перейти к публикации

32 ответа к публикации

Эталон общественного транспорта. Как работало такси в советской Чите

29 июня 2024, 10:49
Что массовые скопления такси на фотографиях? Хоть бы пояснения писали.
Гость
29 июня 2024, 12:34
Скорей всего похороны таксиста. Автобусы стоят
Гость
29 июня 2024, 14:46
Это похороны таксиста, которого убили. Вся смена собралась его провожать. Такое сплочение и солидарность были
Гость
29 июня 2024, 08:16
Помню я эти убитые Волги-такси, приходилось в аэропорт ездить. 1.Внешний вид - ужас ещё тот. 2. Двери... Чтобы их закрыть, нужно было со всей силой так хлопать, что уши и стекла вылетали и то не факт, что захлопнешь. 3. Салон. Здесь полный и бесповоротный ..... 4. Отдельный пункт - запах в салоне. Это смесь дешманского бензина, масла, пота, дешманского одеколона, дыма сигарет. 5. Поездка, в целом, это как с Эльбруса на стиральной доске. Может живой будешь, а может и ни. Давайте, свидетели колбасы за 5 копеек, расскажите про цены. И помните про "на одну зарплату на такси не разъездишься"🤏☝️😆
Гость
29 июня 2024, 08:48
Да, ладно фантазировать. Такси было много и они не простаивали. Кто же на них тогда ездил, что такси иногда вызвать невозможно было?
Гость
29 июня 2024, 08:58
Гость
29 июня 2024, 08:58
Да, ладно фантазировать. Такси было много и они не простаивали. Кто же на них тогда ездил, что такси иногда вызвать невозможно было?
В том-то и прикол, что такси было малодоступным для обыкновенных работяг.
Гость
29 июня 2024, 09:34
Гость
29 июня 2024, 09:34
Да, ладно фантазировать. Такси было много и они не простаивали. Кто же на них тогда ездил, что такси иногда вызвать невозможно было?
Такси было мало, и чтобы не голосовать на улице, многие шли на вокзал, там из точка была, а вечером около ресторанов. Чтобы бы просто по городу ездили, было, но редко.
Гость
29 июня 2024, 09:21
Да уж,пожировали таксисты в то время! И возили как хотели.
Гость
29 июня 2024, 09:28
Знакомый таксист в Улан - Уде с коллегами летали, пиво попить.
Гость
29 июня 2024, 10:11
Гость
29 июня 2024, 10:11
Знакомый таксист в Улан - Уде с коллегами летали, пиво попить.
Билет да Улан-Удэ стоил рублей 7.
Гость
2 июля 2024, 09:10
Гость
2 июля 2024, 09:10
Билет да Улан-Удэ стоил рублей 7.
Эх, хорошо в стране СОВЕТСКОЙ жить!!! :)
29 июня 2024, 08:23
А как же легенда о таксисте -призраке?
Гость
29 июня 2024, 10:29
План у них по моему был 15 рублей в Чите. Остальное их деньги. При этом бензин им выдавали. Таксисты это мафия по сути. Чтобы стать таксистом нужен был стажи и блат. Плюс годик нужно было на яме отработать. Потом за хорошую взятку нач Гару доверяли машину. Зарплата была рублей 180 у таксиста но при этом левака рублей 500 за месяц. Хорошо конечно жили они.считайте рублей 700 в месяц зарплата. При этом зарплата инженера, учителя, медсестры была рублей 150.
Гость
29 июня 2024, 08:09
Зелёный огонёк был в Правом верхнем углу!
29 июня 2024, 09:09
И шашечки были не по периметру, а только на передних дверях.
Гость
29 июня 2024, 14:46
Если смотреть на машину со стороны, то слева
Гость
29 июня 2024, 08:02
ждём, когда все вернётся в прежнее (нужное) русло...
Гость
29 июня 2024, 08:06
Гость, 👍👍👍
29 июня 2024, 08:24
Конечно, они тогда были "белой костью". Ловишь машину с горящим зелёным огоньком, а таксист тебе мог отказать в поездке потому что "ему не по пути")))) Тоже хорошего мало.
Гость
29 июня 2024, 08:52
Если он ехал на заказ или в таксопарк на смену мог и подсадить по дороге, а если не попутно, то конечно отказывали, иначе и до клиента не доедешь.
Гость
30 июня 2024, 13:13
Сел знакомый ночью в такси, это в годы совдепии, тот как бы случайно зааернул в темный переулок , очнулся без пальто, импортных сапог, шапки и это зимою в 30 град.мороза, никто к ним особенно не садился ночью ,
Гость
1 июля 2024, 13:57
Ха-ха-ха,ври,да не завирайся😂
Гость
29 июня 2024, 17:50
Помню вокзал - Атамановка в вечернее время 5 рублей.
Гость
30 июня 2024, 18:17
мне60япомнюэтигодыуменястажводителя35лет могу сказать одно таксист было престижно правда
Гость
29 июня 2024, 08:59
С каких это пор обслуга стала белой костью?
Гость
29 июня 2024, 10:43
С тех пор ,с которых в принципе шофер -белая кость.Потому что водить автомобиль надо уметь и умение это ценили.А сегодня каждый дед и бабка понаберут себе и тут же "таксуют"... Куда с такими водятлами приедешь-понятно.
Гость
30 июня 2024, 10:15
Гость
30 июня 2024, 10:15
С тех пор ,с которых в принципе шофер -белая кость.Потому что водить автомобиль надо уметь и умение это ценили.А сегодня каждый дед и бабка понаберут себе и тут же "таксуют"... Куда с такими водятлами приедешь-понятно.
Помню такой случай. Консультировал больных в поликлинике городской больницы номер 1. (сейчас там что-то поповское). Знакомый доцент с кафедры хирургии попросил посмотреть "блатного" пациента. Так я познакомился с директором таксомоторного парка Полиным. Ими и отчество забыл. Потом вызовы такси по телефону стали для меня тоже "по блату". Жил он в обычной трёшке на Украинском бульваре, потом познакомились по ближе. Очень нормальный доступный мужик. Но и мы ассистенты и доценты клинических кафедр тогда ещё медицинского института тоже были "по блату" и тоже простые и доступные, но не для всех.