перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Владелец ТГК-14 рассказал, как в Чите будут расти тарифы на тепло

24 июня 2024, 11:42
А вот почему за электроэнергию тарифы выросли на 8%, а у ТГК на 20?
Гость
24 июня 2024, 09:17
Не верю. Все слова - обман.
Гость
24 июня 2024, 10:00
Раньше на ремонт,а теперь на модернизцию,а проще говоря снова себе в карман и на новое повышение тарифов!
Гость
24 июня 2024, 10:21
Вот ловкачи! Получается купили в кредит ТГК, а потом в этой же ТГК заняли денег, чтоб вернуть долг кредитору? Это те же залоговые аукционы 90ых - получить без денег все и сразу!!!!! А обеспечивать этот "кредит", конечно, будут читинцы мошенническим тарифом. И здрасте, ещё и модернизацию читинцы оплатят. А может если денег нет, то нечего покупать ТГК, чтоб потом на население не вешать и кредит по её покупке и её модернизацию? Где ФАС, где Прокуратура, где СК? Это чистая схема развода!!!!!
Гость
24 июня 2024, 09:32
На кого рассчитано убеждение?
Гость
24 июня 2024, 09:50
На недалеких головой
Гость
24 июня 2024, 10:04
кому втирашь, одна брехня
Гость
24 июня 2024, 10:24
Охотно "верю", ведь деньги на модернизацию оборудования легко могут превратиться в новые Крузаки.
Гость
24 июня 2024, 08:30
а почему вы хотите модернизацию не за счет своей зарплаты а за счет людей? прокуратура прошу вас принять меры реагирования!
Гость
24 июня 2024, 09:03
Какая прокуратура... Все с одной тарелки кормятся....
Гость
24 июня 2024, 09:06
Модернизация нужна для детей Путина в Англии, чтоб там не мёрзли, а тут и в туалет уличный дети зимой могут сбегать, не привыкать.
Гость
24 июня 2024, 09:55
Все просто, на дворе - капитализм с элементами феодализма (или наоборот). И вообще капитализм с человеческим лицом существует только в некоторых странах.
Гость
24 июня 2024, 11:31
А где текущие платежи. Куда идут ежемесячные платежи.
Гость
24 июня 2024, 12:28
Вам же ясно написали, читать умеете? То что с прежнего тарифа копили на модернизацию отдали в виде кредита новому владельцу, чтобы он закрыл свой долг по покупке тгк перед кредитором, а теперь население будет в тарифе сначало компенсировать этому новому владельцу то, что он взял кредит в тгк и его надо с дивидентов оплачивать или просто спишут, а потом население оплатит ещё и модернизацию актива этому чудо-бизнесмену- инвестору. Если, конечно, по такой же схеме он следующему ловкачу не продаст тгк. Если это не так, то пусть озвучить конкретные цифры! За сколько купил, сколько занял и выплатил с процентами и сколько перезанял у ткг и под какой процент, а также сколько своих средств завёл в актив в виде инвестиций. Потому что увеличение тарифа это не инвестиции, а самоокупаемость называется в бизнесе, вот и все! Просто население с их бизнеспланами скоро без штанов останется. Вы конкретно говорите сколько своих денег завели в тгк как инвесторы, а не сколько с народа планируете насобирать, а потом красиво рассуждать об инвестициях. Платите тогда населению как инвестору дивиденды.
Гость
24 июня 2024, 12:51
Веселая экономика - инвестировать в принудительном порядке заставляют население, а доходы от таких "инвестиций" пойдут в карман владельцам. И ФАС не пикнет, и прокурорские не возбудятся.
Гость
24 июня 2024, 17:38
Да, и заметьте они ни гроша из своих средств как инвесторы не потратят! Что это за бизнес такой? Что это за инвесторы такие?
Гость
24 июня 2024, 10:45
ВАЙ МЭ!!! ЭТАТ ТГК САВСЭМ БЭШЭНЫЙ!!!
Гость
24 июня 2024, 13:03
Когда уже выгонят из Бурятии эту шарашкину контору ТГК 14 которую постоянно ловят на обсчете жителей города и которые травят людей смогом, т.к. ради наживы экономят на очистке выбросов дыма? Обворовывают на сотни миллионов ( один дом на Трубачеева обсчитали на 500 тысяч рублей) а штраф 15 тыс! В реконструкции сетей не вкладываются, делают ремонт тяп-ляп подешевле где замена труб проржавешних нужна которые еще при СССР прокладывали, эксплуатируют на износ лишь бы побольше урвать денег причем обманывая потребителей. Обнародованы итоги деятельности ПАО «ТГК-14» за 2023 год. Компания увеличила выручку на 18% по сравнению с 2022-м, сообщается на сайте компании. Чистая прибыль увеличилась с 671 млн рублей до 1,5 млрд рублей, то есть выросла на 123,5%. К слову, сотрудникам которой в 2024 году обещали увеличить зарплаты аж на 5%! Правда злые языки утверждают, что при этом значительно уменьшат премиальный фонд, чтобы сократить издержки, но это, как говорится, только разговоры. При этом очевидно, что сложно назвать «рекордными» достижениями, например, следующие аспекты. Как сообщает ТГК, «выработка электроэнергии компании в прошлом году увеличилась на 4,3% по сравнению с 2022 годом, до 3,131 млрд киловатт в час, и стала рекордной». Как 4%-ный рост на неосновной продукции ТГК мог привести к двукратному увеличению чистой прибыли? Когда производственные показатели компании если и «улучшаютс
Гость
24 июня 2024, 13:02
ТГК-14 рекордно заработала на потребителях За 2023 год акционерам выплатят полтора миллиарда чистой прибыли Обнародованы итоги деятельности ПАО «ТГК-14» за 2023 год. Компания увеличила выручку на 18% по сравнению с 2022-м, сообщается на сайте компании. Чистая прибыль увеличилась с 671 млн рублей до 1,5 млрд рублей, то есть выросла на 123,5%. В конце марта акционеров ТГК-14 ждет радостное событие – будут делить и выплачивать дивиденды за прошлый год. Это деньги, которые полученные в ходе работы многотысячного коллектива компании. К слову, сотрудникам которой в 2024 году обещали увеличить зарплаты аж на 5%! Правда злые языки утверждают, что при этом значительно уменьшат премиальный фонд, чтобы сократить издержки, но это, как говорится, только разговоры. В пользу акционеров Формально населению Бурятии от будущей дележки дивидендов ни жарко ни холодно. Но поскольку ТГК-14 с лета 2024 года станет выписывать счета за теплоэнергию с ростом почти на 9%, то тема сверхдоходов нуждается в более пристальном изучении. Как ранее мы сообщали, в январе 2022 года контрольный пакет акций ТГК-14 выкупили на кредитные ресурсы Константин Люльчев и Виктор Мясник, бывшие топ-менеджеры РЖД. Последние сосредоточились на росте финансовых показателей, и надо признать, что это им на бумаге удалось. В 2022 году показан рост выручки и чистой прибыли (более 610 млн рублей), которую впервые за долгие годы ре
Гость
24 июня 2024, 15:17
В Песчанке весь отопительный сезон было холодно но перерасчет так не сделали. Теплотрасса как лежала на земле десять лет так не уложена в подземные каналы...Но квитанции на уплату за тепло и горячую воду поступают регулярно...В Улан-Удэ их до сих пор почему-то не отстранили от теплоснабжения не смотря на аварии .и не
Гость
25 июня 2024, 16:07
Владимир Владимирович! Защитник, кормилец Наш, зачем позволяете бизнесу народ "обдирать как липку"? Собственник купил ТГК и за счёт населения под лозунгом модернизации хочет расплатиться с долгами. Как же так, Дорогой Наш Президент, Мы Вам поверили, снова переизбрали на какой по счёту срок и вот опять... Эх Владимир Владимирович, грустно-то как.
24 июня 2024, 09:06
Все модернизируют и модернизируют...
Гость
24 июня 2024, 10:55
Проживают ли их дети в России. Или всё же в загнивающем западе?
Гость
24 июня 2024, 11:15
Конечно, владельцы ТГК не будут вкладывать свои средства ( свой карман не давит) , а будет драть три шкуры с населения. Вот так вкладывают инвестиции. Поэтому народ и скрепит зубами и плачет, а бизнес ищет оправдания.
Гость
24 июня 2024, 13:34
Как планы хороши, да верится с трудом!
Гость
25 июня 2024, 11:50
В основном пойдут на увеличение зарплат и премии себе любимым. Как всегда
Гость
25 июня 2024, 15:57
Потому что им так захотелось, государство в 90е отдало ТЭЦ частникам, но даёт субсидии на модернизацию, и в тоже время частник извлекает прибыли из населения
Гость
25 июня 2024, 16:10
Единственно, что может и должен сделать народ: выразить недовольство в виде обращений, петиций и подачей в контролирующие органы на Федеральном уровне. Если промолчать, значит подумают что «прокатило» и тогда ещё задерут тариф.
Гость
17 июля 2024, 09:10
За отопление увеличение получилось 19,88%!!!!