Гуросипычи, поставили на колени, отобрав северные, и подняли жкх на 15%, сразу наповал, брависсимооо...
Гость
18 июня, 16:11
ой, а че это так? ывборы на носу и не надо умарову портить имидж? а когда будет время, в декабре?
Гость
18 июня, 20:50
Да не будет никакой голодовки, приедут пообещают, борзинцы поверят и в сентябре Осипов наберет по Борзе шибко много голосов.
Гость
22 июня, 18:46
Гость
18 июня, 20:50
Да не будет никакой голодовки, приедут пообещают, борзинцы поверят и в сентябре Осипов наберет по Борзе шибко много голосов.
Ахаха. В борзе ещё картошка на полях прошлогодняя и китайский спирт. С голоду не помрем
Гость
18 июня, 18:01
Гурулёв в прошлое лето ездил по краю с инспекцией по котельным. Получается просто так катался для галочки. Год прошёл, зима как кошмар для жителей, а он снова будет кататься для галочки. И опять ничего не сделают, так как все работы должны пройти через аукционы госзакупок. Время каждого аукциона не менее месяца. И на аукцион должны быть запланированы деньги и нужные ПСД. А если деньги в бюджете 2024 не заложены и ПСД не разработаны, то о начале работ не может быть и речи. Одна болтовня.
Но зато на бесконечные фестивали всё находится, и деньги, и все согласования. На никому не нужные галактические проекты нашли триллион. А на ремонт существующего жилого фонда денег никогда нет.
Танкист, не знает, что такое котельная, а уж жкх, только слышал раньше от жены, дай денег заплатить за берлогу...
Гость
18 июня, 16:17
Не слушайте этого деятеля, с его согласия с июля будем платить повышенный тариф ЖКХ. Хоть бы вообще молчал.
Гость
18 июня, 22:22
Платите, а я не буду)), вы же физлица, вы будете, я Человек и пользуюсь услугами Безоплатно!
Гость
19 июня, 06:23
Гость
18 июня, 22:22
Платите, а я не буду)), вы же физлица, вы будете, я Человек и пользуюсь услугами Безоплатно!
Тебя откуда выпустили?
Гость
18 июня, 18:16
А что-же делал Осипов две зимы, когда город замерзал? Что ему мешало доложить о проблеме, тем более что там военные, под свою любовь к СВО поднял бы эту проблему, но нет, он все пиарился на картонных солдатиках. А сейчас перед выборами видать подгорает и не надо чтобы на верху узнали. Только голодовка и с тиражированием на всех федеральных СМИ.
Гость
18 июня, 18:41
Борзинцы, отзывайте гурулева с госдумы, пусть живет в Борзи и помогает печки варить!, а то один треп от него!
"Северные надбавки выплачиваются за особые условия, за те непростые сложные условия климатические, в которых живут люди, специалисты, работающие на этих территориях, - отметил Путин. - При учете сумм по налогообложению эти доходы, связанные с надбавками, <…> должны быть вынесены за скобки и только базовая часть должна учитываться для налогообложения".
"Обязательно такое поручение правительству дам", - пообещал президент.
Путин поблагодарил задавшего вопрос участника встречи Ивана Савчука: "Вопрос поставлен вами справедливо". "Очень много вещей тонких, которые все равно учесть сложно, - отметил глава государства. - Для этого и нужны наши встречи вот такие".
Гость
19 июня, 17:14
Зато у нас надбавки с Заюайкальска и Приаргунска сняли. Скоро в эти посёлки людей на вахты возить будут. Ну а граница, как без местных? Ну а чё граница? "Ценных специалистов" у нас много, завезём.
Гость
18 июня, 18:15
Работы должны были начаться еще в феврале-марте месяце, еще задолго до окончания отопительного сезона, а сейчас уже поздно что-то делать, в середине-то лета - поезд ушел
Северные надбавки не должны рассматриваться как увеличенный доход, поэтому разумно вывести их из-под повышенного в результате точечных изменений налоговой системы налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с выбравшими работу на Дальнем Востоке специалистами. Глава государства пообещал дать соответствующее поручение правительству.
Чита Ру, вы не блокируйте тексты со словом "огласка", вы чьих будете ваще, за народ, или против, тогда уберите свой чат вообще, если вас подослали эти,сами знаете кто! ?!
Позор просто, генералы лезут в потрошители, нет чести и достониства у них, от слова вообще!!!
Гость
18 июня, 16:53
Гурулёв превратился в говоруна от которого мало пользы. Ещё в прошлом году он, как депутат, должен был заставить администрацию Осипова работать, и бегать с ним по министерствам защишая проектно-сметную документацию и требовать деньги на ремонт ТЭЦ, котельных, теплотрасс. А сегодня на каждой котельной и теплотрассе должны кипеть работы. А они сегодня говорят о каких деньгах. Когда ремонтом будете заниматься, или опять замерзать?
Гость
18 июня, 18:18
Забайкальская птица говорун не отличается умом и сообразительностью))))
Гость
18 июня, 17:13
Гурулеву,верить нельзя,одни слова,а дела нет,одни обещания,был в Цасучее ,обещал помочь в отопительный сезон,но все осталось по прежнему,только басни сочинять ему не надоест!Толку от него нет!
Гость
18 июня, 20:26
Гость, А Цасучейцы горой за него стояли, такой гневный комментарий написали,на мои слова,что Гурулев говорун и не поможет
Гость
18 июня, 17:01
Деген нет,но вы держитесь там. Всего хорошего.
Гость
18 июня, 17:05
А когда будет "то время" товарищ Гурулев?? Вот серьёзно, я не могу представить ситуацию, что бы Гурулев призвал людей, защищать свои права, у него (как и любого другого депутата), всегда будет "не то время". А учитывая, что надежды на них никакой нет, вот людям и приходится прибегать к таким методам..
Гость
18 июня, 16:59
Давайте Осипова еще на один срок,в Забайкалье еще есть города которые можно разморозить!
Гость
18 июня, 17:07
Зачетно...
Гость
18 июня, 19:02
Я не поняла, почему Осипов не может поехать в Москву и просить помощь там. Недавно Осипов встречался с Путиным, мог бы при случае попросить помощь. Поясните кто в теме, что мешает Осипову решать проблему с отоплением? Тогда кто должен решать эту проблему, или неужели хотят замять? Ну это уже вообще неприлично.
Гость
18 июня, 21:03
Ему не выгодно, карман ещё не набил как надо. Он с маленьким в сговоре.
Гость
18 июня, 16:18
Харьков брать надо, не до Борзи.
Гость
18 июня, 16:23
Какую голодовку прекратить, если еще не начинали?
Гость
18 июня, 16:55
Встречи и разговоры, а дело.
Гость
18 июня, 17:03
Надо средства пускать на реальные проекты а не мертворожденные типа тролейбуса на кск
Гость
18 июня, 17:14
Времени на раскачку нет.
Гость
18 июня, 19:10
Надо, чтоб вся Россия знала о вранье и бездействии Осипова! Сколько можно терпеть и простывать! Борзинцы, нужно готовить сани летом, а то зимой будет чп
Гость
18 июня, 19:09
Зато на площади Ленина каждый день поем и пляшем! Отзывайте гугулева, это не депутат, это болтун. А Осю - в тюрьму!
Гость
18 июня, 19:34
Да, плевать им всем до Борзи, если практически все Подмосковье этой зимой замерзали под боком Кремля, а тут Борзя за 6000 км.
Гость
18 июня, 19:44
"Для этого явно не то время". То наступит когда придёт зима. Там и отопления в Борзе не будет и голодовка будет вовремя.
Гость
19 июня, 08:49
Читаю комментарии.Возникают два вопроса:1.Эти слуги народа читают эти комментарии. 2.Вся страна., против этих Гурулевых,Осиповых и тп и тд. Как выборы за них 80%,парадокс однако.
Гость
18 июня, 18:05
у гурулева два направления..Врать и Обещать
Гость
18 июня, 19:53
Ещё критиковать и петь рэп
Гость
18 июня, 18:37
Из тарифов исключили выпадающие доходы?! А куда они выпали, в чей карман? Действительно, не время сейчас у гурулева, закусывать надо!
Гость
18 июня, 19:24
Полностью согласен не то время размораживать зимой Борзю.
Гость
18 июня, 20:01
Болтун едросовский!
Гость
18 июня, 20:15
Фон,на котором снят гурулев, навевает странные мысли. Оригинально-с!
Гость
18 июня, 20:38
Забайкалье- это по любви!!! А сам в Москву укатил.
Гость
18 июня, 22:03
Надо и губера и говорилку Гончарова в отставку! Кончают ЖКХ и стройку семимильными шагами
Гость
18 июня, 22:14
Ну конечно у нас как решать проблемы для народа так не то время
Гость
18 июня, 23:27
Что это за флаг позади Гурулева?🧐
Гость
19 июня, 05:21
Единороссы доруководились! Забайкальцы, вы еще путинского капитализма не накушались?
Гость
19 июня, 07:52
Осипов только пиарится за счёт бойцов СВО. О людях не думает от слова совсем. Многие дамы очень его кумируют. Хотя он пустозвон, пиарщик и не более.
Гость
19 июня, 08:09
По этому все руководители и прут на сво чтобы получить медальку,что бы у них все было и им за это ничего небыло
Гость
19 июня, 10:19
Истинный персонаж который является одним из главных героев повести М. А. Булгакова «Собачье сердце» является Полиграф Полиграфович Шариков — плод экспериментальной операции профессора Преображенского, искусственно созданное существо, которое воплощает в себе людские пороки. Характеристика Шарикова имеет ключевое значение в произведении, поскольку является прямым доказательством того, что человек не имеет никакого нравственного права менять по своему усмотрению законы природы. Шариков — живое напоминание человечеству о совершённых ошибках.
Гость
19 июня, 10:46
Я думал люди идут к власти чтобы решать проблемы, а они идут просто озвучивать.
Гость
19 июня, 17:07
А за что тогда Наделяеву всякие благодарности и бонусы прилетали. Если оказалось, что ситуация с отоплениям, срзу после его ухода, критическая?
Гость
19 июня, 17:10
Повышение оплаты по тарифам ЖКХ , что тоже связано с критической ситуацией? Решили её, как всегда на плечи народа повесить?
Гость
19 июня, 23:17
Господин депутат скажите что вы лично сделали для края? Кроме как констатировал факты.
Гость
21 июня, 00:50
Гурулев хорошо смотрится на фоне радужного флага
Гость
22 июня, 08:23
А когда будет лучшее время? Как мы узнаем? Или нам объявят?
Гость
22 июня, 08:28
Не острову а осипову,система исправила ..
Гость
22 июня, 08:27
. " Острову надо ехать в Москву рассказать о ситуации .." - - так он вроде недавно был на каком то экономическом форуме, в Питере,кажется, можно было там рассказать Может, кто бы чего подсказал?
Сейчас-17°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
703мм 77%«Для этого явно не то время». Гурулев попросил борзинцев не начинать голодовку