перейти к публикации

39 ответов к публикации

Свет снова пропал в центре Читы. «Читаэнерго» объяснило почему

28 июня 2024, 20:55
Эти "эффективные частные собственники", судя по всему, только эффективно прибыль умеют грести. Из советской инфраструктуры последнее выжимают, не вкладываются.
28 июня 2024, 21:52
Обратите внимание нет извинений за испорченные продукты. Дайте Тлф. и Ф.И.О собственников! Люди должны поблагодарить! Происходит колапс. Губернатор и власти молчат. Необходимо идти на выборы и своим выборам благодарить собственнико.Многие сидят во власти!
Гость
28 июня 2024, 22:40
У меня в холодильнике месячный запас продовольствия. Если всё протухнет , я побираться не пойду, вырву кое что, наверно Михалычу.
Гость
28 июня 2024, 20:47
Деньги собирают нехилые. За 30 лет довели электрические сети до ручки.
Гость
28 июня 2024, 20:52
Если платить ежемесячно топ-менеджерам по несколько миллионов рублей тогда точно не хватает денег на ремонт и замену электросетей. Теперь будут требовать миллиарды в из бюджета.
Гость
28 июня 2024, 20:47
Сейчас 28 июня в 20-40 ч улица Проезжая, опять сидим без электричества, на звонки аварийная служба не отвечает, второй день без света уже не смешно
28 июня 2024, 21:10
Дома по улице Бутина не газифицированы, вторые сутки нет возможности приготовить горячую пищу, продукты в холодильнике портятся. Когда возобновят подачу электричества - неизвестно. Информации нет.
Гость
28 июня 2024, 21:20
Интересно,почему в Чите такая низкая соц.норма потребления э/энергии в 65 квт на одного человека?,И это в то время, когда тарифы на электричество такие конские,причем посточнно растут?
Гость
28 июня 2024, 21:20
А пресс- службе не стыдно такие комментарии давать? По моему это обязанность сетевой содержать электрохозяйство в надлежащем состоянии
Гость
28 июня 2024, 21:45
А Осипов Путину сказал, что все отлично, 4 место по росту экономики находимся. Видно хорошо, когда нюхнешь жить в параллельной вселенной
Гость
28 июня 2024, 20:51
Сколько можно уже?? Техника к чертям полетит, продукты в помойку после двухневной разморозки!!!
28 июня 2024, 20:57
2 пути: всем всегда судиться по любым вопросам, как в США; принудительно национализировать обратно, ещё и компенсацию с процентами с этих арендаторов брать.
Гость
28 июня 2024, 21:00
Деньги собирают не городские сети а энергосбыт другая организация.
Гость
28 июня 2024, 21:46
Дичь не гони , они друг друга деньги передают , куча прокладок понаделали , гнать надо и национализировать
Гость
28 июня 2024, 21:05
Чинят одно ломается другое, так почему нет света только по тем же адресам, что и вчера не было ?
Гость
28 июня 2024, 22:24
потому , что бывшие члены партии КПСС построили капитализм , да ещё колониальный .
Гость
28 июня 2024, 21:13
Это наглость конечно ПАО Россети, держитесь 🥵от гнева, а аварийная Центрального района и Единая диспетчерская просто бессовестные не отвечают на звонки, 28 июня вечер и опять в потемках 21 век😨
Гость
28 июня 2024, 21:25
Они не знают, что тебе ответить поэтому не отвечают
Гость
28 июня 2024, 22:16
Вчера 16 часов без электричества просидели, без горячего ужина, сегодня без завтрака, день на работе и опять без света и без ужина! Зато на площади танцы и веселье, гуляйте люди. Зло берёт на такие власти и специалистов. Профессионалы закончились, осталось то, что не тонет.
Гость
28 июня 2024, 22:24
Оно не просто не тонет - оно воняет. Сегодня, со сцены, перед выпускниками)))
28 июня 2024, 20:51
Бутина 58 нет света, вторые сутки.
Гость
28 июня 2024, 21:00
Богомягкова/Нечаева тоже без света
Гость
28 июня 2024, 21:02
Теперь и на Таёжной 2 нет света
Гость
28 июня 2024, 21:09
Так понимаю… снова раньше 8 утра свету не увидим ?
Гость
28 июня 2024, 21:15
кому предъявить счёт за испорченную технику и продукты кайдаловская3 нет света с 27июня
Гость
28 июня 2024, 21:38
Один наворовал рыжий в Израиле теперь другим то-же надо.
Гость
28 июня 2024, 22:09
КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ПОВЫШЕНИИ ЦЕН ,СТОЛЬКО ЛЕТ НАС ЗАВЕРЯЛИ ,ЧТО ЦЕНЫ ПОВЫШАЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ЗАКУПИТЬ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО И НУЖНОГО РЕМОНТА И Т.Д...А В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕПЕРЬ НАС ЩАВЕРЯЮТ ЧТО ВСЁ СТАРОЕ И НЕ ПРИГОДНОЕ!!?... Сбои в работе электричества в центре Читы продолжаются второй день из-за плачевного состояния сетей. КАК ТАКОЕ ВОЗМОДНО!..ПУСТЬ ПРОКУРАТВРА ПРОАЕРИТ ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ, ЧТО И КОГДА ЗАКУПАЛОСЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ, ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ ВСЕ НЕ УЕЛЕВЫЕ ЩАКУПКИ И ПУСТЬ ПОСПЛЯТ ЗА РЕШЁТКУ ВСЕХ, КТО ПРИЧАСТЕН К ТАКОМУ ОБОРОТУ ДЕЛ!..ВО ВРЕМЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЭТО ПРОСТО ПРОДУМАННЫЙ И ОСУЩЕСТВЛЁННЫЙ ТЕРАКТ, ЗАГОВОР ПРОТИВ НАШЕГО НАРОДА!!..ВСЁ КОНФИСКОВАТЬ У ВСЕХ ВИНОВНЫХ, У ВСЕХ ИХ РОДСТВЕННИКОВ И НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРОИЗВЕСТИ УСПЕТЬ РЕМОНТ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ХОЛОДОВ!...ВСЕХ ВИНОВНЫХ ПОД СУД!!!
Гость
28 июня 2024, 22:20
Света нет, но вы держитесь,здоровья вам и всего хорошего
28 июня 2024, 22:39
Нужно отнестись с пониманием...
Гость
29 июня 2024, 01:42
В Россетях топ-менеджеры получают огромные зарплаты, плюс куча народу, которые заняты только тем, что придумывают очередные отчеты и требуют их выполнения. Сидят в Москве и решают, что нужно купить в Чите, а что не нужно, и где дешевле туалетная бумага. Вот прямо сидит человек и ищет по сайтам, другой работы у него реально нет, а зарплата внушительная. Экономят на людях в регионах, зарплаты снижают, затраты сокращают всеми способами, на развитие ничего не идет, а зато в Москве у них и спартакиады, и разные постоянные мероприятия, и аренды спорт.залов, бассейнов, страховки, и конечно же, зарплаты высокие и дивиденды обязательно!! Вот сейчас в Чите и Улан-Удэ реорганизуют одну из "дочек", зарплаты сокращают, затраты сокращают, чтобы все себе в московский карман пошло. И все это легко одобряется в правительстве, всем в Москве плевать на регионы, что тут и как будет. Правильно было бы сократить московские офисы и бесконечных начальников департаментов, а деньги направить в регионы, набрать толковых специалистов и вкладывать в развитие, это реально. Но делают все наоборот. Вот и результат.
Гость
28 июня 2024, 22:22
Нагорная 26, вторые сутки без электричества. А с площади музыка орёт, аж до ЗабВО слышно. Власти, ау! Вы там оглохли совсем от кайфа под Митю Фомина?! Отключите себе электричество, будьте с народом.
Гость
28 июня 2024, 23:30
Нагорная 26 - это ведь дом администрации
Гость
28 июня 2024, 21:42
Подгорбунского 5 нет света опять
Гость
28 июня 2024, 21:50
Проср ли все с Советских времен
Гость
28 июня 2024, 22:04
Кабель - шеститысячник в одно место электробарыгам! И дёрнуть ручку рубильника...
Гость
28 июня 2024, 22:11
Без тебя жизни нет, свет, свет, свет
Гость
28 июня 2024, 23:54
Отключите свет Осипову и всей думе на неделю! Может тогда что-нибудь получится.
Гость
29 июня 2024, 05:15
Удивительный город. Платим в разы больше за всё, а всё изношено.
Гость
29 июня 2024, 05:24
Недаром керосиновые лампы в магазинах появились. Буржуйки рекламируют. Потом скажут, что предупреждали, или напишут нам из Дубаи.