перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Город маленький, но построен как большой. Скоро здесь будет много урбанистики»: архитекторы из Казани и Тюмени — о Чите

20 июня 2024, 16:27
За халявные бабки и кадуцей со своей командой может и получше спеть всякие оды и дифирамбы.
Гость
20 июня 2024, 17:12
И треноги)))
Гость
22 июня 2024, 12:08
Заборы по аллее Горького. А нельзя было проходы подземные сделать под ул. Угданская, где наиболее интенсивное движение автомобилей? Остальные можно пройти поверху безопасно. И ещё застройщики мкр. Хороший. Неужели, не могли предусмотреть автомобильное кольцо, где и въезд и выезд из мкр. был бы без проблем и безопасен, места там достаточно.
22 июня 2024, 13:46
Кристина Рассказова, в сравнении с чем Чита маленький город? С Москвой? Тогда да. А так-то Чита 12 место занимает по площади в России.
22 июня 2024, 17:44
Центр Читы это падение штукатурки, балконов... гарантировано.
Гость
21 июня 2024, 00:38
Не обошла стороной встречу с именитыми экспертами и глава комитета городского хозяйства Читы Марина Попова, которая объяснила, что забор, на который постоянно сыплются нападки, — мера, предписанная ГИБДД для соблюдения правил безопасности...ПРОСИМ ОПУБЛИКОВАТЬ ПРЕДПИСАНИЕ ГИБДД для соблюдения каких именно ПРАВИЛ!??..РАНЬШЕ МЫ С ДРУЗЬЯМИ ШЛИ ( НА СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ ЗАБВО) ПО ВСЕЙ АЛЛЕЕ ул.Горького НА ПРЯМУЮ к ул.Новобульварной..А СЕЙЧАС ЧТОБ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО ВСЕЙ АЛЛЕЕ НАДО НЕОДНОКРАТНО ВЫХОДИТЬ С АЛЛЕИ НА ПЕШЕХОДНУЮ.ДОРОЖКУ ПРОЙТИ РАССТОЯНИЕ ДО ДРУГОЙ ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ И ПОТОМ ЩАВЕРНУТЬ НА СЛЕДУЮЩУЮ ПЕШЕХОДНУЮ ДОРОЖКУ ЧТОБ ПОПАСТЬ СНОВА НА АЛЛЕЮ ПАРКА..А В КОНЦЕ АЛЛЕИ ТЕБЯ ОПЯТЬ ЖДЁТ ЗАБОР И БЕГОТНЯ ПО ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ!!! ДА БЛИН (ЧТОБ ТОТ, КТО ЭТО ТАК СПРОЕКТИРОВАЛ ),ПУСТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ БЕГАЕТ ТАК ОТ ОДНОГО ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА К ДРУГОМУ ВЕЧНО!!!! .ЧТОБЫ ПОНИМАЛ КАК ЭТО НЕМ) УДОБНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ДЛЯ ДЕТЕЙ, ДОЯ СТАРИКОВ,ДЛЯ ИНВАЛИДОВ!!!..
Гость
21 июня 2024, 00:48
Не обошла стороной встречу с именитыми экспертами и глава комитета городского хозяйства Читы Марина Попова, которая объяснила, что забор, на который постоянно сыплются нападки, — мера, предписанная ГИБДД для соблюдения правил безопасности.ХОТИМ ПОЧИТАТЬ ЭТО ПРЕДПИСАНИЕ ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ..КОГО, ЧЕГО И ГДЕ ИМЕННО ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ЭТИ ПРАВИЛА НА АЛЛЕИ ПАПКА!!???..
Гость
20 июня 2024, 18:28
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно. — Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!
Гость
21 июня 2024, 00:53
Гость 21 июня 2024, 00:48 Не обошла стороной встречу с именитыми экспертами и глава комитета городского хозяйства Читы Марина Попова, которая объяснила, что забор, на который постоянно сыплются нападки, — мера, предписанная ГИБДД для соблюдения правил безопасности.ХОТИМ ПОЧИТАТЬ ЭТО ПРЕДПИСАНИЕ ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ..КОГО, ЧЕГО И ГДЕ ИМЕННО ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ЭТИ ПРАВИЛА НА АЛЛЕИ ПАРКА!!???..БУДЬТЕ ДОБРЫ,ОЗНАКОМЬТЕ НАРОД С ЭТИМ ПРЕДПИСАНИЕМ, ПОЧЕМУ ВЫ ПОСТОЯННО ССЫЛАЕТЕСЬ НА ЭТО ПРЕДПИСАНИЕ, НО ЕГО НИ КТО И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, НЕ ЧИТАЛ, НЕ ЗНАЕТ О ЧЁМ КОНКРЕТНО ИДЁТ РЕЧЬ И О КАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КОГО ИЛИ ЧЕГО НА ЭТОЙ АЛЛЕЕ ИЛИ НА РЯДОМ ПРОХОДЯЩЕЙ УЛИЦЕ!??
Гость
21 июня 2024, 08:39
А Козлов - это архитекторы или урбанисты уже?
Гость
21 июня 2024, 18:58
Это точно не урбанисты. Урбанисты думают о комфорте жителей. Застройщики - лишь бы построить. Эти выдали себя тем, что никто не сказал по теме комфорта жителей.
Гость
20 июня 2024, 17:31
Город в порядок приведите, всё травой двухметровой заросло, стыдоба
Гость
20 июня 2024, 18:43
Да ждёт Читу большая стройка И да мы рады мы растём Ну а дороги то на "тройку" Освоят весь бюджет зато(Иван Яковлев;Чита)
Гость
20 июня 2024, 22:35
Ошибки исправьте! Позор! Вас чему в школе учили? Вы не перечитываете материал, перед опубликованием? Ужас...
Гость
21 июня 2024, 00:22
за деньги застройщиков привезли непонятно каких "специалистов-урбанистов", все это не для жителей Читы, а для тех кто делает сумасшедшие бабки на строительстве
Гость
21 июня 2024, 00:44
Не обошла стороной встречу с именитыми экспертами и глава комитета городского хозяйства Читы Марина Попова, которая объяснила, что забор, на который постоянно сыплются нападки, — мера, предписанная ГИБДД для соблюдения правил безопасности.
Гость
21 июня 2024, 08:41
А позвольте спросить по какому-такому российскому законодательству необходимо отдать бывшую Михайло-Архангельскую церковь епархии? По закону 2010 года? Ну, смелее! Уже с его выхода полтора десятка лет прошло. И что? Кто-нибудь пострадал из-за его невыполнения? Кого-то пытали или наказали? Ну и пусть дальше ситуация остаётся прежней: в уникальном здании функционирует уникальный музей. Церковь у нас отделена и от государства и закон должен быть умным. И не надо повторять как попугай, что по закону. Его, что ключиком завели и он заработал?
Гость
21 июня 2024, 08:48
Оленьи камни? Ну стыдно же.
Гость
21 июня 2024, 18:55
Прошу обратить внимание на 2-ю фотографию, ул 9 Января, куда смотрит персонаж. Там задумано построить ресторанный квартал. В центре дороги, на проезжей части, лежит земля, Это коммунальщики в апреле рыли яму чинить свои трубы. Роют там ямы периодически, на самом перекрёстке тоже трубы лежат. А теперь вопрос: как власти себе представляют ресторанный квартал, в котором постоянно роют ямы коммунальщики, как они себе представляют каждый раз ровно укладывать брусчатку. А ещё там 4 люка на проезжей части и 2 люка на тротуарах. А ещё там сильный наклон рельефа. А ещё там 10 других вопросов.
Гость
21 июня 2024, 22:28
Почему не обратили внимание на Шахматный парк.Это гордость нашего м-р.по улице Нечаева 🤗
Гость
22 июня 2024, 10:33
Не смешите. Этому городу конец скоро придет, если за него не возьмутся. Ведь за последние годы состояние ухудшилось. Наводят что-то только на центральных улицах у администраций. Вопрос в мэрии - почему на мемориале не высажены в клумбах цветы? Вам деньги на это выделяют. Клумбы стоят пустые! Посадили только у вечного огня, думая, что дальше никто не пойдет
Гость
22 июня 2024, 13:28
Снова улица Горького ,а веточки на деревьях и кустарниках .что нельзя аккуратно подрезать ,чтобы уберечь глаза и одежду.