перекресток Ленина-Курнатовского) сидят ,так что не пройти все в их коробках да ящиках и такое чувство что поливают золотым навозом ни копейки не сбросят,проще в Овощном мире купить ,чем у этих несчастных
Гость
18 июня 2024, 20:24
А что бабкам закон не писан!? Они что не должны платить налоги,иметь сертификаты на товар,сан.книжку и торговать с чистых прилавков!? Торгуют оди и те же бырыжницы!
Гость
18 июня 2024, 20:33
Некоторые сидят там с утра до вечера. Непонятно, когда они все это выращивать ухитряются.
Гость
19 июня 2024, 00:49
Гость
19 июня 2024, 00:49
Некоторые сидят там с утра до вечера. Непонятно, когда они все это выращивать ухитряются.
Целый день сидят , выращивают им Китай.
Гость
18 июня 2024, 15:56
Скоро середина лета, а ценники на огурцы заоблачные
Гость
18 июня 2024, 20:29
А сколько отпускная цена огурцов с Грэс.теплиц? Или там всё таджики на корню скупили,как на базе на Лазо? И куда девался фирменный киоск Грэс.теплиц на этой базе!?
Гость
18 июня 2024, 15:51
Бабушки пусть торгуют овощами там ,где им удобно!
Гость
18 июня 2024, 23:08
Поддерживаю,эта иммитация порядка уже достала,Ну продаст пенсионерка на 1000 огурцов или зелени ,что от этого изменится. Киоски фруктовые по всему городу стоят,мягко говоря не совсем законно,это можно, ветеранам труда пучок укропа продать нельзя. ОЧКОВТИРАТЕЛИ.
Гость
18 июня 2024, 18:56
В Ульяновске и в Екатеринбурге, да и в других городах, торгуют на улицах всем, что у тебя есть, картошкой овощами, фруктами и многим другим и никто их не трогает, только в скрепной Чите нельзя ничего делать, стадо должно молчать и ходить строем!
Гость
19 июня 2024, 02:02
Потому что в Чите нельзя создавать конкуренцию в торговле таджикам.
Гость
18 июня 2024, 15:44
А в центральном районе где можно купить и торговать. Зачем мне Ингодинский и Железнодорожный, это далеко от центра.
Гость
18 июня 2024, 17:25
И как с такими властями жить? Цены прут каждый день, людям надо выживать, а они запреты ставят. Да надо еще доплачивать частникам!
Гость
18 июня 2024, 20:07
Чихали бабки и все остальные барыги на установленные законом места! В 1 мкр.торгуют только напротив 4 дома все кому не лень,пройти негде! Почему их не гоняют!? А цены у них конские и документов нет! Почему магазины должны иметь и налоги платитьа они нет!?
Гость
18 июня 2024, 21:27
Все уже заметили что фермерские прилавки исчезли с ул. Бабушкина (возле каравана). Они там стояли все лето и не один год. Но нынче им запретила администрация там торговать. Причина -якобы там «туристическая зона». Запрет пролоббировал и сам караван. Но в этой (по определению власти города) туристической зоне продолжается бардачная торговля на ящиках, коробках на земле. То есть такая торговля «туристов» не напрягает. Фермеры разбежались кто куда смог. Два хозяйства арендовали кусочки земли у магазина внутри двора Бабушкина 98. Остальные кто где.
Гость
19 июня 2024, 00:50
БАБКИ ТОРГУЮТ КИТАЙСКИМИ ОВОЩАМИ.
Гость
19 июня 2024, 00:53
РЫНОК ЦЕНТРАЛЬНЫЙ удобный ,весь транспорт проходит мимо . Надо очистить от торговле тряпьём. Достаточно для этого магазинов. А рынок должен быть рынком ! Чита ненормальная.