перейти к публикации

27 ответов к публикации

Ели воткнули между тополей, а кусты не высадили вообще. Народный фронт проверил озеленение улицы в Чите

27 июня 2024, 15:15
Акты приема работ в студию!
Гость
27 июня 2024, 12:31
Ул.Ленина, напротив управления ЖД, засохшие если между тополями. Ул.Ленинградская, ул. Бутина. Что в головах этих людей? За это вообще кто-нибудь ответит? Кустарники вдоль дорог не спасут положение. Надо деревья высаживать. Летом невозможно стало ходить. Тени совсем нет на многих улицах. Надо всех чиновников лишить служебного транспорта. Пусть как все горожане по городу пешочком и в жару, и в дождь, и в городском транспорте. В то кружат около пл.Ленина, дальше нее ничего не видят.
27 июня 2024, 22:41
Ели продавливал сапог интересно почему?
Гость
27 июня 2024, 12:42
Ну вот, за то свои лиственницы погибают, под раскопками экскаватора, на Олене. Там , где прокладывают канализационные трубы. Могли бы ими озеленить какую-то территорию
27 июня 2024, 13:41
Гость, Согласен с вами. Очень много берёз, сосен, листвениц гибнет от очистки линий электропередач, обочин дорог... Почему бы не пересадить эти деревья в город! Тополя в городе пережили свой век. Их пора менять. Но это надо делать с умом, грамотно... Можно же подключить к этому делу студентов, школьников, бездарных менеджеров-специалистов х.з. по каким вопросам, которых развелось как тараканов... А на самом деле деньги в край льются, а освоить их с умом и получить какую-то отдачу, у наших чиновников мозгов не хватает...
Гость
27 июня 2024, 13:54
27 июня 2024, 13:54
Гость, Согласен с вами. Очень много берёз, сосен, листвениц гибнет от очистки линий электропередач, обочин дорог... Почему бы не пересадить эти деревья в город! Тополя в городе пережили свой век. Их пора менять. Но это надо делать с умом, грамотно... Можно же подключить к этому делу студентов, школьников, бездарных менеджеров-специалистов х.з. по каким вопросам, которых развелось как тараканов... А на самом деле деньги в край льются, а освоить их с умом и получить какую-то отдачу, у наших чиновников мозгов не хватает...
Не надо березы, лиственницы на газонах вдоль дорог, максимум в парках их можно высаживать. Не приживаются они, им свои условия нужны, а не загазованные улицы.
Гость
27 июня 2024, 13:51
Ели очень прихотливые деревья, не будут они вдоль дорог расти. Действительно, что в головах тех людей, которые придумали их садить на читинских улицах? Почему бы не высадить нормальные молодые тополя, и дешево, и полезно, и растут быстро, и ухода не требуют. Наш ботанический сад вроде даже предлагал саженцами обеспечить. Но кому-то очень хотелось показать свою тупость, а потом возле сво прогуляться и вуаля.
Гость
27 июня 2024, 15:01
Согласен с вами.
Гость
27 июня 2024, 18:50
+100500
Гость
27 июня 2024, 12:50
Для чиновников зарплату не более 50 т ,эта элита дальше отборный мат ,совсем берега попутали разные поповы щегловы ягмы итд
Гость
27 июня 2024, 23:16
Это всё обслуга унисона.
Гость
27 июня 2024, 14:46
А что тогда берёзы, лиственницы и сосны вдоль федеральных дорог растут и ничего! Благоухают, как говорится и колосятся! А тут прямо не выживут
Гость
27 июня 2024, 16:42
Ключевое - вдоль федеральных дорог, там лес, в лесу и растут.
Гость
27 июня 2024, 21:40
Вы прикалываетесь?
Гость
27 июня 2024, 12:56
Посадки будут?
Гость
27 июня 2024, 13:07
Неа, выборы Осипова будут, потом банкет чинуш в Администрации и бухтение электората на кухне на тему: "а кто же его выбрал". И вот в сентябре увидите, так и будет.
Гость
27 июня 2024, 13:41
сегодня на выставочной возле ОДОРА с самого утра пилят тополя. типа кронирование?а кому помешали эти высокие тенистые деревья? ветки с руку взрослого человека толщиной отпиливают как за здрастье. кто дал разрешение на это? Вроде Щеглова говорила что все обрезки только с ее личного разрешения? спасибо Иннушке????
Гость
27 июня 2024, 13:50
Та она и подписала "порубочные билеты"..и поехала очередную "ленточку" резать.
Гость
27 июня 2024, 15:42
Если цветы на клумбах самые простые посадить не могут взамен лебеды . Даже сейчас можно со скидкой купить рассаду цветующую и высадить взамен лебеды и засохших яблонь на углу Ленина и курнатовского несколько лет запустение на клумбе. Что говорить про деревья НЕ знаю кто додумался между тополей лиственницы посадить. конечно погибнут.
Гость
27 июня 2024, 16:40
А улица Бабушкина, это просто тропические заросли из лебеды, крапивы и ильма.
Гость
27 июня 2024, 16:57
Уже жду недождусь когда достроится квартира в другом регионе и можно смело валить из этого города. Невозможно смотреть как уничтожают зелень, как воруют у государства деньги на озеленение - эта история с елками это настоящее воровство.
Гость
27 июня 2024, 23:17
Всё по плану
Гость
27 июня 2024, 13:49
По ул.Полины Осипенко были высажены клены,мы так радовались этой красоте,но прошло 2 года из 20 деревьев выжили несколько штук ....никому это не надо,не полили ни разу,замену не произвели.Кто у нас занимается "околпачиванием "населения за бюджетные деньги? Где Гарантия на посадки???Ели возле "темпа" тоже приказали мало жить,все высохли....под суд нужно "Озеленителя" города или за их счет-кто сидит в отделе или Департаменте..
Гость
27 июня 2024, 15:10
"Слепить горбатого"....Жиглов так говорил И лепят по Чите......от чахлого отпрыгнув И чахлы веточки у каменных перил Лишь в тех отчётах озеленение достигнув(Иван Яковлев;Чита)
Гость
27 июня 2024, 20:03
На Ленина 54 такая же посадка сухих елок вперемешку с тополями. Врёт Щеглова, что они ошиблись. Специально московской фирме 12 миллионов отдали, видимо хорошему другу. Сейчас жара стоит, деревья с широкими ветками как раз нужны для тени. Кустарники приятно для глаз отгораживают тротуар от машин. А вот ёлки на тротуарах вообще самая бестолковая вещь. Даже чисто эстетически они не сочетаются и не смотрятся на маленьком пространстве между тротуаром и проезжей дорогой. Ошибка не может быть, только осознанное перечисление денег.
Гость
27 июня 2024, 20:29
Надо счётную коммисию от правительства Забайкальского края чтобы проверили, куда уходят деньги и как выполняется работа по посадке лесонасаждений в городе и какова приживаемость саженцев.
Гость
27 июня 2024, 23:14
Индивидуалки по заказу партии что ещё типа "проверили"