перейти к публикации

120 ответов к публикации

Готовьте ваши денежки. Как в Забайкалье вырастут цены на коммуналку с 1 июля

21 июня 2024, 09:17
Почти на 20%, такого ещё не было
21 июня 2024, 09:42
А пенсию проиндексируют только на 4.3 % с 1 января 2025 года. Вот так Осипов позаботился о жителях Забайкальского края - совсем нет совести у губера.
Гость
21 июня 2024, 09:46
Да в принципе,кроме электричества можно ни за что не платить,из избы никто не выселит,воду без доступа в каартиру не отключат,по судам хоть пусть забегаются,акромя пенсии доходов нет,за границу не ездим ,так что вперед и с песней,надо бы еще добавить диалект,да ладно....
Гость
21 июня 2024, 10:31
Гость
21 июня 2024, 10:31
Да в принципе,кроме электричества можно ни за что не платить,из избы никто не выселит,воду без доступа в каартиру не отключат,по судам хоть пусть забегаются,акромя пенсии доходов нет,за границу не ездим ,так что вперед и с песней,надо бы еще добавить диалект,да ладно....
Так и делаю, не плачу 10 лет, кроме электричества и все отлично!!!
21 июня 2024, 09:12
А где квартплата?
21 июня 2024, 09:18
Про газ забыли?
Гость
23 июня 2024, 22:03
И про управляющие компании. Особенно наш Лидер
21 июня 2024, 15:09
Спасибо за всё нашей региональной власти с её предводителем Осиповым, который очень хорошо прогнулся перед правительством России, не подумав, как это скажется на нашей жизни, особенно пенсионеров.
21 июня 2024, 09:10
Что за литературная вольность в заголовке. Хабальность так и прет.
21 июня 2024, 09:38
По максимальному проценту - Осипов постарался. Чтобы ещё тяжелее простым людям жить стало.
Гость
21 июня 2024, 08:39
Так и хочется сказать:Товарищи! Вы звезданулись с какой-то неведомой и далёкой от обычных людей звезды!? Народ и так еле выживает, уже и мясо едим только по праздникам! Живём в скотских условиях: в пухе, деревьях под 40 метров в высоту, в частично заасфальтированных в 80-х годах тротуарах, всю зиму в дыму!Маршрутки и машины ездят по асфальту в дырах, текущей канализации. Живём в обшарпанных домах- внутри и снаружи! При этом оплачиваем регулярно за все услуги, которые не оказываются !
Гость
21 июня 2024, 09:20
Почему звезданулись ? Вы реально думаете, что в буржуазно-олигархическом государстве кто-то будет думать о простом гражданине или вы зомбоящик пересмотрели ?
Гость
21 июня 2024, 09:27
Какие они вам товарищи!? Это класс капиталистов на трудящихся наживается . Ещё будут новые цены за отопление , подождите до осени .
Гость
21 июня 2024, 09:27
84 процентов с этим согласны, выборы тому подтверждение, теперь бюджетники не нойте, вы сделали свой выбор.
Гость
21 июня 2024, 10:48
Забайкалье -богатейшая земля! Копают и копают. Золото, руду и т.д. Заметьте! Не забайкальцы копают, а с Москвы и даже с других стран. Забайкальцам ничего не перепадает, одно повышение дани. В продуктах, в бензине, в коммуналке.
Гость
21 июня 2024, 12:23
Копают как раз забайкальцы, вот только куда уходит прибыль ?
Гость
22 июня 2024, 12:54
Гость
22 июня 2024, 12:54
Копают как раз забайкальцы, вот только куда уходит прибыль ?
Только те кто мать природу уничтожает и продался Вити китайцу за серебряники
Гость
21 июня 2024, 12:06
Мягкое выдавливание происходит. 20% районных убрали, на 19% повысили коммунальные услуги. И намекнули в других регионах такого беспредела нет.
Гость
22 июня 2024, 01:34
Гость, надо ещё больше героев
Гость
21 июня 2024, 14:53
Фокус. Сама единая Россия гордилась законом что повышать не более чем на 5%. Но поскольку три предыдущих полугодия как бы не повышали (повысив заранее до этого) чтобы стадо послушно голосовало, то теперь упущенные 15% и отрабатывайте. Платите, да и не забудьте каждый раз продлевать полномочия царя)
Гость
21 июня 2024, 08:36
Виват осипову
Гость
21 июня 2024, 08:53
Виноват колумбийский мукомольный комбинат...
21 июня 2024, 08:55
И гурулеву, он так ратовал за это повышение!
Гость
21 июня 2024, 09:25
Гость
21 июня 2024, 09:25
Виноват колумбийский мукомольный комбинат...
Меф дешевле!!!
Гость
21 июня 2024, 09:10
А норму потребления э/э и водоснабжения не хотят увеличить?
Гость
22 июня 2024, 08:49
Ну как же без этого, хотят конечно
Гость
21 июня 2024, 09:14
Возмутительно!И даже не на 15 %,а больше.Хотя писали.что на 15 % максимум! И сделать с этим беспределом ничего невозможно!!!!!
Гость
21 июня 2024, 09:18
Слава "великим" гугулёвым!
Гость
21 июня 2024, 10:00
Вопрос - почему почти на 20 %? Надо что-то делать, а то молча терпим !!!!! Обращаться к Путину или Ким Ир Сену или Байдену.Собирать петиции в сети.
Гость
21 июня 2024, 10:14
Все верно. Пишите Д. Байдену, он поможет. Можно товарищу Си написать что бы забрал все, с коммуналкой.
Гость
21 июня 2024, 11:13
К пу бесполезно обращаться. Хотя он не настоящий. Так к народу собственному относиться.
Гость
21 июня 2024, 12:13
Гость
21 июня 2024, 12:13
Все верно. Пишите Д. Байдену, он поможет. Можно товарищу Си написать что бы забрал все, с коммуналкой.
Товарищ Си заставит работать по 25 часов в сутки. Без надежд на пенсию. Желаете?
Гость
21 июня 2024, 10:17
Коммунальные услуги за 1 комнатную квартиру составят 7-8 тыс.
Гость
21 июня 2024, 10:28
Осипов и Гурулев. Бумеранг никто не отменял.Вам отольются слезы пенсионеров.
Гость
21 июня 2024, 19:18
А почему ТГК14 по Чите согласовали рост на 16,6%, а не в пределах 15%, утвержденных Правительством РФ? Остальные ресурсники выдерживают этот предел и даже ниже! А у этих, что по отоплению, что по горячей воде на 1,6% больше положенного. Последнее повышение у них тоже рост был на 12,4%, вместо заявленных 9%!!!! Это что за спекуляция??? Журналисты, мое к вам официальное обращение, получите комментарии у РСТ Забайкальского края именно по тарифам ТКГ14, т.е. по прошлому повышению и предстоящему!!!
Гость
21 июня 2024, 20:00
Какая может быть демография с такими ценами и зарплатами , народ уже и себя самого содержать не может , не говоря уже о своих детях . Осипов проводит политику президента по повышению цен , молодец , хорошо проводит.
Гость
21 июня 2024, 10:26
Поржал))) над теми кто до сих пор еще платит неизвестно за что и неизвестно кому (паразитам из московии), не акцептую ничего и никому, эти листовки с цифрами в ящиках - это вообще мошенничество, требуйте акты выполнения работ по каждой услуге, требуйте настоящий финансовый документ (платежку) с подписью только гл.бухгалтера компании и директора компании с мокрой синей печатью государственного образца (ГОСТ 51511-2001), требуйте наличие лицензии на продажу услуг (гор.вода, хол.вода и т.д.), и только тогда подумайте платить или нет...всем здравия здравомыслящим и добра 😊
Гость
21 июня 2024, 12:56
Ну, попробовал я не заплатить за капремонт год с лишним. Взыскали через суд. Интересно где вы живёте? В тайге на хуторе?
22 июня 2024, 15:06
Гость
22 июня 2024, 15:06
Ну, попробовал я не заплатить за капремонт год с лишним. Взыскали через суд. Интересно где вы живёте? В тайге на хуторе?
Ага, а у меня пени в половину платёжки сразу взбодрили
Гость
21 июня 2024, 09:45
В среднем получается на 20-40 рублей. По-ходу надо ставить счетчики.
Гость
21 июня 2024, 10:49
Корреспондент вы без ошибок пробовали писать когда - нибудь?
Гость
21 июня 2024, 18:43
Как так то? Уверяли же что на 15 процентов повысится (и то ощутимо). А в итоге все 20. ТГКахи больше всех повысили
Гость
21 июня 2024, 22:35
голосуем господа голосуем
Гость
21 июня 2024, 13:21
ресурсники себе на зарплату копают
Гость
21 июня 2024, 18:32
ЧитаРу, поправьте в своей инфографике про холодную воду, там 3 и 4 строчки Водоотведение, а не Водоснабжение.
Гость
21 июня 2024, 22:04
Теперь пенсии вообще ни на что не хватит.Индексация пенсии сплошная фикция. АУ правительство,где трогательная забота о пенсионерах🧐🥲
Гость
21 июня 2024, 22:23
Особенно коммунальные из всех услуг убирают раз в неделю, дворник метлой махнет 4м возле крыльца и работа лифта в самой дешёвой компании а мы все платим и платим и нет на них никакой управы а при выборе губернатора надо всерьез задуматься
Гость
22 июня 2024, 08:33
Кому это надо, они все думают только о себе, чтобы было им хорошо. Они с народом то разговаривают, главное им хорошо, на нас всём пофигу.
Гость
21 июня 2024, 19:47
Нужно провести референдум на создание Дальневосточной республики и не зависеть от Московии, а то здесь никогда нечего не будет хорошего
Гость
22 июня 2024, 01:29
Гость, 👍👍👍
Гость
21 июня 2024, 09:55
При этом я надеюсь, что улучшится качество услуг. По свету и воде претензий никаких, а вот за тепло мы тоже воюем каждую зиму с чуть еле теплыми батареями. Так что, лишь бы не было это все напрасным.
Гость
21 июня 2024, 11:43
У нас вода постоянно ржавая бежит, все фильтра и краны забиваются
Гость
22 июня 2024, 13:50
По воде то много претензий !
Гость
21 июня 2024, 09:35
Мне не хочется платить больше, а кому охото? Но ситуации как в Борзе, когда просто не на что ремонтировать котельную, я не хочу
Гость
21 июня 2024, 09:39
А воровать меньше надо и компетенции проверять,тогда и средства на ремонты будут.
Гость
21 июня 2024, 09:52
Гость
21 июня 2024, 09:52
А воровать меньше надо и компетенции проверять,тогда и средства на ремонты будут.
Почему это воровать ? Все вполне законно. Вот например: В декабре 2021 года контрольный пакет акций ПАО «ТГК-14» приобрело акционерное общество «Дальневосточная управляющая компания» (АО ДУК), ну а Акционерное общество (АО) — одна из распространённых форм коммерческих организаций. Так что, все по-честному в капиталистическом государстве.
Гость
21 июня 2024, 10:01
Гость
21 июня 2024, 10:01
Почему это воровать ? Все вполне законно. Вот например: В декабре 2021 года контрольный пакет акций ПАО «ТГК-14» приобрело акционерное общество «Дальневосточная управляющая компания» (АО ДУК), ну а Акционерное общество (АО) — одна из распространённых форм коммерческих организаций. Так что, все по-честному в капиталистическом государстве.
Да я не про честность по сделкам,я про исполнение,невозможно ничего не вкладывая десятилетиями стричь бабки,невозможно садить новые микрорайоны на старые сети,на 100мм увеличивая пропускную способность магистрали,я вот за какое воровство. Ярчайший пример тому котельная Машзавода,где по хорошему уже директора ООО должны были хотя бы в статус подозреваемого произвести,а так они даже проверить не могут толком ,как говорят,ихнюю ,финансово-хозяйственную деятельность.
Гость
22 июня 2024, 13:22
Прости, намного не поняла: вчера была в "ГорВодоКанале" и там на стене висит объявление, что расценки по счётчику с 1 июля 2024 года - 64,16, но тут написано, что 39,22. Как платить???
Гость
22 июня 2024, 13:55
Водоснабжение+ водоотведение
Гость
21 июня 2024, 08:56
"Жить стало лучше, жить стало веселее" сказал как то Иосиф Виссарионович. А народ добавил" шея стала тоньше но зато длиннее"
Гость
21 июня 2024, 09:58
Господи! У вас что в последнее время с заголовками! Меня вот повышение тарифов не пугает, но вот этот вот слон вводит в какой-то ступор!
Гость
21 июня 2024, 22:32
Так-то в 2022 было два раза за год повышение, это 1.07. и 1.12. Так что, 2023 можно не считать, что будто ничего не повышали
Гость
22 июня 2024, 12:47
Можно сравнить тарифы в Чите и Хабаровске. Читинские будут с 01.07.2024г., хабаровские действующие, новых ещё не опубликовали. Электроэнергия - 5,46р. - 5,54р., ГВ - 101,85р./м3 - 164,94р./м3, ХВ - 39,22р./м3 - 50,12р./м3, Канал. - 24,94р./м3 - 40,3р./м3, ТБО - 777,68р./м3 - 656,63р./м3, Кап. рем. - 1057Р./м2 - 5,82р.м2, Газ - ---, 190,25р./м3. Первая цифра - Чита, вторая - Хабаровск. Сравнивайте!
Гость
22 июня 2024, 12:45
Индивидуалки с цен и тарифов это для блага народа, да же?!
Гость
22 июня 2024, 13:00
На выборах за Осипова голосуйте
Гость
22 июня 2024, 16:38
А где все эти народные фронты, общественные палаты, прочие блудосмены? Сидят в уголке и пупок разглядывают?
Гость
22 июня 2024, 17:51
Они ещё хотят , чтобы с Забайкалья не уезжали... Дебилизм. Теперь ещё больше стимула по скорее свалить от сюда
Гость
22 июня 2024, 18:15
"...но в последний раз циферки в счетах менялись полтора года назад, а потом наступила пауза..." - НЕ БЫЛО ТАКОГО. Тарифы на 2023 год были индексированы вместо 1 июля 2023 с 1 декабря 2022. Индексированный тариф за 2023 год мы платили в итоге 19 месяцев. С 1 декабря 2022 до 1 июля 2024. У меня счета сохранились, и в памяти помню как все эту тему обсуждали и убеждали в такой мере.
Гость
22 июня 2024, 20:15
Забайкалье-это по любви! Теперь ещё больше неплательщиков коммуналки будет!
Гость
23 июня 2024, 00:21
Полтора года не поднимали тарифы!? Зато в 2022м поднимали 2 раза! Чё забыли,пишите басни!
Гость
23 июня 2024, 02:05
Нормы электроэнергии как в каменном веке в Забайкалье ,без электроприборов , надо мастерить рефленую стиральную доску для стирки в корыте.
Гость
23 июня 2024, 02:10
Сегодня в ТВ " Сенат" сказано , эффективно рассматриваются коллективные жалобы . Не выжить , от коммунальных автоматом подорожает всё. Обращение должно быть к президенту.
Гость
23 июня 2024, 03:26
В заголовке --- Причем чем здесь еноты и мишки ?
Гость
23 июня 2024, 03:28
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛЯЕТ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НА ЖКХ.
Гость
23 июня 2024, 09:41
Голые пришли голые уйдем. Подавятся
Гость
23 июня 2024, 09:51
Кто знает как,создайте петицию против конского повышения цен,многие подпишут!Пусть Ося потрясётся!