перейти к публикации

40 ответов к публикации

Наконец-то! В маршрутках Читы появятся терминалы для оплаты картой

27 июня 2024, 16:55
Уберите уже эти маршрутки. Совсем.
Гость
27 июня 2024, 16:59
А на чём ездить предлагаете?
27 июня 2024, 17:23
Гость
27 июня 2024, 17:23
А на чём ездить предлагаете?
На автобусах
27 июня 2024, 18:02
27 июня 2024, 18:02
На автобусах
На каких???
27 июня 2024, 16:55
Не верю. Обещали уже. А "остановите здеся", так и останется? Водители сами ржут над тем, что Чита единственный город в России, где можно так возить пассажиров!
Гость
27 июня 2024, 17:32
закон 2019 года??? видимо не для Читы... вчера, утром ехала в маршрутке 26, с бабушкой... говорит, только зашла, не успела сесть, маршрутка дернулась... она улетела в конец маршрутки... и так ездят многие... резко набирают скорость, после резко тормозят.. люди не могут удержаться... многие жалуются, пишут, а никто не обращает внимания, нет контроля...
Гость
27 июня 2024, 18:29
Это точно, каждый раз кто-нибудь да летает по маршрутке.
Гость
28 июня 2024, 15:27
Да, на 26ом завёлся такой водитель неадекват. От многих это слышно, дёргает машину как трактор. Надо просто ему оплату снижать, не 35 отдавать, а 20ть руб. за проезд пока водить учится.
Гость
27 июня 2024, 16:46
Отлично, но конечно опоздали лет на 5. А вообще конечно маршрутки надо убирать, это уже вчерашний день.
Гость
27 июня 2024, 16:59
А альтернативу можете предложить?
Гость
27 июня 2024, 18:43
Меньше маршруток, меньше мигрантов - уже хорошо.
Гость
28 июня 2024, 10:36
Больше будешь ходить пешком - это тоже плюс. Для здоровья полезно.
Гость
27 июня 2024, 19:26
для того чтобы транспорт ходил по расписанию, надо всех чиновников, особо работников транспортного отдела, заставить пользоваться только общественным транспортом.
Гость
27 июня 2024, 17:27
не каждый маршрутчик сможет и захочет поставить себе терминал. так что количество маршруток однозначно снизится из-за этих требований.и опять пострадаем мы, пассажиры. А почему бы не попробовать автобусы закупать и в аренду сдавать маршрутчикам? а маршрутки запретить как класс? вместо трех маршруток -один автобус, с четким графиком движения. и сразу появится резерв водителей, они смогут работать в две смены и меньше будут уставать, а перевозка пассажиров станет цивилизованней хотя бы за счет соблюдения графика движения по маршруту,. да и остановки "где нибуть здесь " автоматически исчезнут, попробуй сарай останови в неположенном месте.
Гость
27 июня 2024, 17:35
Гость, думаю, что маршрутки не убирают, потому что не все дороги соответствуют, чтобы ходили автобусы..
Гость
27 июня 2024, 19:32
За место трёх маршруток будет ходить один автобус. Получается и интервал удлиниться в три раза. А вы согласны зимой на морозе ждать по полчаса и более этот автобус?
27 июня 2024, 21:39
Гость
27 июня 2024, 21:39
Гость, думаю, что маршрутки не убирают, потому что не все дороги соответствуют, чтобы ходили автобусы..
Гость, Дороги, по которым маршрутки ездят и для автобусов подойдут...
Гость
27 июня 2024, 19:22
нормальные остановки, с указанием расписания движения транспорта, и которые должны быть для удобства пассажиров, контроль соблюдения правил пассажироперевозок, а также чистые дорого, а не так, что маршрутка подъехала и подняла пыль... все эти мероприятия позволят своевременно добираться до работы, до больницы и т.д.
Гость
27 июня 2024, 16:21
Про инвалидов улыбнуло! Всегда это то ещё приключение - залезть в переполненную маршрутку на костылях. Потом стоять, одной рукой зацепившись за поручень, второй держа костыли и при этом пытаясь расплатиться с водителем. Спасибо таджикам - работягам, которые на стройки едут - кроме них никто инвалидам место не уступает...
Гость
27 июня 2024, 18:28
Ну уж не преувеличивайте! Каждый день езжу в общественном транспорте, и чаще всего места уступают все, а не только таджики-работяги). Есть конечно, кто не уступает, но таких людей мало к счастью.
Гость
27 июня 2024, 19:51
Гость
27 июня 2024, 19:51
Ну уж не преувеличивайте! Каждый день езжу в общественном транспорте, и чаще всего места уступают все, а не только таджики-работяги). Есть конечно, кто не уступает, но таких людей мало к счастью.
Да это антикриз по мигрантам, теперь его в комментариях будет много после выступления Бастрыкина на ПМЮФ. Будем случать и читать какие они все хорошие, поэтому за последние 4 месяца этого года их только в Москву заехало 1,4 млн
Гость
27 июня 2024, 19:47
А эти терминалы будут принимать социальные карты с льготными билетами?
Гость
27 июня 2024, 18:18
Будете пешком ходить.
Гость
27 июня 2024, 18:29
Гость, в других городах нет проблем с транспортом... почему в Чите все сложно?
Гость
27 июня 2024, 19:03
Гость
27 июня 2024, 19:03
Гость, в других городах нет проблем с транспортом... почему в Чите все сложно?
Потому что президент доцент, ( А Райкин).
Гость
27 июня 2024, 20:10
в Чите есть льготные карты?
Гость
27 июня 2024, 22:13
Неужели!? Может немного водители пыл свой сбавят. Переводом возьмут оплату, а выслушишь от них кучу негатива. А потом еще несколько раз расчет покажи им
Гость
28 июня 2024, 10:08
даёшь автобусы,убирайте членовозки..
Гость
27 июня 2024, 16:33
Ничего хорошего от этих терминалов не будет.
Гость
27 июня 2024, 17:02
Почему вы так думаете? Прошлым летом была в Геленджике, там прекрасно работают с терминалами. А вот маршруток явно поуменьшится. Многие маршруты уже исчезли.
Гость
28 июня 2024, 00:28
Гость
28 июня 2024, 00:28
Почему вы так думаете? Прошлым летом была в Геленджике, там прекрасно работают с терминалами. А вот маршруток явно поуменьшится. Многие маршруты уже исчезли.
Ну вы сравнили! Геленджик и Чита!
Гость
28 июня 2024, 10:39
Гость
28 июня 2024, 10:39
Почему вы так думаете? Прошлым летом была в Геленджике, там прекрасно работают с терминалами. А вот маршруток явно поуменьшится. Многие маршруты уже исчезли.
Сами же и ответили на свой вопрос.